Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Птюша

Балконы ( 2 в 1) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ой, Спасибо, даже не ожидала, что еще варианты прибавятся! А балконы желтенькие - просто чудо!

Тогда еще поспрашиваю - 1) если керамогранит, то можно без теплого пола??? Совсем будет ногам холодно? Даже весной-летом? Мы просто всей семьей часто босиком ходим или без тапок, только в тоненьких носочках...

2) если террасная доска - то какая? как она выглядит?

И вот еще - мои балконы неправильной трапециовидной формы, не хотелось бы очень сильно резать. Или это неважно? Без разницы что класть - все равно обрезать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если доски, так лучше гладкие. Эти ячейки скоро забьются грязью и что тогда делать? Как чистить?

есть такой момент. Зато не поведёт при любом заливе, не боится влажности и колебаний температур. Сами собираемся её на лоджии класть, у соседей на открытой лежит, очень классно смотрится... борозды.... думаю, мощный пылесос должен справится.... в любом случае, смотря для каких целей балкон - если как полностью утеплённый присоединённый к комнате, то, конечно, это не вариант... если холодный балкон-лоджия, то, вполне... керамогранит на не утеплённой лоджии - жесть.... только в обуви ходить... и подошву потолще, желательно. Если тёплый пол под керамогранит, то на неутеплённой лоджии - деньги на ветер... да и надо смотреть, что у соседей снизу.... если у них балкон не утеплён, то за тёплый пол у вас в полу, а у них в потолке они вам спасибо не скажут.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на старой квартире на бетонном полу неутепленной, а только застекленной лоджии просто лежал коврик. Вернее, мы сами вырезали его из остатков ковролина, и нормально было. Босиком зимой туда, конечно, не ходили, но в домашних тапках вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы большое. У нас дом новый (новостройка), но маленький ,всего 3 этажа, мы на втором жить будем, на первом балконов вообще нет, хотя он высокий этаж, только на 2 и 3 есть. Теплый пол вряд ли будем делать - квартира средних размеров, и хотя балконы большие относительно, присоединять их к комнатам не будем, поэтому хочется выйти на них - воздухом подышать, прохладой.

Супруг хочет все же остановиться на лагах, фанере и хорошем линолеуме на балконах, говорит, что фанеру также можно поробовать хорошей краской и лаком покрыть, будет не хуже.

Всем Большой-большое Спасибо за советы и комментарии по поводу пола. Теперь хорошо бы как-то разграничить зону бытовую и отдыха на балконах, только вот как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно, что от керамогранита отказались

имхо, не тот материал, чтоб босиком ходить

хотя если б деньги позволяли я бы сделала террасную доску... или тик////

оооочень красиво, практично, удобно...

а вам без хоз части не обойтись на балконе

потому как делать ее с выходом из кухни неудобно, из детской - еще более неудобно

я если честно воообще не очень понима почему вы для детской выбрали эту комнату - при отсутствии гостиной здесь шумновато... да и проход в кухню....

имхо

я б там сделала спальню, отгородив спальное место

тогда увязываит балконы было б легче, и кухронный проход логичнее, если совмещенное пространство.

и на балконе раб место сделать можно было бы.... ну это для меня больное, я дома работаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×