Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mayras

Наши санузлы: дилетанты в поисках прекрасного - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вчера окончательно установили ванну. Герметизировали стык. Нарисовались плюсы и минусы установки ванной сверху плитки.

1. после герметизации стыка, стык виден. Герметик снежно-белого цвета, и отличается по тону от плитки и ванны. Стык тонкий и ровный, но тем не менее. Наверняка, если устанавливать ванну под плитку герметика видно будет меньше.

2. Хорошо, что ставили ванну на плитку. Нам пришлось ее отодвигать и поднимать, при нашей конфигурации это было бы не возможно, установи мы ее под плитку.

Далее пришлось исправлять косяки сантехников. Установили инсталляцию и не правильно (не на наш размер) ввернули крепление для унитаза. Пришлось переделывать, хорошо, что всю плитку не успели уложить, короб для инсталляции пришлось разбирать.

Одну из труб под смеситель установили чуть-чуть под углом. В итоге смеситель еле натянули.

Ну и потеряли переходник с трубы на унитаз. Так что пришлось этот переходник заказывать, прибудет к нам во вторник, тогда и будем вешать унитаз.

Дело движется медленно, ибо уезжали в отпуск, а по приезду пришлось перекинуться на другую работу, чтобы не тормизить наших мастеров-маляров.

Будут фотки, покажу позже. там бы прибраться и унитаз повесить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера окончательно установили ванну. Герметизировали стык. Нарисовались плюсы и минусы установки ванной сверху плитки.

2. Хорошо, что ставили ванну на плитку. Нам пришлось ее отодвигать и поднимать, при нашей конфигурации это было бы не возможно, установи мы ее под плитку.

Нет , если бы ставили под плитку этого скорее всего пришлось избежать . Т. к . при установке под плитку ВСЕ вопросы по установке ванны ( Слив тоже проверяют ) решаются до укладки плитки . Не просто прислонить к стенке и отбить уровень отмерить необходимый зазор для герметика ... и начать класть плитку . И выдвинуть ванну при установке под плитку - никаких проблем . На фотке это видно .

Вариант просто прислонить ванну к плитке он возможен в любой момент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все банальнее. ванна покрыта пленкой защитной. пленка загнута за бортики ванны. Снимать пленку до установки ванны неправильно, ибо можно ее поцарапать. а вот снять ванну после установки ванны оказалось не так просто. В нашем случае, если бы ванна была установлена под плитку, то пришлось бы разбирать подиум, чтобы ванну отодвинуть хоть на три милиметра. а там мы просто ее подняли, чуть наклонили и все ок.

И слив проверить тоже раньше было нельзя. оказалось, нам положили в магазине не тот размер, и на замену слива ушло больше двух недель. работа стоять не могла, пришлось все доделывать, оставляя слив на последний этап.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практично-эстетическая проблема: мне не нравятся, как выглядят подиумы с углублениями или выемками. Но без них не так удобно подходить вплотную к ванне. Вот тут не знаю как быть совсем, решить выбор в пользу практичности или эстетики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практично-эстетическая проблема: мне не нравятся, как выглядят подиумы с углублениями или выемками. Но без них не так удобно подходить вплотную к ванне. Вот тут не знаю как быть совсем, решить выбор в пользу практичности или эстетики.

Мы сделали экран у ванны не вертикально вниз, а под наклоном. Визуально это почти не заметно, но подходить к ванне удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали экран у ванны не вертикально вниз, а под наклоном. Визуально это почти не заметно, но подходить к ванне удобно.

А фото у вас есть вашего санузла? Интересно как выглядит под наклоном экран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА, спасибо большое! Покажу мужу. У нас подванный экран планируется в мозаике, каркас сделали прямой, но пока есть возможность еще что-то изменить. Нужно крепко подумать как это будет смотреться на нашей закругленной ванне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА, спасибо большое! Покажу мужу. У нас подванный экран планируется в мозаике, каркас сделали прямой, но пока есть возможность еще что-то изменить. Нужно крепко подумать как это будет смотреться на нашей закругленной ванне.

Можно сделать как бы утопленный цоколь по всему периметру . Ванна будет как бы нависать . Но есть ли возможность для внесения таких изменений ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фото у вас есть вашего санузла? Интересно как выглядит под наклоном экран.

Фото есть но не очень хорошего качества:

Наклон реально почти не заметен. Там по-моему 3 см разница. Можно по плитке на боковой стене увидеть:

IMG_0832.JPG

IMG_0830.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Спутник
      Приветствую.
      Будьте добры, подскажите как быть.
       
      Старый фонд, квартира гребенка, ванна на кухне в углу у входа.
      Хочу снести стену между кухней и примыкающей комнатой и сделать кухню-гостиную.
      Кухня газифицированна, поэтому будут раздвижные двери.
      Санузел совместить с ванной.
       
      Могу ли я перемещать саму чашу ванны и отделить её от кухни перегородкой?
      Насколько глубоко я могу "откусить" от кухни пространство?
      Соответственно вход в ванную комнату с с/узлом будет из коридора.
       
      Рационально делать перегородку по стенке коридора, но могу ли сместиться вглубь кухни? 
       
      Благодарю за внимание.
    • Автор: Meggi
      Здравствуйте! 
      Купили квартиру, начинаем ремонт. Санузел был уже сделан предыдущими хозяевами, решили оставить так.
      Санузел совмещенный, всего 2.8 м2. Напротив раковины будет стоять стиральная машина.
      Нужна помощь с цветовым сочетанием. Мужу нравится вот это сочетание полосатой шторы и оранжевых аксессуаров для мыла, а меня смущает сочетание с бежевыми розами, а каким цветом заменить не могу представить. Совсем всё бежевое тоже не хочется, но хочется приятной "идеальности" помещения.
      Двери будут под замену, но позже, по плану они будут цвета венге.
      Не получается такое маленькое помещение хорошо сфотать, надеюсь понятно сочетание.
      Жду ваших советов, заранее спасибо)))




    • Автор: blizzardsnow
      Доброго времени!
      Это вторая моя тема про с/у, которую я создаю, первая 
       ушла в архив и я не знаю, как её вытащить оттуда.
      Т.к. итоговый вариант выбран не был, ещё раз прошу помощи зала.
      Помещение:

       
      Пояснения: Комната планируется использоваться только как ванная и стиральная, для хранения поломойных девайсов и средств есть другое место. Унитаз планируется напольный, раковина - мойдодырного типа.
      Пожелания: Я очень не хочу, чтобы унитаз был расположен напротив двери. Пожалуй, это моё единственное пожелание. Оно ничем не объяснимо, кроме "мне не нравится". 
       
      Вариант (№1), оставшийся из первой темы, который мне не хотелось бы использовать+ ещё 3 варианта на обсуждение:

      Из нюансов: 1. петли у С.М. справа, поэтому вар. №4 не самый удобный в плане размещения С.М. 
      2. Шкафчик на зеркале у раковины везде будет слева, т.к. справа дверка к стояку.
      Ну и примерный визуальный план вар. №2.

       
      Очень нужны советы, мнения, конструктивная критика.
    • Автор: Biest
      Добрый вечер!
      Как я радовалась испанской плитке, купленной "задорма", так я в расстройствах сегодня (((
      Плитку выложили, купили затирку согласно цветовой раскладке в Кастораме, а затирка в итоге оказалась совершенно не того цвета, что был на образце! Мы специально съездили и всё перепроверили - номер соответствует тому, что указан в линейке.. Сотрудники магазина похоже, ошиблись в распределении номеров в образцах, только нам от этого не легче..
      Строителям то всё равно чем было мазать...ну они в итоге и замазали тёмнозелёную плитку светлоголубой затиркой!!!! И даже мысли в голове у них не возникло позвонить нам и выяснить - а не ошиблись ли с цветом!
      Всё затёрли...
      Что делать?
      Тёмная плитка и практически белые швы. Ужасный вид!
      Можно ли теперь сверху на эту затирку намазать более жидкий слой затирки нужного нам цвета?
      Или может быть, есть какие-нибудь строительные маркеры/краски для исправления ситуации?
      (Снять нынешнюю светлую затирку нельзя - строители аккуратно не сделают и будут однозначно сплошные сколы по краям плитки)
    • Автор: LeskovPS
      Уважаемые форумчане!
      Обращаюсь к вам с призывом о помощи!
      Совсем недавно мы с супругой стали счастливыми обладателями квартиры в сталинском доме и начали думать как и где нам все расположить, в итоге решили:
      1 - спальня
      2 - детская
      а вот с зоной номер 3 возникли проблемы, т.к. из неё мы хотели бы сделать кухню гостиную, с барной стойкой диваном и телевизором, при этом увеличить площадь ванной комнаты.
      Если у кого нибудь есть какая-нибудь идея по организации пространства квартиры и немного свободного времени просим вас поделиться ею!
      Будем вам очень признательны Павел и Дарья Лесковы.
       

×
×