Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helenn

Делим кухню пополам (или что делать с "улучшенной планировкой по-советски") - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да, одну вещь упустила, прошу прощения. У нас кошка живет. И писает она в туалете. Поэтому ванная с туалетом совмещена быть не может, иначе туалетные запахи пропитают ванную комнату.

Для кошки можно туалет даже в коридоре, такой например:

126027086156.jpg

но согласна, что лучше в туалете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кошки можно туалет даже в коридоре, такой например:

126027086156.jpg

но согласна, что лучше в туалете.

Нашей лучше в туалете. Она просто не пойдет в коридор - привыкла уже, старенькая, не переучишь. Пока в туалете меняли сантехнику, она терпела, но на выставленный в коридор горшок так и не пошла. Животное мучить не хочу. И потом, что делать с запахом? Наша к наполнителю не привыкла, ей пустую коробку с решеткой подавай, и никак иначе.

Честно говоря, вообще с трудом понимаю, как в квартире, где больше одного человека, можно делать совмещенный санузел. Один в ванной полежать хочет, а у другого расстройство желудка - и что? Либо первому из ванной бежать, либо второму терпеть? Я вот переживаю, что в туалете места для второй раковины нет, но там ее реально некуда впихнуть - ширина помещения всего 80 см, и от горшка до двери меньше метра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде выше все описала подробно. Про то, что нужна комната для сна и работы. Про то, что кухонный угол уже сделан (следовательно, переделке не подлежит в любом случае). Про то, что живу не одна. Про работу дома выше написала не зря. Нужна полноценная комната. А не закуток с кроватью. Невозможно работать, дыша кухонными запахами, когда рядом кто-то шебуршит. Хочется уйти от кухни-гостиной и никогда к ней не возвращаться. Это на картинке только красиво. А в жизни обернулось нервотрепкой для всей семьи. Вариант свой приложила тоже - специально, чтобы понятно было, куда мои мысли движутся. Написала, что проблемы в шкафах, не находится им места. Что делаю не так? :)

Так потому и просим отвечать, что все разные, и у всех свои предпочтения.

И не телепаты мы :), а раз так, то каждый исходит из того, что нравится ему.

О том, что у вас дети (или 1 ребенок?), можно догадаться только по фразе "семья собирается на работу и учебу."

И вы не говорили, что вам не нравится кухня-гостиная, вы говорили, что хотите спальню..

Про кухню действительно не поняла, я решила, что она спланирована, а не сделана.

Это не в упрек, просто, чтобы не было непонимания.

А почему нельзя поставить шкаф в коридоре так, как я нарисовала - по стене между входной дверью и дверью в детскую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина туалета 80 см, а какая ширина кладовки? больше 60 см?

Сейчас поясню идею.. :)

Вот:

post-26063-0-70556700-1376833435_thumb.jpg

Оставить откладовки закуток шириной 65 см (чуть шире стиралки), туда стиралку, над ней - полки с дверцами.

Туалет расширить, туда - маленькую раковину (20 х 30 см)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так потому и просим отвечать, что все разные, и у всех свои предпочтения.

И не телепаты мы :), а раз так, то каждый исходит из того, что нравится ему.

О том, что у вас дети (или 1 ребенок?), можно догадаться только по фразе "семья собирается на работу и учебу."

И вы не говорили, что вам не нравится кухня-гостиная, вы говорили, что хотите спальню..

Про кухню действительно не поняла, я решила, что она спланирована, а не сделана.

Это не в упрек, просто, чтобы не было непонимания.

А почему нельзя поставить шкаф в коридоре так, как я нарисовала - по стене между входной дверью и дверью в детскую?

Так :)

Пост №3:

"На выходе нужно получить еще комнату, в которой комфортно было бы жить и работать. Желательно со входом из кухни. Нужно оборудовать место для стиральной машины. И куда-то воткнуть встроенную мебель для верхней одежды, роликов и прочего.

Из мебели сейчас имеется компьютерное кресло и икеевский стеллаж ЭКСПЕДИТ 5х5 для ТВ, переоборудованный в компьютерно-письменный стол. Туда влезает вся техника, книги, диски.

Еще есть кровать 140х200, и она пока останется, а если и будет меняться, то на что-то аналогичного размера."

Вот, цитирую сама себя :) И ниже привела картинку, в которой кухня-гостиная разбита пополам - на кухню и некое подобие комнаты. Как идею. Вроде про спальню ни слова не было... Вы извините, пожалуйста, но я и вправду не понимаю, что я пишу не так.

Ой, нет, прошу прощения. Одну важную вещь не написала. Это Петербург. С дождями, грязью и холодом.

Нету детей. Поэтому про них и не пишу. Есть взрослые разного возраста. С разным режимом существования. И им не хватает пространства. Для жизни, для работы, для учебы. Для того, чтобы вещи свои куда-то сложить. Чтобы где-то уединиться. Были бы деньги - просто купили бы квартиру побольше. Но пока это только мечты.

Шкаф поставить очень даже можно. Сейчас там мертвая зона, плохо используемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот переживаю, что в туалете места для второй раковины нет, но там ее реально некуда впихнуть - ширина помещения всего 80 см, и от горшка до двери меньше метра.

А у меня меньше!! :fund02043: 120 х 70.

Всегда думала: будь он на 15 см шире - сделала бы раковину.

Видела в гостях такую маленькую раковину в туалете - она была от стены до самой двери, и очень неплохо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина туалета 80 см, а какая ширина кладовки? больше 60 см?

Сейчас поясню идею.. :)

Вот:

post-26063-0-70556700-1376833435_thumb.jpg

Оставить откладовки закуток шириной 65 см (чуть шире стиралки), туда стиралку, над ней - полки с дверцами.

Туалет расширить, туда - маленькую раковину (20 х 30 см)

Нельзя эту стенку ломать. Конструкция санузла у нас такая. Поэтому я сразу и указала те два кусочка, которые можно трогать: между кухней и коридором и между тамбуром и кухней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня меньше!! :fund02043: 120 х 70.

Всегда думала: будь он на 15 см шире - сделала бы раковину.

Видела в гостях такую маленькую раковину в туалете - она была от стены до самой двери, и очень неплохо было.

Кошмар! Я думала, у нас туалет - меньше не бывает. Оказывается, бывает! :)

Про раковину я давно мечтаю. Руки помыть, за кошкой прибраться, гигиенический душ и всё такое прочее. А еще - поддончик для мытья обуви сбоку пристроить. Но увы, как ни измеряла, не получается. Ширина проемов по краям двери - по 10 см с каждого края (это включая наличники). Если бы было можно дверь сдвинуть вбок... Но увы, похоже, что не выйдет. Про присоединить кладовку тоже думала. Но опять же, боюсь, соседи ко мне тогда с ванной и унитазом вместе прилетят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар! Я думала, у нас туалет - меньше не бывает. Оказывается, бывает! :)

Про раковину я давно мечтаю. Руки помыть, за кошкой прибраться, гигиенический душ и всё такое прочее. А еще - поддончик для мытья обуви сбоку пристроить. Но увы, как ни измеряла, не получается. Ширина проемов по краям двери - по 10 см с каждого края (это включая наличники). Если бы было можно дверь сдвинуть вбок... Но увы, похоже, что не выйдет. Про присоединить кладовку тоже думала. Но опять же, боюсь, соседи ко мне тогда с ванной и унитазом вместе прилетят.

Между туалетом и кладовкой несущая??? да, неожиданно :(

А почему дверь не сдвинуть вбок?? эти кусочки по 10 см тоже несущие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×