Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helenn

Делим кухню пополам (или что делать с "улучшенной планировкой по-советски") - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Хмм.. Кухня совсем-совсем не трогается?

А если так?

post-26063-0-64655400-1376847371_thumb.jpg

Кстати, если серое - и правда холодильник, то у входа в кухню что?

А какое место для кровати в спальне нравится больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм.. Кухня совсем-совсем не трогается?

Кстати, если серое - и правда холодильник, то у входа в кухню что?

А какое место для кровати в спальне нравится больше?

Кухня не трогается. Холодильников 2, один из них "заготовочный". Вообще кухня - моя гордость. На 6,5 м втиснуто: стол на троих (проверено - места хватает), холодильник у окна, высокий пенал, еще один холодильник (у входа), мойка с крылом, варочная, духовка и посудомойка (пока не куплено, но будет встройка - место есть), мультиварка, эл.чайник, кофеварка. И нет ощущения тесноты. Проектировала долго, консультантов икеевских замучила. Сборщик в первый день только и говорил, что "так не бывает". Потом уже просто вздыхал.

Там проводка сделана с учетом всех агрегатов, вода, всё-всё, просчитано место для каждой кастрюльки и тарелки. Несколько месяцев с калькулятором просидела, потому что изначально мебели было вдвое меньше, но не влезало ничего.

Вот кстати, там, куда Вы передвинули холодильник, там стояк отопления. Аккурат между окнами.

Место для кровати? Поближе к свету. У нас солнце весь день, южная сторона. Даже зимой светло. Подоконников нет вообще, так что мебель ставится как угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кровати ближе к свету???

А для стола ближе к свету не лучше?

А спать свет в белые ночи не мешает? И батарея зимой?

Да, все люди разные :)

В любом случе - идея для шкафа за кроватью:

004_600.jpg

http://sergelin.ru/furniture/062.asp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх..

post-26063-0-91452700-1376846154_thumb.jpg

Сама не в восторге.. Даже соглашусь, что ужас-ужас :(

Зато все должно поместиться.

Да, шкафы обязательно до потолка!!

Что со шкафами над унитазом и стиралкой?

Можно сделать? Что туда поместится?

Над унитазом - только то, что не страшно, если намокнет или провоняет кошкиным запахом. Над стиральной... через машинку тянуться придется, значит, совсем немного. Одна полочка, максимум - две. Стиральный порошок? Мыло? Но у нас это никогда с запасом не покупается. Даже не знаю, что еще.

По поводу шкафов - я об этой проблеме и говорю. Либо туннель, либо утрамбованная свалка получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случе - идея для шкафа за кроватью:

004_600.jpg

http://sergelin.ru/furniture/062.asp

Я эту идею в свое время рассматривала. У нее два минуса. Первый - то, что открытые полки. Киске веселье, мне вечная уборка. Второй - то, что сундук для постели (штука очень хорошая сама по себе), будучи в закрытом состоянии, крадет пространство. Сверху - неиспользуемое место. Хотя... можно модифицировать: сверху закрытые полки, снизу - утопленный по толщине сундук. Надо подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над унитазом - только то, что не страшно, если намокнет или провоняет кошкиным запахом. Над стиральной... через машинку тянуться придется, значит, совсем немного. Одна полочка, максимум - две. Стиральный порошок? Мыло? Но у нас это никогда с запасом не покупается. Даже не знаю, что еще.

По поводу шкафов - я об этой проблеме и говорю. Либо туннель, либо утрамбованная свалка получается.

Свалку точно не надо, это еще хуже антресолей -там точно ничего не найти (у меня, по крайней мере, так).

Не учла протечки в туалете.

Шкаф глубиной со стиралку, полочки до потолка, как на фотках. Что хранить - да все, что небольшое и раньше в кладовке было, те же инструменты, кстати.

У меня в туалетном шкафу инструменты, гвозди-шурупы, и остатки краски и строительных смесей и т.д.

А кстати, в кухне под цоколем место не пустует ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спать свет в белые ночи не мешает? И батарея зимой?

Да, все люди разные :)

Белые ночи? Разве ж это белые ночи? :) Одно название! Мы с Севера приехали, вот там - действительно они летом белые, прямо-таки хрустальные: что полдень, что полночь, в июне - всё равно. А в Петербурге они серые, молочные, жемчужные. Темно, одним словом. Хотя, смотря с чем сравнивать, на юге наоборот, солнце в 9 вечера проваливается за горизонт, через полчаса уже темень. После юга Петербург - действительно с белыми ночами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свалку точно не надо, это еще хуже антресолей -там точно ничего не найти (у меня, по крайней мере, так).

Не учла протечки в туалете.

Шкаф глубиной со стиралку, полочки до потолка, как на фотках. Что хранить - да все, что небольшое и раньше в кладовке было, те же инструменты, кстати.

У меня в туалетном шкафу инструменты, гвозди-шурупы, и остатки краски и строительных смесей и т.д.

А кстати, в кухне под цоколем место не пустует ?

Тааак... Цоколь. Икеевская кухня. У нас снизу закрыто икеевской планкой. Туда можно ящики впихнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту идею в свое время рассматривала. У нее два минуса. Первый - то, что открытые полки. Киске веселье, мне вечная уборка. Второй - то, что сундук для постели (штука очень хорошая сама по себе), будучи в закрытом состоянии, крадет пространство. Сверху - неиспользуемое место. Хотя... можно модифицировать: сверху закрытые полки, снизу - утопленный по толщине сундук. Надо подумать.

На полки, конечно, двери навесить.

Почему крадет место? За спинкой кровати хорошее место для запасных подушек, одеял, пледиков.. а когда закрыт - прикроватная полочка.

Или нельзя даже прикроватную полочку, потому что кошка?

Ну и без ящиков под кроватью - никуда. Мне понравилось, что тут именно ящики - кошке не повезло :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кровати ближе к свету???

А для стола ближе к свету не лучше?

У меня работа связана с компьютером. Пишу мало, мышкой вожу много. А с компьютером почти при любом расположении окна нужна лампа рядом, иначе глаза садятся. У меня сверху 200 Вт постоянно включено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×