Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helenn

Делим кухню пополам (или что делать с "улучшенной планировкой по-советски") - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Еще

post-26063-0-71648100-1376841542_thumb.jpg

в кладовке - шкаф над стиралкой, а раковина сбоку. Сверху веревки.

В туалете шкаф над унитазом удастся сделать? К меня такой, там между трубами тоже кое-что помещается.

В прихожей - антресоли по стенам, ну и шкаф до потолка - все места для хранения использовать!

Раковина в кладовке не нужна, потому что вентиляции там нет. Это Петербург, тут плесень заводится в два счета. Раковина желательна в туалете, но в туалете не поместится, увы. Поэтому вопрос со второй раковиной отпадает.

Меня бы вместо одной глубокой кладовки устроили две мелкие. Но опять-таки, так спроектирован дом.

В туалете у нас ниша, но она на высоте около 180 см от пола, тянуться неудобно. И глубиной всего 12 см. Минус дверцы (а дверцы обязательны) - и остается почти ничего. В ванной такая же ниша. Толку от нее столько же.

По опыту знакомых, антресоли - это всегда хламовник. У нас такой хламовник есть сейчас, это шкафина в коридоре. Раздражает ужасно. Хочется от него избавиться и новых хламовников не заводить. Я уже давно заметила, что если вещь не в ежеминутной доступности, она не используется, превращается в хлам. Даже если сама по себе вещь очень нужная и хорошая. А антресоли как раз и отличаются тем, что любая попавшая в них вещь автоматически становится труднодоступной. Идеально - это когда "подошел, взял". Или "подошел, открыл дверцу, взял". Без лазаний по табуреткам. Раз уж семья дала добро на переустройство части квартиры, хочется всё сделать так, чтобы соблюдалось это "подошел, открыл дверцу, взял". Сама уже измучилась с рулеткой ползать и считать, пришла на форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О

Ширина кладовки - почти как туалет, 70 см. Т.е. машинка встанет, она у нас неглубокая, но по ширине только-только, 53 см + на прыжки. Стремянку и прочие подобные вещи на антресоли не убрать, а вопрос главным образом в них - тяжелые и длинномерные предметы, которые должны быть где-то внизу.

В кладовке вентиляции нет, венткороб начинается с ванной. Поэтому одежду там не посушить - закиснет. Потолки обычные, 2,5, как в большинстве квартир того времени.

Про комнату я просто не поняла вопрос, прошу прощения. Там справа 69 см от угла стены до окна . А слева от окна до стола где-то 67 см. Если поставить кровать параллельно окну, от кровати до стола останется где-то 40 см.

Ага, большие длинные предметы - знакомо :)

Ставим шкаф в прихожей на расстоянии от стены в комнату, прямо на боковую стену шкафа вешаем дверь, на стену комнаты прибиваем доску вертикально , и на нее вешаем вторую дверь. Получается мини-кладовочка-хламовничек глубиной 60 см.

Стиралка нормально встает в кладовку, и еще см 70 остается - значит, и раковина влезет. Раковина, самая узкая, те самые 20 х 30 см.

Одежда не закиснет, если не ставить дверь в кладовку.

По спальне - шкаф для одежды глубиной 60 см - к окну, напротив рабочего места.

post-26063-0-86535400-1376843297_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раковина в кладовке не нужна, потому что вентиляции там нет. Это Петербург, тут плесень заводится в два счета. Раковина желательна в туалете, но в туалете не поместится, увы. Поэтому вопрос со второй раковиной отпадает.

Меня бы вместо одной глубокой кладовки устроили две мелкие. Но опять-таки, так спроектирован дом.

В туалете у нас ниша, но она на высоте около 180 см от пола, тянуться неудобно. И глубиной всего 12 см. Минус дверцы (а дверцы обязательны) - и остается почти ничего. В ванной такая же ниша. Толку от нее столько же.

По опыту знакомых, антресоли - это всегда хламовник. У нас такой хламовник есть сейчас, это шкафина в коридоре. Раздражает ужасно. Хочется от него избавиться и новых хламовников не заводить. Я уже давно заметила, что если вещь не в ежеминутной доступности, она не используется, превращается в хлам. Даже если сама по себе вещь очень нужная и хорошая. А антресоли как раз и отличаются тем, что любая попавшая в них вещь автоматически становится труднодоступной. Идеально - это когда "подошел, взял". Или "подошел, открыл дверцу, взял". Без лазаний по табуреткам. Раз уж семья дала добро на переустройство части квартиры, хочется всё сделать так, чтобы соблюдалось это "подошел, открыл дверцу, взял". Сама уже измучилась с рулеткой ползать и считать, пришла на форум.

Я тоже из Питера :friends: Может, у меня вентиляция лучше, а может, я дверь в ванну никогда не закрываю :)

Вентиляцию в краейнем случае можно из ванной протянуть (сносить стену нельзя, а отверстие просверлить можно? Трубу для вентиляции самую узкую и вентилятор в кладовке)

Без антесоли - так без антесоли.

Я не нишу имела в виду, а шкафчик:

11130077.jpg

shkafchik-v-tualet-4-1.JPG

и над стиралкой

8-2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, большие длинные предметы - знакомо :)

Ставим шкаф в прихожей на расстоянии от стены в комнату, прямо на боковую стену шкафа вешаем дверь, на стену комнаты прибиваем доску вертикально , и на нее вешаем вторую дверь. Получается мини-кладовочка-хламовничек глубиной 60 см.

Стиралка нормально встает в кладовку, и еще см 70 остается - значит, и раковина влезет. Раковина, самая узкая, те самые 20 х 30 см.

Одежда не закиснет, если не ставить дверь в кладовку.

По спальне - шкаф для одежды глубиной 60 см - к окну, напротив рабочего места.

post-26063-0-86535400-1376843297_thumb.jpg

Идея с кладовкой в коридоре - гениальна! Почему мне в голову до сих пор не пришло? :) Кстати, туда и стремянку надо. В коридоре на стене ей делать нечего, интерьер она вряд ли украсит. Эта махина почти 2 метра, если с крючка свалится - покалечит.

Дверь в кладовку надо ставить в любом случае. Из-за кошки. Да и в любом случае вентиляции там нет, одежда продувается плохо, ту же дубленку туда на просушку не повесишь - слишком мала циркуляция воздуха.

Шкафов вот мало. Опять и опять я возвращаюсь к шкафам. Я когда их рисовала, всё ломала голову - хватит ли. Сносим гроб в коридоре и получаем кучу вещей, которые надо куда-то деть. Половина из них - верхняя одежда и обувь. Плюс сумки, ролики, лампочки и прочая дребедень. Плюс еще "полуверхняя" одежда - куртки и пиджаки. В шкафчик в комнате это не поместится, в прихожую дай бог чтобы вошли пальто и сапоги. Надо, видимо, ставить шкафы вместо стен и всё в них упихивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Хмм.. оставить кладовку "в покое" и стриралку в ванну под раковину - подойдет?

2. Если от шкафа не отгораживать "склад", то он по длине около 2 м, а тот, который вы сносите 1,70, должнно все влезть..

Или старый шкаф глубже 60 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из Питера :friends: Может, у меня вентиляция лучше, а может, я дверь в ванну никогда не закрываю :)

Вентиляцию в краейнем случае можно из ванной протянуть (сносить стену нельзя, а отверстие просверлить можно? Трубу для вентиляции самую узкую и вентилятор в кладовке)

Без антесоли - так без антесоли.

Я не нишу имела в виду, а шкафчик:

и над стиралкой

Ну, если Вы тоже из Питера, то слышали про 504-ю серию. Хрущ 9-этажный, другими словами. Вот в этом "чуде" мы и живем. Да в нашем доме еще и сэкономили при строительстве.

У Вас совмещенный санузел? Здорово выглядит, красиво.

Мы все закрываем - от кошки. Шкода-тихушница. Ничего ценного оставить нельзя - ни одежду (изваляет в шерсти), ни ванну (может под ней дел наделать), ни посуду (может побить). Все в шкафы прячем. В шкафах свалка, зато на виду - порядок.

Насчет плесени я, возможно, перестраховываюсь, но пару лет назад я боролась с черной "шубой" в туалете под потолком, а до этого у нас стена текла - та самая, что между кухней и балконом. А еще у нас в случае засорения водостока на чердаке течет по задней стене туалета и ванной - той самой, за которой вентканал. Поэтому легкий доступ к тем местам, где может появиться влага - это уже на уровне подсознания. Когда мы въезжали, я даже не предполагала, что дом может быть таким некачественным. Это так, что-то вроде лирического отступления. Завела тему и ловлю себя на том, что какие-то вещи, безусловные для меня, для других - далеко не сами собой разумеющиеся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Хмм.. оставить кладовку "в покое" и стриралку в ванну под раковину - подойдет?

2. Если от шкафа не отгораживать "склад", то он по длине около 2 м, а тот, который вы сносите 1,70, должнно все влезть..

Или старый шкаф глубже 60 см?

Под раковиной трубы углом. Если переваривать, то ванне и отделке стен - конец. Всё делать заново - это лишние тысяч 20.

В старом шкафу утрамбовано всё подряд, он 60 см и почти до потолка. А сверху на нем еще лежит барахло. Плюс, если в кладовку переезжает машинка, то содержимое кладовки (она площадью 115х70, и всё в нее в кладовочку у комнаты не поместится. А новый шкаф по длине около 2 м не получится - от этой длины минусуем кладовочку у входа в комнату и пространство для сушки верхней одежды и обуви у входа. Остается от силы метра полтора - на всё. Либо опять упихивать всё подряд и делать свалку в шкафу, либо... даже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, туалет не мой, но у меня похоже :)

У меня раздельный. Фоток нету, к сожалению.

Только сообразила, что соврала - у меня туалет 120 х 70 - без шкафа. Шкаф еще 30 см в глубину. То есть шкаф выглядит, как задняя стенка туалета, унитаз стоит перед шкафом, за унитазом - разводка труб, над унитазом - распашные дверцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под раковиной трубы углом. Если переваривать, то ванне и отделке стен - конец. Всё делать заново - это лишние тысяч 20.

В старом шкафу утрамбовано всё подряд, он 60 см и почти до потолка. А сверху на нем еще лежит барахло. Плюс, если в кладовку переезжает машинка, то содержимое кладовки (она площадью 115х70, и всё в нее в кладовочку у комнаты не поместится. А новый шкаф по длине около 2 м не получится - от этой длины минусуем кладовочку у входа в комнату и пространство для сушки верхней одежды и обуви у входа. Остается от силы метра полтора - на всё. Либо опять упихивать всё подряд и делать свалку в шкафу, либо... даже не знаю.

Эх..

post-26063-0-91452700-1376846154_thumb.jpg

Сама не в восторге.. Даже соглашусь, что ужас-ужас :(

Зато все должно поместиться.

Да, шкафы обязательно до потолка!!

Что со шкафами над унитазом и стиралкой?

Можно сделать? Что туда поместится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×