Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Таня, если не шкурила, то и не надо, конечно. Читаем меня правильно!

Показываю свою ашипку:post-60659-0-65156500-1417175356_thumb.jpg

Это к тому, что плохо само получится. К швам надо отнестись серьезно! Если без обоев или паутинки! Обои флизелиновые спасают ситуацию, тк они растягиваются и мелкие трещины не видны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показываю свою ашипку. Это к тому, что плохо само получится.

Мне так ненадь...это ты что там в технологии нарушила? огласи весь список....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 5 копеек можно вставить? Листы гипсокартона можно вообще не шпаклевать. срезаются стыки углом. Проклдеивается серпянка. Тонкой финишной шпаклевкой тонко шпаклются швы. Далее очень хорошо шкурятся. чтобы перехода на сам лист практически не было видно. особо тщательно шкурится шпаклевка на границе перехода. Смотрим.. Если есть небольшой "провал" на стыке - повторяем операцию.. самое главное - не густой шпаклевкой. проводя пальцем переход не должен ощущаться ни на микрон. Красим.. Я красила без грунтовки. На краске обычно стоит область применения. У меня стояло - что гипсокартон тоже можно красить. Но во внешнем коридоре я шпрклевала его, так как он был немного подран. Тонко и мне достаточно было одного раза.Сначала всегда шкурю теркой с мелкой сеткой. Большая площадь терки ( больше, нежели шкурки, что держишь рукой) позволяет получить более ровную поверхность. И потом мелочи дошлифовываю уже мелкой шкуркой. При переходе шпаклевки на гкл шлифую так, что бумага пости просвечивает на этом переходе. Ничего не трескается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 5 копеек можно вставить?

Вот, немцы подтянулись...привет!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Всегда рады вам и вашим советам! нам очень надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шлифовальную бумагу 079b57a204_0feda6d013_9847a8a9f6_KL174094.jpgодевала на такую штуку, 1256120336_p_1.jpg мне с таким набором результат и процесс больше всего нравился.

Изменено пользователем Emmy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так ненадь...это ты что там в технологии нарушила? огласи весь список....

Нина, я же говорю, что плохо само получится, я же не просифонал! Может слишком толстый слой, может тонкий, хз? А может поверхность сложная-это у нас потолок наклонный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И таки да.. шкурю грубо всегда посде первой шпаклевки. Тогда видно - где надо снять чуть больше.. и второй слой ложится ровнее и тоньше. Но может это просто мне так удобнее.. 2 слоя делают как правило, когда бетон или грубая штукатурка, которая проступает точками или кривизна существенная. Или слой надо тогда толще делать или на 2 раза.. мне удобнее ворой вариант. Все стены и потолки делала на 2 раза с промежуточной шлифовкой но без грунтовки. Просто после шкурения тряпочкой протирала от пыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас короче, как у неопытных строителей куча всяких там неровностей, дырок лишних и стыков неправильных....боюсь даже браться, если честно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 5 копеек можно вставить? Листы гипсокартона можно вообще не шпаклевать. срезаются стыки углом

СРЕЗАЮТСЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×