Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

На островах скучно? :shok: Это ж не Мальдивы, где острова 5*5 местров. Да и прилетаем мы на материк, гуляем там ходим где-то дней 5, а потом на море, с периодическими вылазками по острову.

В июле там будет жарко, согласна.

А я так сразу и представила (вы правы) Мальдивы, Майорку, Пхукет, Кипр....Ну, м.б. в следующий раз, когда наконец то закончим стройку и финансы не собьются с пути, мы посетим и другую Италию. Спасибо. А пока будем отдыхать в пределах своих финансовых возможностей...(вы не поверите наверное, мы и этому очень рады)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охото верю, я тоже из-за ремонта (финансов) этим летом поехала не в Сардинию, а в Грецию. хотя отдохнула на 5+!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охото верю, я тоже из-за ремонта (финансов) этим летом поехала не в Сардинию, а в Грецию. хотя отдохнула на 5+!

У меня дочь с зятем подряд 2 лета отдыхали с большим удовольствием в Греции. А вот мы и там еще не были и много еще где не были...но планов на будущее громадьЁ...что-нибудь да сумеем воплотить из этих планов, надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елочка, учтите на Гарде часто идут дожди и температура гораздо ниже, чем в других районах

Не всегда...

Мы в прошлом году ездили на Гарду в конце июня, числа 20-22 примерно... Зажарились.Я обгорела, намазавшись 50-кой))

Про итальянские острова - это вы зря... Сицилия, например - там смотреть достопримечательности - не пересмотреть))) А ведь тоже остров)) Но в августе в Италию - это жесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак возвращаюсь к нашим такскать баранам-дому...Сегодня на повестке дня-электрика и сразу возникла необходимость в помощи форумчан. Не обойдите советом, плиз. Зять грозился в выходные приехать с помощью - т.е. начать прокладывать электрику...И я сразу, а-а-а-а, у меня в мыслях не все готово. Делюсь мыслями-если зал и с/у более-менее могу ему тыкнуть куда и что поставлю, то спальня - сплошные мысли. Напомню р-ры 3*4,9, на участке 1,1или1,2*1,9 размещаю гардероб, напротив него комод с зеркалом. На площади 3*3 размещаю кровать Хемнэс Икеа 1,6*2 и 2 тумбы (это в наличие) фото приложу ниже-цвет венге, комод в планах Хемнэс белый, зеркало не знаю какое-м.б. в металле? Окно белое, но ручка и подоконник уже есть венге. Про гардероб понятно-1 светильник на потолке. Про лампы к кровати (в наличие есть, фото приложу). Вопрос??? К кровати и комоду какие лучше использовать светильники-подвесные или??? Нужна ли люстра в спальне и если да, то куда ее повесить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак продолжу фотоpost-81644-0-59220600-1386153346_thumb.jpgpost-81644-0-92892900-1386153362_thumb.jpg

Жду от Вас советов, спасибо!

Далее пойдут не совсем понятки по кухне и опять не понятки по холлу. Сейчас изображу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда...

Мы в прошлом году ездили на Гарду в конце июня, числа 20-22 примерно... Зажарились.Я обгорела, намазавшись 50-кой))

Про итальянские острова - это вы зря... Сицилия, например - там смотреть достопримечательности - не пересмотреть))) А ведь тоже остров)) Но в августе в Италию - это жесть!

Спасибо, Инна, про острова я уже поняла, каюсь...А Гарда южнее Римини (очень хочется...)? И... мы будем с 19 июля...будем мазаться, кутаться и т.д. У меня девочка умудрилась в августе отправиться в ОАЭ, вот где была жесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарда - на Севере.

На тему света в спальне... Это вы сами должны решить, какой свет в спальне вам нужен. У меня и по центру помещения подвес, и бра... Бра пользуемся редко. Мне кажется, здесь основной вопрос: любите ли вы читать в постели, перед сном? Если да, то либо бра, либо настольные лампы вам обязательно пригодятся. Если нет - то по желанию... Лично я люблю а) много света, б) множество световых сценариев.

Кстати, кроме перечисленных вами вариантов, есть еще: например, по подвесу с разных сторон от изголовья...

Из светильников у вас в наличии 1 бра и 1 настольная лампа, правильно я понимаю? И менять их вы бы не хотели? Тогда можно бра повесить над комодом (хотя, честно говоря, хотелось бы 2), настольную лампу с одной стороны от изголовья, а подвес (подобрать в этом же стиле) - с другой... Ассиметрия получится)))

Но я бы так не делала))) Себе)) Если нравятся такие бра, я бы добыла еще одно и повесила бы парочку бра + зеркало над комодом.

А какой проход между гардеробной и комодом у вас получается? Свободный проход? Двери гардеробной откроются? Или раздвижные придется делать... Продумали этот вопрос?

Один совет все же дам: сделайте по возможности проходной свет - так, чтобы подвес можно было включать-выключать и у входа в спальню, и у кровати... У нас светильник можно включить-выключить с трех точек - у двери, у изголовья - со стороны мужа и с моей стороны. Очень удобно!

Изменено пользователем Kora

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарда - на Севере.

На тему света в спальне... Это вы сами должны решить, какой свет в спальне вам нужен. У меня и по центру помещения подвес, и бра... Бра пользуемся редко. Мне кажется, здесь основной вопрос: любите ли вы читать в постели, перед сном? Если да, то либо бра, либо настольные лампы вам обязательно пригодятся. Если нет - то по желанию... Лично я люблю а) много света, б) множество световых сценариев.

Кстати, кроме перечисленных вами вариантов, есть еще: например, по подвесу с разных сторон от изголовья...

Из светильников у вас в наличии 1 бра и 1 настольная лампа, правильно я понимаю? И менять их вы бы не хотели? Тогда можно бра повесить над комодом (хотя, честно говоря, хотелось бы 2), настольную лампу с одной стороны от изголовья, а подвес (подобрать в этом же стиле) - с другой... Ассиметрия получится)))

Но я бы так не делала))) Себе)) Если нравятся такие бра, я бы добыла еще одно и повесила бы парочку бра + зеркало над комодом.

А какой проход между гардеробной и комодом у вас получается? Свободный проход? Двери гардеробной откроются? Или раздвижные придется делать... Продумали этот вопрос?

Один совет все же дам: сделайте по возможности проходной свет - так, чтобы подвес можно было включать-выключать и у входа в спальню, и у кровати... У нас светильник можно включить-выключить с трех точек - у двери, у изголовья - со стороны мужа и с моей стороны. Очень удобно!

Спасибо, лампы то точно будут, вот только не знаю подвесить лучше или поставить на тумбы и у комода тоже ??7 Читать-да и только полулежа (понимаю дурная привычка) и могу допоздна и муж вопит-выключай....Так что мне нужен вариант типа мне-светло, ему-ночь... И, да-про север, вы меня расстроили, надеялась, что там жарче...значит нам бы холоднее...А вообще лето на лето не приходится, смотрела аналитику по Римини за последние 4 года-июль 2011-средняя темп 22гр, 2012 и 2013-34-36 гр...Вот ведь и 22 не хочется, но и 36 тоже...

Про гардероб, он планировался шире, но строитель блин...чертежи не умеют читать и поставили двери в коридор почти посередине стены и получился левый простенок у двери -1,1, думала-думала и решила впихнуть комод, думаете зря? А в гардеробе будут шторы...

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вам в качестве бра что-то типа таких подойдет:

post-9171-0-44201800-1386155559_thumb.jpg post-9171-0-85283800-1386155565_thumb.jpg

Смотрим не на дизайн, а на функцию! Точечные бра на гибкой ножке - у них направленный свет, как раз для чтения. Не скажу, что прям супер-удобные (надо позу найти - как у себя, так и у бра))), но читать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×