Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

во чего про твою Горту пишут...

 

Кустарник отличается от своих собратьев удивительной окраской цветов, которые на момент распусканий имеют  насыщенно-зеленый цвет лайма, отсюда название кустарника«Лаймлайт».Кустарник густой. Высота и ширина до 1,5 - 2 м.Широкоокруглая, не разваливающаяся крона. Листья слегка бархатистые, широкие, зеленые, с выраженной лиловатой осенней окраской. Прочные ветви этой гортензии прекрасно выдерживают великолепные широкопирамидальные,очень крупные и плотные ароматные соцветия до 30см, состоящие практически из одних стерильных цветков. В начале цветения в тени и на плодородных почвах -зеленоватые (цвета лайма), на солнце - кремово - белые,в конце цветения слегка розовеют.Цветет с конца июля до конца сентября. Зимостойкий сорт.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, новосёлка сказал:

Это  про куст))), не штамб

 

 

я поняла...

а вот думаю, чем отличается то сорт на штамбе и просто кустом? если я кусты не укрываю, то почему должна деревце закутывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Fantazerka сказал:

А вот чисто визуально вам нравится что ли такая мохнатка на очень тоненькой ножке? Как-то именно это смущает меня в гортензии на штамбе. Олина Нишика тоже растрепка, но у гортензии за счёт очень крупных соцветий общий вид непропорциональный. Все имхо.

 

 

Но не особо и тоненькая ножка то...ты мое фото смотришь, цветущее?

 

не, красота...ствол - 80 см и + шапочка....

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, какая высота саженца за такую цену? 

 

Надеюсь, что у тебя будет не пересорт. Я посадила Вимс Рэд, ещё не цвела она, но я уже сомневаюсь тот ли сорт, т.к. по описанию даже листья не  похожи. Теперь покупаю только цветущие экземпляры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×