Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

нууу, я-то старушенция, случиться может всякое, потому всегда делаю комбинированную страховку (минимальная медстраховка у нас по еврокарточке оказывается всегда, но я страхуюсь дополнительно... насмотрелась за жизнь всяких приключений у сэкономивших на страховке)...

даже когда покупаю поездку за полгода. покупаю страховку мед+от прерывания поездки итп лабуды... нпрмр, купленную за полгода поездку можно "отменить" по медпоказаниям и получить уплаченные денежки взад за вычетом небольшой самоответственноти... потери от отказа поехать в купленный "тур" без такой страховки приводит к существенно бОльшим денежным потерям...

не та статья для экономии, кмк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tln сказал:

больше всего зависит от того, чего хочется, какого отдыха... и, конечно, вопрос религии... я предпочитаю заказывать через турбюро, потому что они оказывают поддержку телефонно-интернетную 24 часа в сутки... если что-то случается в поездке, это неоценимая помощь!

из последнего... деточка почти взрослая летела с пересадкой в европе, из конечного аэропорта надо было добраться до жд-вокзала и ехать на поезде в маленькую деревушку, где ее должны были встречать, причем даже телефонная связь в той деревушке работает ооочень плохо, не говоря уже об интернете... спецом были выбраны перелеты так, чтоб и на пересадке было достаточно времени для перегрузки багажа, и чтоб прибытие в конечный аэропорт было днем, а не вечером... и вот в пункте пересадки объявили, что самолет технически неисправен, ждите... ок, хорошо, что все разрешилось за пару часов, деточка владеет и местным иностранным и еще парочкой других неродных, но мы тут поседели бы, если б вылет в конечный аэропорт отложили на неопределенное время, как было объявлено с самого начала, и пришлось бы сдаваться на милость перевозчика в смысле ночевки итп... а так турбюро сразу взяло ситуацию под контроль и успокоило - придется деточке заночевать в городе пересадки, будет и гостиница и трансфер туда-обратно итп вещи...

еще интересная инфа - обслуживание по медстраховке в пункте назначения тоже зависит от того, приехал ты через турбюро или по индплану... вплоть до разных медклиник, где тебе при необходимости окажут помощь... ттт, никогда не приходилось пользоваться, но просто для инфы...

ну, и всякие проблемы с визами (если нужны) итп мелочи...

 

Вы же не в Уругвае были, что значит - на милость? Вполне нормальная ситуация и ночёвка была бы обеспечена и трансфер тоже багажа. По медицине не подскажу, мы ездим индивидуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kochka сказал:

 

Марин, сняла с языка про медстраховку...не пользовались и не хочу, но нужно чтобы было, если что...ттт

 

Ну так ты же страхуешься в любом случае при поездке даже индивидуально, так в чём разница? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юля, ночевка, очевидно, была бы обеспечена... но был и другой вариант - отправить следующим самолетом, а это означало прибытие ночью в аэропорт и далее по маршруту... вот не готовы мы были к такому исходу... куча нюансов... сама-то я б за себя не боялась, а тут ребенок...

и медобслуживании по страховке есть разница, ты прибыла в купленную в турбюро поездку или купленную самостоятельно... поверь, это так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kochka сказал:

 

а я чета оказывается хочу еще огурцов с помидорами....

а как так то, кабачки есть, а огурцов нет? У меня наоборот-сорвали штук 5 огурцов (правда, ну очень мелких), а кабачки только цвести удумали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ггг прям слезу смахиваю...огурцы, кабачки:crazy:...у меня огурцы в ОГ правда,  только второй листик после семядольных показали...зацветут мож к НГ, буду надеяться :lol2:, тож и кабачки...рынок наше все !!! наедаемся от пуза ггг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MaruskaTS сказал:

а как так то, кабачки есть, а огурцов нет?

 

а кто ж их знает....наверное огурцы более нежные создания и к такому лету не были готовы...ночи холодные и им видимо не хочется делать лишних телодвижений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×