Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Так замаскируй его... сбоку мона аля фальш окно привесить ...

да можно конечно, пока не озадачивалась этим...были мысли на его крыше мини садик разместить....но пока просто мысли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру только берёзовые(еловые и сборные нельзя жечь в моей топке смола там и т.д.)... обычно ищу в инете контору поблизости чтоб доставка или бесплатная или занедорого... бывает возле строй рынков машины или на столбах объявы... по ним перекупщики как правило... у них дороже... берём сразу машину 5 кубов , но нам на 1-3 года хватает... всё от зимы зависит.

Ещё обязательно узнавай про разгрузку.... у нас лесопилка есть рядом, но у них погрузка в Газель соответственно разгружать надо ручками-нам не подходит... мы берём чтоб машина могла вывалить их сама... но плохо то что щас дрова те сыроватые будут... если по уму , то надо весной их брать... оно я думаю и дешевле будет и подсохнуть успеют.... вот щас мне обойдутся 5 кубов с доставкой 8 500 рэ.

а что у тебя за топка такая, что не все дрова можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, нам каминщик сказал, что желательно сухие пресухие дрова класть, ну и березовые лучше, иначе стекло сажей покроется. И чистить его порекомендовал специальным средством, чтобы не было разводов и помутнения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что у тебя за топка такая, что не все дрова можно?

У меня металлическая... и дымоход тоже из металла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кош, даешь зеркальный туалет))))))))) чтобы он растворился в окружающей среде (шучу, если что)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, нам каминщик сказал, что желательно сухие пресухие дрова класть, ну и березовые лучше, иначе стекло сажей покроется. И чистить его порекомендовал специальным средством, чтобы не было разводов и помутнения

Оль, ну это понятно. Но у нас тоже камин плюс хвойный лес и равняется мы топим наш камин хвойными. Конечно, тут главное иметь в запасе хорошее чистящее, у меня теперь хорошее ( по первому времени намаялась, пока подобрала ), так что меня особо не беспокоит, потому что сажей и от дуба покрывается. Меньше, намного меньше, но покрывается. Хотя берёзой ни разу не топили, я вообще к ней как к дереву для топки подозрительно отношусь: бабушка в деревне не очень любила берёзовые дрова, говорила, что слишком быстро горят, толку от них меньше, объёма больше надо. Она их только на растопку любила. Но и бабушка моя известная ворчунья была, она это в ранг искусства возвела, только время было советское, а то можно было бы частную школу открывать )). А у нас и берёзы к тому же нет столько, чтобы сравнить: давным давно все места, отданные под сруб деревьев, засаживали потом хвойными, поскольку быстро растут. Но теперь экологи бьют в барабаны, в горны дудят, строем ходят тревогу, что некоторые животные и птицы поменяли места проживания. Поэтому теперь просят срубать, а на место хвойников или сажать лиственные, что всегда росло здесь, или просто оставлять, чтобы само росло что прорастёт. У нас лес небольшой, 1 гектар, хвойный, супруг срубает, а лиственные потом прорастают, но берёзу, как ни приглядывалась, я у себя в лесу не увидела, хоть и часто читала здесь на форуме, что растёт она, как сорняк. У меня в основном граб прорастает, а он медленнорастущий и неизвестно как горящий )) А весь этот здоровый пост ( вот ведь графоман, страницами строчу! ))) к чему написала: ты потом отпишись по своим наблюдениям как и что горит, мне тоже интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дуб, наверное, дороже березы у нас... Я-то не спец, так... предполагаю. Тоже от всех слышу, что березу покупают. От хвойных смола, наверное, поэтому не рекомендуют. Викуся у нас спец по дровам, поправит меня, если что)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дуб, наверное, дороже березы у нас... Я-то не спец, так... предполагаю. Тоже от всех слышу, что березу покупают. От хвойных смола, наверное, поэтому не рекомендуют. Викуся у нас спец по дровам, поправит меня, если что)))

Да, он дорогой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дуб, наверное, дороже березы у нас... Я-то не спец, так... предполагаю. Тоже от всех слышу, что березу покупают. От хвойных смола, наверное, поэтому не рекомендуют. Викуся у нас спец по дровам, поправит меня, если что)))

Всё правильно написала... дуб дорогой... от хвойных/сырых у меня лично на крыше пятна остались... после этого тока берёза....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×