Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

забыла.... банки в духовке стерилизую - ставлю только что помытые в холодную духовку, 120 градусов 20 мин, крышки кипячу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огурцы я солю, потом этот рассол кипячу и горячим заливаю... не вымачивала никогда, т.к. огурцы свои, свежесорванные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вымачиваю. Укладываю в банки, заливают кипятком, постояли, сливаю в кастрюлю, добавляю соль /сахар, кипячу и опять в банку. Закрываю. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не особо люблю стерилизацию. Но у меня щипцы есть от свекрови, поэтому баночки в закрытой кастрюле быстро кипячу, предварительно помыв, потом составляю на стол, туда закладываю горячее, закручиваю и под одеяло. Стерилизацию потом не делаю, для нас так слишком мягкое всё получается, никто кушать не будет. Рецепты выбираю где возни меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вымачиваю. Укладываю в банки, заливают кипятком, постояли, сливаю в кастрюлю, добавляю соль /сахар, кипячу и опять в банку. Закрываю. Все.

Я вымачивала в этом году на попробовать и разницу почувствовать. Буду знать потом какая разница )) А вообще все алгоритм у меня аналогичный, только потом ещё под одеялко на ночь и в подвал. Вот и все танцы с бубнами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему эту же воду кипятить? я сливаю в раковину эту воду и заливаю свежеприготовленным раствором...

а помню бабуля учила огурцы замачивать в холодной воде на несколько часов, что бы воздух из них вышел и они потом внутри не были пустотелыми...вроде так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас прочитала про свч - наверное так и буду...помыла банки, чуток воды плеснула и в свч на 2-4 минуты...и вуаля!

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас прочитала про свч - наверное так и буду...помыла банки, чуток воды плеснула и в свч на 2-4 минуты...и вуаля!

Вот... ока тут написать хотела про свч то... у меня так в этом годе варенье первое закрывали..... пока стоит всё- там поглядим конечно, но быстро и париться не надо.... крышки по старинке в кастрюльке "варили". но там делов то пшик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в пароварке стерилизую. Нов СВЧ наверное еще проще, надо попробовать.

там написано только, что пустые банки нельзя, нужно или чуток воды или рядом стакан с водой для образования пара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×