Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

....каким образом соединить столешку со столешкой вместо подоконника...

Стандартно - соединением "шип-паз" на клей.

Замки фрезером сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартно - соединением "шип-паз" на клей.

Замки фрезером сделать.

очень интересное решение...спрошу его смогут ли...спасибо Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нин, нашла вот такое "Для непосредственного соединения и плотного прилегания друг к другу столешниц используются специальные стяжки. Они изображены на фотографии.

Для таких стяжек, с изнаночной стороны столешниц должны быть профрезированы отверстия. Стяжки устанавливаются в отверстия в слегка "наживленном" состоянии, столешницы направляются друг на друга и немного разводятся, чтобы образовалась щель. В эту щель наполняется герметик (обычно бесцветный силиконовый). Постепенно стяжки скручиваются, при этом, периодически необходимо следить за выравниванием столешниц относительно друг друга. Выдавливаемый герметик вытирается.

stjgki.gif

вот про такой способ Санька говорил, но говорит, что со временем все это расходится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в квартире угловая кухня, на углу у мойки два таких шва, столешницы просиликонены и стянуты (чем, не знаю) . Вот уже лет 13 полет нормальный, правда я всех отдрессировала, что эту зону держим сухой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про такой способ Санька говорил, но говорит, что со временем все это расходится....

Думаю при таком способе соединения, если начнет расходиться можно подтянуть, стяжки то там будут под столешницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче скажу пусть что-нибудь придумывает....не нравится мне металлический профиль для соединения..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, а в вашем интересном Че нет широких столешниц? (подозреваю что нет) Какая глубина подоконника?

есть столешки глубиной 80 см

Изменено пользователем Val19660808

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, а в вашем интересном Че нет широких столешниц? (подозреваю что нет) Какая глубина подоконника?

есть столешки глубиной 80 см

\подоконник Валь -35 см....у нас же кирпичная стена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взяла сегодня фасад и завтра вечером поедем в кастораму смотреть ту столешню...если не забрали еще...

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×