Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DashaBorisova

Посоветуйте пожалуйста, из чего лучше выстроить перегородку в комнате?из гипсокартона с брусками или из гипсовых блоков? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А вот стояки, я-бы не стал закрывать. А если уж свербит так, что невмоготу- делал-бы съёмные короба. Нонешние трубы...как-бы сказать-то, не оскорбив никого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если из газобетонных блоков?

Через несколько дней приедет мой каменьщик и проконсультирует.Сам хочу из блоак стеклянного сделать вставку,и желательно заподлицо.Газоблок в четверть как раз по толщине.Кстати,и пазогребенный той же ширины.

Да,

Я не знаком с пазогребневой плитой.Как она ведёт себя?Жёсткость на 3-х метровой высоте,устойчивость и проче.Только умоляю,держим себя в руках.Повторяем шёпотом-"Я спокоен,я скала,я тихое и ласковое море "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяем шёпотом-"Я спокоен,я скала,я тихое и ласковое море "

А без этих шаманских заклинаний вам успокоиться никак не удаётся? Такое бывает, искренне сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сами возвели стенку из газобетона между спальней и гостиной. Когда расширяли узкую спальню было перелопачено куча форумов в инете, у каждого материала есть свои плюсы и минусы, нужно только выбрать, то что подходит вам, нам он подходил, тем что с меньшими затратами смогли сами выложить стену, кстати на ней будет висеть кондиционер.

post-76371-0-79518800-1376905457_thumb.jpg

post-76371-0-98998700-1376905472_thumb.jpg

post-76371-0-44634400-1376905644_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сами возвели стенку из газобетона

Спасибо.Вы помогли мне с решением.И фото более чем убедительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото - это гипсовые пеноблоки. Усаживаются за год другой - на ура, так что штукатурка на них трескается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как стена из газобетонных блоков будет держать нагрузку?

Dasha,это очень хорошо, что Вы переживаете за прочность будущей перегородки.

В Вашем случае с учетом будущих нагрузок от веса настенных ТВ и возможно другой техники рекомендую

именно гипсовый пазогребень.Удобно,быстро,практично.Чтобы не было шатания блоков намазывайте спецклеем

контактные поверхности по минимуму - клей должен выступать между блоками не более 5мм.И сразу шпателем

после монтажа удалите эти сопли заподлицо с блоками.Если оставите,швы затвердеют,как камень и будет нелегко

зачистить их без образования ямок и бугров уже на блоках,а это уже будет доп.шпаклевка.И не забудьте обязательно

устанавливать спец.крепежи для прочности всей перегородки и будет Вам новая и крепкая стена с 50дюйм ТВ :fund02013: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все стены квартиры от застройщика в пеноблоках. Дому два года, и штукатурка потрескивает, но не так, что уж сильно. Под виниловыми обоями и не заметно совсем. Блоки пока справляются с нагрузкой в виде шкафчиков ( потяжелее ТВ).

post-62928-0-40173700-1377005086_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×