Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DashaBorisova

Посоветуйте пожалуйста, из чего лучше выстроить перегородку в комнате?из гипсокартона с брусками или из гипсовых блоков? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не! Я, у себя дома, ГКЛ перегородки не поставлю точно! Я себя люблю.

и что бы поставили и почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что это даже не паллиатив, это типичный пример немецкой бережливости, который у нас иногда зовут "жабой". Это лёгкая перегородка, даже называющаяся именно перегородкой, (или ширмой, если хотите), но не СТЕНА. Потому-то её предназначение - офисы, магазины и тому подобные вещи. Потому, в конце концов, что это не капитальная строительная конструкция. А мне, в своём доме, хочется иметь именно капитальные конструкции. Однако, если вы заметили - я говорил о СВОИХ предпочтениях, а это не означает что ВАШИ окажутся такими-же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что бы поставили и почему?

У себя мы не сносили капитальных стен, только сантех-кабину из ацеида. Там заменили на 80мм гипсовые пазогребневые плиты. А если-б пришлось дома городить капитальную стену, то делал-бы ж/бетонный монолит, а лучше выложил-бы в пол-кирпича.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя мы не сносили капитальных стен, только сантех-кабину из ацеида. Там заменили на 80мм гипсовые пазогребневые плиты. А если-б пришлось дома городить капитальную стену, то делал-бы ж/бетонный монолит, а лучше выложил-бы в пол-кирпича.

Звездопад, вы такой умный. Посоветуйте мне (не в первый раз уже), из чего построить стенку в санузле? Между ванной и туалетом? Рабочие говорят: влагостойкий гипсокартон. А я сомневаюсь. Они уверяют, что получится отлично, плитка не отвалится, и вообще...

Но, может, лучше эти пазогребни или как их там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя мы не сносили капитальных стен, только сантех-кабину из ацеида. Там заменили на 80мм гипсовые пазогребневые плиты.

а как они выдерживают нагрузку?мы хотели бы повесить телевизор и полки... не крошится ли он? И как по шумоизоляции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездопад, вы такой умный.

Вы ошибаетесь - я тупой дурак! Просто имеющий богатый жизненный опыт

. Посоветуйте мне (не в первый раз уже), из чего построить стенку в санузле? Между ванной и туалетом? Рабочие говорят: влагостойкий гипсокартон. А я сомневаюсь. Они уверяют, что получится отлично, плитка не отвалится, и вообще...

Но, может, лучше эти пазогребни или как их там?

Читайте похожие темы, да и эту тоже. Тогда увидите, что во всех них, я говор\ю одно и то-ж - кнауфский пазогребень - всяко лучше любого гипсокартона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как они выдерживают нагрузку?мы хотели бы повесить телевизор и полки... не крошится ли он? И как по шумоизоляции?

Нагрузки держат обычно не материалы стен, а крепёжные элементы нагрузки - дюбеля-саморезы (и иные крюки). А для гипсовых блоков есть специальные металлические дюбеля, которые держат очень уверенно. так что коммунистов можно вешать без сомнений.

Крошиться пазогребневые блоки не должны, мне такого встречать не приходилось. А шумоизоляция их примерно такая-же как и ГКЛ с минватой внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как они выдерживают нагрузку?мы хотели бы повесить телевизор и полки...

Перегородка из гипсокартона(на стене чаще использую ГВЛ) выдерживает довольно значительные нагрузки.Заложите в профиль деревянный брус...устройте закладные в месте раположения ваших прибабахов...Это дещевле,быстрее и гораздо чище.И это не полумера,это хорошее немецкое решение.Эта кухня висит на профилеПС-50.Шаг 40.между профилем закладные из15мм берёзовой фанеры.http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=104373&st=40#entry1574535 Подвес у шкафов реечный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дещевле,быстрее и гораздо чище.И это не полумера,это хорошее немецкое решение.

НАсчёт быстрее - возможно. Однако и разница между стенами - как между кофейным напитком "совецких" времён из ячменя и натуральным зерновым кофе.

А вот то что это паллиативное решение - даже в подтверждениях не нуждается, если конечно человек видит и понимает разницу между "лёгкой перегородкой" и капитальной стеной! И сами немцы это отлично понимают. Кстати, насчёт "чище" - тоже довольно сомнительно, помнится мне, что после работы с ГКЛ/ГВЛ листами пыли/грязи было далеко не меньше чем с гипсовыми позогребневыми блоками. А другой пыли/грязи от них и нету - в оштукатуривании они не нуждаются так-же как и ГКЛ/ГВЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×