Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

irinanovikova

Перепланировка из однушки в двушку(58 кв м) - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Спасибо,Аиша. Уменьшение площади не желательно. У нас ипотека. Но ведь банк не обязательно посвящать в наши планы? ,главное платить во время,или я ошибаюсь?А кухню- гостиную можно сделать .Что-бы выделить спальню? Да ,а какие мелочи можно делать без проекта?

ОЧЕНЬ ОШИБАЕТЕСЬ про банк(((((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как же быть? Жаль отдавать под спальню почти 20 кв. и оставлять кухню в первозданном виде.... не хочется иметь длинный и узкий вагон . Какие есть уловки ? неужели представители банка будут делать рейды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как же быть? Жаль отдавать под спальню почти 20 кв. и оставлять кухню в первозданном виде.... не хочется иметь длинный и узкий вагон . Какие есть уловки ? неужели представители банка будут делать рейды?

В банке и узнайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк надо ставить в известность . это пока его собственность.

у меня были заказчики, которые перенесли кухню, квартира была в ипотеке.

в банке согласовали проект ( законный) на месте кухни кабинет.

Что не требует разрешения

  • ремонт (косметический) помещений, в том числе с заменой отделочных покрытий стен, полов, потолков, наружных столярных элементов без изменения рисунка и цвета
  • устройство (разборка) встроенной мебели: шкафов, антресолей (не образующих самостоятельных помещений, площадь которых подлежит техническому учету)
  • замена (без перестановки) инженерного оборудования аналогичным по параметрам и техническому устройству
  • перестановка бытовых напольных электроплит в габаритах помещения кухни
  • установка наружных технических средств (антенн, защитных сеток и кондиционеров) на фасадах многоквартирных домов
  • Устройство самораздвижных или «карусельных» дверей и витрин из легких быстровозводимых конструкций без изменения внешних габаритов помещений
  • Изменение материалов и пластики внешних конструкций, балконов и лоджий
  • Перестановка нагре вательных (отопительных) и газовых приборов (за исключением случаев установки и перестановки газовых приборов с прокладкой дополнительных подводящих сетей)
  • Замена столярных элементов фасада здания (с изменением рисунка).

Что можно сделать без проекта и разрешения, и оформить потом в уведомительном порядке

Указанные работы регистрируются заявителем в уведомительном порядке: заявитель письменно уведомляет уполномоченный орган технического учета о завершении производства работ и готовности произвести сдачу выполненных работ приемочной комиссии. Орган технического учета письменно уведомляет Мосжилинспекцию о необходимости произвести приемку работ.

  • Перестановка сантехнических приборов в существующих габаритах туалетов, ванных комнат, кухонь
  • Заделка дверных проемов в ненесущих перегородках
  • Остекление лоджий и балконов по типовым проектам
  • Ликвидация или изменение формы тамбуров без увеличения их внешних габаритов
  • Устройство перегородок без увеличения нагрузок на перекрытия
  • Разборка (полная, частичная) ненесущих перегородок (исключая межквартирные)
  • Устройство проемов в ненесущих перегородках (исключая межквартирные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша,спасибо за полный и развернутый ответ.! Значит раздвижные перегородки делать можем- это радует.И если я правильно поняла кабинет не несет за собой уменьшение ,жилой,площади? Или нет????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опять я. Объясните мне ,бестолковой, если кухня и кабинет не жилая...., то за счет чего уменьшится жилая площадь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×