Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

irinanovikova

Перепланировка из однушки в двушку(58 кв м) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Аишин вариант нравится !!! При покупки квартиры ,так и думали ..Хотели стенку подвинуть см на 30-40. + имеющийся выступ в монолите ( 10 см)тем самым получается полноценный шкаф Для белья и легкой одежды самый раз. .Но говорят ,что жилую зону нельзя уменьшать ни на см.Перепланировку будем оформлять Поэтому нужно 100% попадание.(за 40 км.0 ) в архитектуру особо не наезд-ся. Какое решение принять, какой самый грамотный вариант? Думаю ,что помочь и объяснить можете только вы-ЭКСПЕРТЫ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talue .Извините меня за сомнения, Спальня-хороша , гостиная тоже. ? Будет ли , удобно( при такой расстановки)Завтракать и накрывать на стол.? Еще мне очень понравилась мысль с полукругом. Если ванную удлинить на метр, а кухню начать со встроенных шкафов затем полу сектор. мне сложно все - это представить в масштабе ,(Гуманитарий и есть Гуманитарий) Как все это доработать?Спасибо ,что не бросаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый ,вечер! Аиша спасибо ,что заглянули. У меня пару вопросов:" Можно ли расширить кухню за счет жилой зоны и согласуют ли в таком варианте кухню?И еще( наберусь смелости)если вспомните год(ИДВ)дайте знать. Ирина

расширять кухню за счет жилой конечно нельзя, но и гостиная на месте кухне не будет уже жилой комнатой, потому что находиться под и над кухнями соседей...

вот "проходная" кухня нашлась) http://idea.ivd.ru/gallery10.xgi?pid=66&orderby=date

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша ,спасибо! Теперь есть хоть какое-то представление о проходной кухне . Конечно без естественного освещения темновато..... - это минус ,но плюсов гораздо больше ,в однушке будет спальня . и есть место для гостей ( перспектива детской) А вы ,примеряя планировку на себя как бы поступили ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'irinanovikova' , возможностей вроде у квартиры много..

и площадь большая, и кухню можно "таскать" куда угодно поскольку первый этаж...

но опять же Вы должны для себя решить на что готовы, на что нет...

хороший удобный вариант спальня на месте кухни, но как уже говорила не всем подходит...

предугадать соседей сверху , их ритм жизни, ремонт, привычки и т.д...распространение запахов по стояку...

кто-то скажет мелочи и сможет жить, кто то нет...

но даже если согласится и с вариантом спальни на кухне, то гостиная проходная остается и ночевать не очень комфортно...

выделять нишу в комнате, под спальню, та же проблема проходной гостиной...

возможно, если скинуть со счетов кровать под кухней можно рассмотреть еще такой вариант

post-7462-0-48913200-1375043237_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый Аиша! Супер!!!! Мне очень понравилось ! Спасибо большое ! Абсолютно новое решение .Теперь ломаю голову как это узаконить.... к примеру,на балконе делаем Французское окно. ,кухонное окно вставляем горизонтально в перегородку между спальней и кухней ( иначе не узаконят ). Под ним делаем кованный мини балкончик . получается чистый прованс на мой взгляд . Как в этом варианте сделать современную классику, что-бы сложилась картинка полностью ? И еще ,насколько это будет затратно в плане оформления, хотелось бы отрезать кусок от кладовки и см. 20 от ванной для раздельного с.у. ремонт делаем сами.. Нужно ли в этом случае заказывать проект?Заранее спасибо.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый,96928!!!Рада видеть вас в своей теме. Спасибо за расшифровку проекта,Аиши. Полет мысли понятен К сожалению балкон разбить и присоединить к спальне нельзя. ,т.к. будем оформлять все официально . В остальном все здорово . Подскажите ,пожалуйста,чем вы предлагаете оформить стену в прихожей- это ,что, зеркала??? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, проект надо заказывать. Без проекта можно делать только мелочи..

но готовьтесь к тому , что жилая площадь квартиры уменьшается, потому что спальню нельзя делать под кухней соседей.. эту комнату называют кабинетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Аиша. Уменьшение площади не желательно. У нас ипотека. Но ведь банк не обязательно посвящать в наши планы? ,главное платить во время,или я ошибаюсь?А кухню- гостиную можно сделать .Что-бы выделить спальню? Да ,а какие мелочи можно делать без проекта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×