Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zubastik

Дом мечты... как все не испортить окончательно)))? - Страница 210

Рекомендуемые сообщения

Юля, Вы решили отказаться от стола? Я так поняла, что это единственное помещение, где он мог бы стоять?

Ёлка-палка,считаете это неправильно? мне конечно очень нравится круглый из икеи,но хочется еще и все остальное))) а как уместить ,пока незнаю.... Выскажите пожалуйста Ваше мнение,буду благодарна. Очень хочется ,чтобы было уютно и комфортно..без стола конечно мы не жили,но остров,он же может выполнять его роль? А трансформер-гостевой вариант? Или так считаю,потому что пока не учитываю некоторые неудобства?

Да..и это место для стола -единственное..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, Лена нарисовала тебе в масштабе почти мой вариант)))

Так что необходимость отпала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все правильно... Для ПММ только фасад... Сверху шкафы для над холодильником высотой 35 см, под ними для вытяжки на 57 см высотой... С колоннами надо еще смотреть какая точно будет техника... какой холодильник и какой ДШ...

Лен,знаю одно..видела,что при покупке холодильника из икеи,нужно у колонны сращивать дверцы,верно? я так не хочу...Хочу,чтобы верхний шкаф над холодильником был независимый. Это реально только при покупке холодильника не икеии,верно? И еще...я про микру забыла,встроить тоже хотела.

А как ты считаешь по близости газовой поверхности и фасада колонны? Мы активно это обсуждали 3 странички назад с Лилей и Лизой.. Есть ли опасность,что покоробиться или еще какое горе случится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, Лена нарисовала тебе в масштабе почти мой вариант)))

Так что необходимость отпала?

Ага,верно)) спасибо Вам большое обеим))! Я еще правда один вариант очень хочу глянуть :giri05048: ..Когда диван возле окна,второй на месте камина,а два или одно кресло(смотря сколько влезет))),наверное одно...спинкой к острову...Если можешь,нарисуй пожалуйста :fund02047: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу за Юлю, раз уж я рисую кухню-гостиную...

Вот ее ответ, на мой вопрос про стол...

"Что мы подумали про стол с мужем.Расстановку сейчас выложу на фото,того чего хочется еще( два или один диван,смотря сколько влезет. Один к окну другой либо напротив либо буквой Г,кресло,телевизор,с двух сторон от телевизора возможно типо сервантов со стеклом одинаковых,под книги и незнаю подо что еще,если честно. А между диванами стол-трансформер,гости пришли0раскрыли,ушли убрали. Сами например можем есть за островом."

Лена, спасибо! Вероятно, невнимательно читала последние сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-палка,считаете это неправильно? мне конечно очень нравится круглый из икеи,но хочется еще и все остальное))) а как уместить ,пока незнаю.... Выскажите пожалуйста Ваше мнение,буду благодарна. Очень хочется ,чтобы было уютно и комфортно..без стола конечно мы не жили,но остров,он же может выполнять его роль? А трансформер-гостевой вариант? Или так считаю,потому что пока не учитываю некоторые неудобства?

Да..и это место для стола -единственное..

Лично для меня нормальный стол со стульями в приоритете. Т.е. я бы делала кухню как в Вашем последнем рассматриваемом варианте или угловой вариант, если там мало рабочей поверхности. А там, где остров - обычный стол, раздвижной на случай гостей. Все имхо, имхо, раз уж просили мнение...

И подумайте сразу насчет стульев: к столу-трансформеру нужны будут стулья с обычной высотой сиденья, возле острова даже при высоте столешницы на уровне кухни в 90 см нужны будут полубарные стулья. Т.е. Вам где-то придется хранить еще запас стульев.

При этом все равно призываю делать дом под себя, гостей учитывать во вторую очередь. )))

Рассмотрите с мужем еще раз все варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня нормальный стол со стульями в приоритете. Т.е. я бы делала кухню как в Вашем последнем рассматриваемом варианте или угловой вариант, если там мало рабочей поверхности. А там, где остров - обычный стол, раздвижной на случай гостей. Все имхо, имхо, раз уж просили мнение...

И подумайте сразу насчет стульев: к столу-трансформеру нужны будут стулья с обычной высотой сиденья, возле острова даже при высоте столешницы на уровне кухни в 90 см нужны будут полубарные стулья. Т.е. Вам где-то придется хранить еще запас стульев.

При этом все равно призываю делать дом под себя, гостей учитывать во вторую очередь. )))

Рассмотрите с мужем еще раз все варианты.

ага,все доводы услышала,спасибо большое! Стулья значит все таки нужны полубарные(((( Да вот что -то так линейная мне понравилась кухня..эх...да,есть над чем подумать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота обычно стола (а трансформер, скорее всего, до обычного раскладывается) - 73-75 см, острова - 86-90 см в зависимости от высоты столешки кухонного гарнитура. Так что разница есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота обычно стола (а трансформер, скорее всего, до обычного раскладывается) - 73-75 см, острова - 86-90 см в зависимости от высоты столешки кухонного гарнитура. Так что разница есть.

Вот вчера вечером я эту разницу и приметила))) что стол обеденный ниже гарнитурной столешки((Вы подтвердили мои опасения... А как в принципе сидеть на таких стульях(полубарные имею ввиду) каждый день? Может быть есть у кого-нибудь опыт,?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×