Перейти к контенту
okmuf

Вот я и добралась... - Страница 2630

Рекомендуемые сообщения

Т.е. это возможно, да? А то я на стеллаж перекрашенный не ставлю дверцы, потому что хочу получить плавное закрывание... И не могу ни от кого добиться толкового ответа: можно ли осуществить такое со старыми, обычными петлями...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа такого,

Амортизатор для плавного закрывания двери,серый, со скрытым креплением

 у моего ушки у него как у бабочки под саморезы, здесь более изящный

 

вот нашла

1282894352811_hz-myalibaba-web5_2574.jpg

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, т.е. при закрывании дверцы ее придется чуть поджать, да? У меня, кстати, есть икеевские пушики, на распродаже когда-то закупилась. Может, их тогда просто поставить? Я-то имела в виду именно доводчики, чтобы дверь толкнуть, и она сама плавненько закрылась. Такое только со сменой петель, да?

Изменено пользователем Merill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Merill сказал:

Свет, т.е. при закрывании дверцы ее придется чуть поджать, да? У меня, кстати, есть икеевские пушики, на распродаже когда-то закупилась. Может, их тогда просто поставить? -то имела в виду именно доводчики, чтобы дверь толкнуть и она сама плавненько закрылась. Такое только со сменой петель, да?

у меня на кухне есть узкий шкафчик, который я планировала открытым оставить, но потом мне вся эта суета и бардак на полочках надоели я я закрыла его дверками, петли тоже в леруа купила, но они при закрывании хлопали громко, купила эти амортизаторы, теперь плавно без хлопка закрываются, поджимать не надо. На шкафу с бокалами пуш ап стоят икеевские, там надо нажать чтобы открыть и прижать, чтобы закрыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mirsvetl сказал:

у меня на кухне есть узкий шкафчик, который я планировала открытым оставить, но потом мне вся эта суета и бардак на полочках надоели я я закрыла его дверками, петли тоже в леруа купила, но они при закрывании хлопали громко, купила эти амортизаторы, теперь плавно без хлопка закрываются, поджимать не надо. На шкафу с бокалами пуш ап стоят икеевские, там надо нажать чтобы открыть и прижать, чтобы закрыть

Спасибо, Света! Буду спрашивать такие штуки в Леруа. Они в разделе петель, да? Или в раздел примочек для шкафов идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Merill сказал:

Спасибо, Света! Буду спрашивать такие штуки в Леруа. Они в разделе петель, да? Или в раздел примочек для шкафов идти?

брала там где все петли, доводчики и т.п. лежит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оль, не уверена, что на больших и тяжелых дверях такие "амортизаторы" долго работать будут... когда-то давно, устав слушать хлопание дверцами от платяного шкафа у порывистого сына в комнате, поставила в его шкафу такие амортизаторы, даже по 2 штуки на дверь, сверху и внизу... но прослужили они недолго, сломались... потом приклеила на боковинку ленту тонкую силиконовую (отрезала от какого-то уплотнителя для душевой двери), петли чуть сдвинула вперед, чтоб двери были в одну линию... и эта лента очень хорошо гасила хлопание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоят эти амортизаторы не так дорого, можно и заменить

если проблема только в хлопанье, то есть силиконовые кругляшки, приклеиваются, на корпус или дверку. У меня петли имеют пружину тугую, закрываются стремительно, и силиконовые кругляшки могут от удара отлететь, а этот амортизатор хорошо гасит скорость закрывания дверки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тебе, Оль, все и рассказали)) Единственный момент армортизаторы бывают врезные и накладные. Врезные, при отсутствии навыка, не рекомендую, ибо не факт что ровно получиться просверлить корпус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×