Перейти к контенту
okmuf

Вот я и добралась... - Страница 1542

Рекомендуемые сообщения

Оль, я может не в кассу.. Опять наболтали, все не прочла..

Ты про какие швы? не про боковые?

про них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про них

А ты когда строчила, выдергивала нитку? У меня в спальне тоже типа того, я там нитку не выдергивала. На остальных шторах уже научена и выдергивала.. Отмеряла 2 см от края и потом к этой выдернутой дорожке прикладывала. Только так без сборения получается.. У себя в спальне буду переделывать, когда сниму для стирки. Если распарываться плохо будет, то отрежу подгибку.

Может они изначально не идеально ровно скроены (не помню кака я там ткань у тебя)? Тогда выдергивание нитки тоже позволяет выровнять ткань.

Вдруг, никто не писал про это.. А отпаривание мне не помогло. Но у меня другой способ подвешивания с заворотом к окну, поэтому в глаза не бросается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя кому я это говорю... ты уже и кресла шила и кровать.. Нарно все знаешь..

не все)))) Т.е. надо выдернуть нитку на том месте где будет строчка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все)))) Т.е. надо выдернуть нитку на том месте где будет строчка?

Тут нарно каждый для себя по-своему выдергивает.

Я отмеряю 2 см и выдергиваю нитку по всей длине ткани.. тут же видно, если обрез неровный... Значит обрезаю ровно и снова выдергиваю на 2 см от края. Потом подгибаю ткань прикладывая подогнутый краешей к этой полоске, закалываю иголками. Потом только застрачиваю. Так и ткань идеально ровная и подгибаешь ты точно ровной полоске.

Я вроде фотки делала, когда римки шила, ссылка в моей подписи "МК". Вощем, без этого такие тонкие тканюхи морщинят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×