Перейти к контенту
NiDOCHKA

ELEGANCE - 3/85 - Страница 96

Рекомендуемые сообщения

Кстати, решила, что само собой разумеется, но вдруг это я только у себя в голове так считаю)))

Я как любитель зеленого - за зеленые шторы в спальной зоне, хотя мне и пыльная роза нравится. Глубокий благородный зеленый очень стильно смотрится, не избито, необычно, непривычно и шикарно)))) Главное, чтоб не блескучий был как тут например

8e46d7d2feb14de2b186946761f4fda3.jpg

Это для антипримера, чтоб понять как блескучесть простит и дешевит интерьер. Надеюсь, хозяйка меня простит, ей самой шторы не нравятся, они под замену идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанночка спасибо!!!

Саш, я не приходила))) целый день в делах-гостях - может на телефоне случайно страничка загрузилась...

Показывать нечего, но решения приняты))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я совсем в расстройстве - не могу понять, куда двигаться дальше по свету.

Перевесили люстру из гостиной в обеденную зону. Фото совсем не информативны (во всяком случае по фото, мне не нравится как выглядит, а в жизни - наоборот), но смотрится люстра там здорово очень. Но возникла проблема. Поскольку там был плафон под потолок с большой площадью крепления, в полотне потолка остались дырки. Скрыть их сможет только потолочная розетка.

1. Уместна ли будет розетка к такой люстре?

2. Что делать со светом в гостиной? Расстаться с плафоном в холле мы не готовы (по большей части из-за того, что не находим ничего, что понравилось бы больше) В данный момент больше склоняемся к тому, чтобы все-таки докупить или такую-же как в холле, иди такую же как над зстолом. По диаметру они одинаковые, отличаются только наличием "веревочек" и высотой плафона (над столом плафон на 5 см выше).

Если в гостиной вешать такую же люстру как над столом, то ее придется поднимать почти под потолок (как уже писала, иначе мало света). Поэтому вопрос:

Повесить все-таки люстру, подняв ее выше ( тогда все три светильника на разном уровне будут), иди все-таки повесить такой же плафон как в холле?

Сорри за качество фото, но смысл понятен (не обращайте внимания на пол - сняли его временно) и люстра криво висит, т.к. это была прикидка на скорую руку

post-93955-0-80444800-1393185816_thumb.jpgpost-93955-0-29529500-1393185830_thumb.jpg

Изменено пользователем NiDOCHKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка,

Прошлась по теме и насохраняла твоих фотографий с люстрами для полноты картины.

Ты знаешь, первой моей реакцией было написать, что пусть в меня летят тапки, но мне категорически не нравится сочетание тыквы и хрусталя в кухонно-обеденной зоне это раз. Ну прям диссонанс какой-то. На этой фотке не то, что хрусталь над столом неуместен, а вот именно вторая тыква лысой какой-то смотрится, хрусталь рядом ее как-то упрощает, делает одинокой и прям лишней, неуместной что ли.

image.jpg

А второй мгновенной мыслью стало то, что очень на мой взгляд странно смотрятся практически одинаковые хрустальные люстры (на таком расстоянии они выглядят сестрами-близнецами), но одна подвешена на цепочку, а вторая под потолок.

image.jpg

Но потом я стала "играть" с твоими люстрами. Ну и вроде как первая моя реакция несколько поутихла и я уже начала привыкать даже.

Но все же.... Решила сопоставить два вида - Разделенные пары и тандем "две тыквы". Ну вроде бы и хорошо с двумя тыквами вместе, но и не так, чтоб в обморок упасть. Спокойный такой, нормальный вариант. Да, многим покажется простым, но он по крайней мере гармоничный. Нет перепада, нет одиночества второй тыквы.

post-92777-0-24580800-1393192887_thumb.jpg

Вот мне очень нравится вариант в верхнем левом углу. Обе люстры под потолком и бра с большой своей тыковкой-мамочкой вместе.

Да, наверное избито, но если уж у тебя именно тыквы, то первоначальный вариант мне как-то ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанночка, спасибо за такое подробное разьяснение и что не поленилась еще и люстры перевешивать))))

Да на фото все действительно воспринимается наверное так как ты написала. Мне еще до всех перевешиваний показалось, что хрусталь все-таки не впишется туда.

Но поверь на слово, в жизни все совсем иначе. Тыква у окна не смотрится одиноко, и когда там станет кухня (а она, напомню, будет 2-рядная) мне кажется, что тыква, кухня и бра станут удачным тандемом. Обеденная зона же поддержит гостиную.

Вот холл - это уже вопрос... Мне хочется, чтобы он перекликался с гостиной, но вот хочется ли полной идентичности - не знаю. Кстати, по люстре и плафону в коридоре - расстояние между ними метра 4. И из холла обеденная зона, в т.ч. И люстра не видна.

Муж был против перевесов, но ему тоже понравилась люстра над столом. Девочки, как жалко, что мы все так далеко друг от друга! Вас бы в гости всех вместе привести - точно бы что-то коллективно придумали)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше понравилось когда 2 тыквы вместе, но я предлагаю не торопиться, когда будет мебель ситуация может поменяться и если люстры спокойно перевешиваются сделать это попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится. По-моему эта люстра над обеденным столом придает нужную той зоне атмосферу уюта и камерности. У меня не возникает ощущения, что тыкве одиноко, тем более, когда встанет с двух сторон кухня. 2 тыквы рядом-это скучно, но это мое мнение. И все-таки, я бы повесила вторую тыкву в холл, а люстру из холла в гостиную))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для заделки дырки можно придумать такой хэндмэйд....например, из гипрока вырезать круг,чтобы перекрывал дырку и немного выходил за края крепления самой люстры и покрасить из балончика в цвет крепления.. и наклеить на потолок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда твои фотки смотрела, Даник начал кричать, что ему нравится и он будет у тебя кашу есть :fund02043:

По свету пока ничего не напишу, надо подумать :dirol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша (17), боюсь, что если придется докупать из этой коллекции люстру их уже не будет.

Анюта, реально одной тыкве не одинко. Уверена, что когда станет кухня - сомнений по этому поводу не возникнет уже ни у кого.

Попробую сделать коллаж. В холл тыкву муж категорически против, да и я сама желанием не горю, т.к. она только а 4 лампы, а я хочу там яркий-яркий свет. Ну и все-таки хрусталя хочется... наверное...)))) Во всяком случае пока я не встретила то, что понравилось бы больше.

Камея, хочется Вас расцеловать!!! :yahoo: Точно!!! Ведь и розетку можно покрасить в цвет крепления!!! (надо только найти подходящей формы. это чтобы не вырезать ничего, т.е. совсем ленивый вариант) Почему мне виделся только белый цвет?! Короче, мне полегчало. Есть уже 2 варианта - белый и хром. Люблю, когда есть из чего выбрать!

Саша (Р.), :giri05030: Передай Данику, что тетя вкусно готовит, так что пусть расширяет меню и приезжает в гости! (осталось только ремонт закончить, чувствую у тебя это случится раньше :fund02030:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×