Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Suru

Впихать невпихуемый диван на 14 метров - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

ullita: Реальный вариант, но только плита рядом с диваном портит картину

Да, там явно напрашивается еще шкафчик на 30см, что возможно, если поискать раскладной диван более компактный /с тем же принципом раскладывания, но необъемными боковинами/

ЛИЗЕТТА: шкаф на 120 никак не вмещается . Видимо это шкаф на 60

Ну это я ошиблась с описанием

перпендикулярно

-шкаф 120см с выездным механизмом

-печка с духовкой 60см/встроенные или невстроенные/

Angelina: А почему бы не поменять местами мойку и духовку?

ЛИЗЕТТА уже ответила - подводка и слив воды,

-ну и лучше-удобнее когда мойка и посудомойка рядом, за счет чего может быть большая раковина с крылом для сушки посуды как раз над посудомойкой

-ну и соседство холодильник-духовка

Suru: толька я чевойта не помню у икеи фасадов на 45см ПММ

Если честно, я не икеевский специалист :giri05027: , но у икеи нашла:

http://www.ikea.com/...ducts/40141951/

http://www.ikea.com/...ducts/10222425/

ну а вообще можно не встроенную ПММ, а отдельно стоящую-подставную под столешницу ПММ

post-80444-0-92277100-1370969321_thumb.jpg

post-80444-0-80078300-1370969349_thumb.jpg

post-80444-0-32025600-1370970055_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блинский блин, с этими рисованиями прямоугольников па пустых бумажках трубы с батареей у меня вылетели из головы, я даже не померила, на сколько см они выступают от стены. вроде бы ненамного, но от угла стояк в 50 сантиметрах, так что там однозначно вплотную к стене ничего не поставить и еще несколько сантиметров от дивана отрезается, если на стене 380 будут шкафы,

ullita: Реальный вариант, но только плита рядом с диваном портит картину

Да, там явно напрашивается еще шкафчик на 30см, что возможно, если поискать раскладной диван более компактный /с тем же принципом раскладывания, но необъемными боковинами/

Смотря как расположены стояки , батарея и подоконник . Может и не получится вставить . Хотя было бы неплохо вставить шкаф- колонну с выдвижением ( Но в ИКЕЕ их нет ) , которая выше уровня столешки . Очень удобная штука . И в любом случае - некрасиво когда вся мебель ( корпусная , мягкая ) стоит без зазора . Тем более , что это кухня - гостинная .

На мой взгляд будет получаться как в дешовом мебельном магазе по крышу забитом разномастной мебелью. Всё вперемежку - горки , полки , обувницы , диваны , шкафы....Лишь бы влезло .

ну а вообще можно не встроенную ПММ, а отдельно стоящую-подставную под столешницу ПММ

Можно . Но из - за того , что это не просто кухня , а кухня - гостинная лучше ПМ полновстроенная ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все стояки с размерами нужно нанести на схему . . Диван придётся выбирать учитывая этот стояк . Бывают диваны , вид сверху , как - бы трапецией . Т. е размер по спинке меньше , чем размер спереди . Но это нужно смотреть и мерить когда они на экспозиции . На сайтах и в каталогах эти размеры по спинке не указывают . Для меня эти размеры тоже важны , потому что мне нужно вписать диван в эркер . Такая разница , как правило , бывает если подлокотники имеют спереди и сзади разный размер .

да, буду рисовать-считать-мерить...

Если честно, я не икеевский специалист :giri05027: , но у икеи нашла:

http://www.ikea.com/...ducts/40141951/

http://www.ikea.com/...ducts/10222425/

ну а вообще можно не встроенную ПММ, а отдельно стоящую-подставную под столешницу ПММ

вот по-моему это у них единственный 45сантиметровый вариант фасада, но по отзывам нержавейка это страшно) я из тех отвратительных людей, которые любят, когда чисто, но ненавидят ежедневно эту чистоту наводить)

а соседство холодильник-духовка, значит, все же нежелательно? не имела близких дел с встройкой, но надеялась, что ДШ не должен по бокам греться...

Хотя было бы неплохо вставить шкаф- колонну с выдвижением ( Но в ИКЕЕ их нет ) , которая выше уровня столешки . Очень удобная штука .

что есть колонна с выдвижением? высокие шкафы с выдвижными ящиками там есть, это что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не замахивалась на кухню-гостиную. Потому как кресло и журнальный стол выглядят лишними, а вот обеденного стола не хватает. В общем, вариант кухни с диваном более реалистичен и практичен. Мойка 80 см рядом с угловым элементом 60 см, это уже 140 см - слишком много. Надо ставить мойку в угол, используя угловую тумбу. То есть можно вполне 50+60=110 см. Отодвинуть холодильник от прохода на эти 30 см. Это даст возможность нормально поставить стол или даже диван по длинной стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не замахивалась на кухню-гостиную. Потому как кресло и журнальный стол выглядят лишними, а вот обеденного стола не хватает. В общем, вариант кухни с диваном более реалистичен и практичен. Мойка 80 см рядом с угловым элементом 60 см, это уже 140 см - слишком много. Надо ставить мойку в угол, используя угловую тумбу. То есть можно вполне 50+60=110 см. Отодвинуть холодильник от прохода на эти 30 см. Это даст возможность нормально поставить стол или даже диван по длинной стене.

в обеденном столе правда нет нужды. боюсь, если поставлю, то использоваться он будет только гостями раз в месяц. а тут любой редко используемый предмет мебели -роскошь) в этом плане вариант с только с журнальным столом мне ближе. идеально будет найти симпатичный и не очень громоздкий журнальный стол-трансформер. хотя на планах, которые вы нарисовали, видно, что небольшой обеденный стол не съест очень много места... кароче, продолжаю думать и взвешивать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по-моему это у них единственный 45сантиметровый вариант фасада, но по отзывам нержавейка это страшно) я из тех отвратительных людей, которые любят, когда чисто, но ненавидят ежедневно эту чистоту наводить)

а соседство холодильник-духовка, значит, все же нежелательно? не имела близких дел с встройкой, но надеялась, что ДШ не должен по бокам греться...

что есть колонна с выдвижением? высокие шкафы с выдвижными ящиками там есть, это что-то другое?

Laks у себя поставила ПМ на 45 + сбоку повесила выдвижную сетку бутылочницу в которую размещаются все причиндалы для ПММ и повесила фасад на 60 . post-39774-0-74185700-1370979776_thumb.jpg

Насчёт соседства ДШ и Хол не знаю , но это классическое сочетание , когда вплотную ставят встройку ХОЛ и колонну с ДШ и СВЧ . Бумаю , что встройки дополнительно теплоизолируются

Есть у нескольких производителей . Минимальная ширина 30 см . На разную высоту . От 95 см ТЫЦ ещё KESSEBOHMER Конвой ТЫЦ ТЫЦ Диспенса ТЫЦ ТЫЦ Диспенса, Софт Стоп плюс ТЫЦ Диспенса СВИНГ ТЫЦ

HSA в корпус 300мм ТЫЦ

Может это и не всё

Я бы не замахивалась на кухню-гостиную. Потому как кресло и журнальный стол выглядят лишними, а вот обеденного стола не хватает. В общем, вариант кухни с диваном более реалистичен и практичен. Мойка 80 см рядом с угловым элементом 60 см, это уже 140 см - слишком много. Надо ставить мойку в угол, используя угловую тумбу. То есть можно вполне 50+60=110 см. Отодвинуть холодильник от прохода на эти 30 см. Это даст возможность нормально поставить стол или даже диван по длинной стене.

Судя по описанию хозяйки кухня будет выполнять функции гостинной . Квартира 1-но комнатная и в комнате спальня (+ рабочая зона ) . Другого помещения для отдыха, кроме кухни всё равно - нет . Называть можно и по другому . О обеденном столе она несколько раз говорила , что он ей не нужен . По факту , когда встанет кухня и диван , будет видно что получится со столом . Да ещё стол буде просить стульев . А для них места не вижу . Вернее они вполне разместятся в квартире , но вот в качестве обеденной группы ...??? Трудновато

Думаю , что диван нужен максимально большой , вернее длинный , чтобы можно было не просто сидеть , а и развалиться вальяжно . Если войдёт 186- 170 , наверное это будет максимально Для кресла там вряд ли найдётся место . . Но вдруг .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще дело в том, что журнальный стол не очень сочетается с кухонной мебелью, в принципе. Получаются разнородные предметы на небольшой площади. Но и с журнальным столом не получается пока гостиной - не по названию, а по сути. Журнальный и любой стол имеет смысл, когда вокруг него может сесть несколько человек. При любой расстановке, журнальный стол это не позволяет сделать. Обеденный позволяет. В гостиной тоже ставят обеденные столы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нескольких производителей . Минимальная ширина 30 см . На разную высоту . От 95 см ТЫЦ ещё KESSEBOHMER Конвой ТЫЦ ТЫЦ Диспенса ТЫЦ ТЫЦ Диспенса, Софт Стоп плюс ТЫЦ Диспенса СВИНГ ТЫЦ

HSA в корпус 300мм ТЫЦ

Может это и не всё

даа, красота.

Думаю , что диван нужен максимально большой , вернее длинный , чтобы можно было не просто сидеть , а и развалиться вальяжно . Если войдёт 186- 170 , наверное это будет максимально

да-да, все верно, очень хочется именно полноценный диванчик. чтоб спать на кровати, сидеть за рабочим местом, а вальяжно разваливаться тут.

Тут еще дело в том, что журнальный стол не очень сочетается с кухонной мебелью, в принципе. Получаются разнородные предметы на небольшой площади. Но и с журнальным столом не получается пока гостиной - не по названию, а по сути. Журнальный и любой стол имеет смысл, когда вокруг него может сесть несколько человек. При любой расстановке, журнальный стол это не позволяет сделать. Обеденный позволяет. В гостиной тоже ставят обеденные столы.

так и диван не сочетается, наверное, но вот НАДО мне его. а журнальный стол пусть сочетается с диваном, что ему еще остается)

нене, я совсем не против однородных предметов на большой площади)) но пока нужно впихивать сразу все в однушку.

стоило, наверное, еще оговориться, что "гостиная" - не главная функция помещения. в том смысле, что я за посиделки вне дома: регулярной тусни у меня нет. но хочется иметь возможность пригласить пару-тройку друзей время от времени и при этом не сажать их на кровать и не выдумывать "вечеринок в восточном стиле" с единственной целью усадить всех на полу)

прежде всего хочется удобное помещение для себя на каждый день, а не для гостей раз в месяц.

можно будет, наверное, пристроить в спальне какое-нибудь достаточно мобильное креслице и при необходимости пригонять его к дивану. вот уже и несколько человек почти вокруг стола)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумалось еще так:

нижний ряд от двери:

-неглубокие шкафы/витрины 60см х 2

-холодильник 60см

-посудомойка 45см

-мойка 50см

-угловой шкаф 90х90см с выездным механизмом сверху варочная панель

-шкаф 60см со встроенной духовкой

-шкаф 30см

p.s. на посудомойку 45 используют еще фасад 50 см

post-80444-0-45439000-1371041069_thumb.jpg

post-80444-0-73154700-1371041107_thumb.jpg

post-80444-0-88244600-1371041131_thumb.jpg

post-80444-0-61039100-1371041151_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумалось еще так:

Хорошо подумалось .

Но холодильник немного выступает . Будет видна "спинка " . . Стеночку не получится подстроить чтобы закрыть - см метров нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×