Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Suru

Впихать невпихуемый диван на 14 метров - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Хорошо подумалось .

Но холодильник немного выступает . Будет видна "спинка " . . Стеночку не получится подстроить чтобы закрыть - см метров нет

Может и не будет. Рисовала шкафы/витрины глубиной 35см, а если будет икеа, то у них глубина 40, т.е. практически совпадение.

А если все таки что-то выступит, то в случае встроенного холодильника, заднюю выступающую ступеньку корпуса можно будет закрыть накладной панелью/рейкой/заглушкой :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не будет. Рисовала шкафы/витрины глубиной 35см, а если будет икеа, то у них глубина 40, т.е. практически совпадение.

А если все таки что-то выступит, то в случае встроенного холодильника, заднюю выступающую ступеньку корпуса можно будет закрыть накладной панелью/рейкой/заглушкой :sadd08006:

Елки - палки !!! Вылетело из головы , что хол , наверное , будет встроенный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же я за перепланировку .

Плюсы

- Если стены не несущие , по она будет по эскизу

- Работы по кладке совсем не самые дорогие

- Даёт возможность полностью решить вопросы хранения пылесоса и всего хоз инвенталя . И других редко используемых вещей

- Можно сделать постирочную . А наличие сушильной машины , особенно в функцией глажки - это очень хорошо

- Не нужно думать как сушить вещи . На каких раскладных сушках и ТЫПЫ

- Дизайн ванны можно будет сделать как комнаты релакса , без проблем - как спрятать СМ .

- Появляется возможность сделать большую , вместительную , линейную кухню не загромождая особенно комнату.

Всё же так смотрится намного гармоничнее , чем загогулины . Понятно , что они для того , чтобы максимально использовать площадь . Но прямая расстановка намного красивее . И комната выглядит намного свободнее и менее заставленной

- Кажется , можно сделать барную стойку . Мне кажется , что она не лишняя.... для того зонировать помещение и визуально отделить собственно кухню от гостинной . Если бы расстояние между ними было побольше то в барной стойке , как ни странно , необходимость была бы меньше ..... post-39774-0-39081700-1371129243_thumb.jpg

И расстановка кухни . Фасады по 60 . И шкаф - колонна на 30

ПММ на 45 в колонне (на 60) под духовкой post-39774-0-96686100-1371129343_thumb.jpg

И ПММ рядом с раковиной . В колонне духовка+ микраpost-39774-0-37034400-1371129371_thumb.jpg

Духовку выбрать лучше , наверное , у которой дверца не откидывается , а выезжает вперёд .

Ой ! Какие картиночки маленькиеЕее !!!! Но они кликабельны

Из минусов . Придётся немного больше вопросов проработать . Но это будет стоить того. В результате появляется очень много мест хранения и сама квартира становится намного удобнее в пользовании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумалось еще так:

нижний ряд от двери:

-неглубокие шкафы/витрины 60см х 2

-холодильник 60см

-посудомойка 45см

-мойка 50см

-угловой шкаф 90х90см с выездным механизмом сверху варочная панель

-шкаф 60см со встроенной духовкой

-шкаф 30см

p.s. на посудомойку 45 используют еще фасад 50 см

да, хорошо выходит, уже никакие брызги дивану не угрожают)

в икейских шкафах мне, видимо, еще предстоит разобраться, послезавтра они дают какой-то семинар по планированию кухонь - не знаю, насколько он реально полезен, но поглазеть схожу)

Всё же я за перепланировку .

Плюсы

- Если стены не несущие , по она будет по эскизу

- Работы по кладке совсем не самые дорогие

- Даёт возможность полностью решить вопросы хранения пылесоса и всего хоз инвенталя . И других редко используемых вещей

- Можно сделать постирочную . А наличие сушильной машины , особенно в функцией глажки - это очень хорошо

- Не нужно думать как сушить вещи . На каких раскладных сушках и ТЫПЫ

- Дизайн ванны можно будет сделать как комнаты релакса , без проблем - как спрятать СМ .

- Появляется возможность сделать большую , вместительную , линейную кухню не загромождая особенно комнату.

Всё же так смотрится намного гармоничнее , чем загогулины . Понятно , что они для того , чтобы максимально использовать площадь . Но прямая расстановка намного красивее . И комната выглядит намного свободнее и менее заставленной

- Кажется , можно сделать барную стойку . Мне кажется , что она не лишняя.... для того зонировать помещение и визуально отделить собственно кухню от гостинной . Если бы расстояние между ними было побольше то в барной стойке , как ни странно , необходимость была бы меньше ..... post-39774-0-39081700-1371129243_thumb.jpg

да, с вашей помощью, я убеждаюсь, что рациональнее с т.з. использования квадратных сантиметров будет затеять небольшую перепланировочку. не выходит без нее каменный цветок,как бы ни были хороши все предложенные варианты, вписанные в существующую планировку.

плюсы даже количественно перевешивают единственный для меня минус в виде проходной спальни)

может, я и правда зря боюсь... есть смысл попробовать составить смету на оба варианта ремонта, цифры помогут окончательно определиться.

Огромное спасибо всем, поучаствовавшим в обсуждении. Ваши советы правда уже очень помогли, в голове вместо каши теперь 2 варианта))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай ещё расстановка кухни Без шкафа колонны но шкафом ( бутылочница) на 30

post-39774-0-96954100-1371145658_thumb.jpg

Вам очень подошла бы кухня в 2 яруса и 2 цвета как у АИШИ . Используётся вся высота комнаты , но совсем нет громоздкости . Комната с ней не производит впечатления кухни

post-39774-0-28539900-1371145803_thumb.jpg post-39774-0-43974700-1371146017_thumb.jpg .

По такому принципу можно и в другой стилистике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай ещё расстановка кухни Без шкафа колонны но шкафом ( бутылочница) на 30

post-39774-0-96954100-1371145658_thumb.jpg

Вам очень подошла бы кухня в 2 яруса и 2 цвета как у АИШИ . Используётся вся высота комнаты , но совсем нет громоздкости . Комната с ней не производит впечатления кухни

post-39774-0-28539900-1371145803_thumb.jpg post-39774-0-43974700-1371146017_thumb.jpg .

По такому принципу можно и в другой стилистике

спасибо!

да, потрясающая кухня, и мне очень нравится вот такой вариант с "рамочкой" и верхними шкафами разной глубины, где-то видела одноцветный вариант - тоже хорошо смотрится.

только я чет совсем уже настроилась на икеевский абстракт... а с их верхними шкафами в 70 см мне просто потолка не хватит на 2 яруса...

и вообще любимый белый глянец сам по себе выглядит очень "кухонно", но меня почему-то это не пугает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

да, потрясающая кухня, и мне очень нравится вот такой вариант с "рамочкой" и верхними шкафами разной глубины, где-то видела одноцветный вариант - тоже хорошо смотрится.

только я чет совсем уже настроилась на икеевский абстракт... а с их верхними шкафами в 70 см мне просто потолка не хватит на 2 яруса...

и вообще любимый белый глянец сам по себе выглядит очень "кухонно", но меня почему-то это не пугает)

Одноцветные варианты . Тёмный post-39774-0-79820900-1371202355_thumb.jpg

Белый post-39774-0-74364700-1371202454_thumb.jpg. Но у Аиши мне нравится намного больше . Из- за тёмной рамки , светлые полки как - то " пропадают " Конструкция смотрится легче

У Laks белая кухня . Икеевская ТЫЦ .с полками в 2 ряда . Но она писала , что они полки и фасады дорабатывали сами . И тоже кухня - гостинная .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у Аиши мне нравится намного больше . Из- за тёмной рамки , светлые полки как - то " пропадают " Конструкция смотрится легче

согласна, смотрится очень круто. но темную кухню у себя вообще не вижу. а если делать основные фасады белыми, "внутренние" верхние шкафы темными и растворять их в темном фартуке в тон... наверное, что-то может получиться. но тогда мне нужно выкидывать идею с уже почти решенным абстрактом и искать другие фасады, потому что бороться с пальчиками на темном глянце я не хочу. и мечту о деревянной столешке и любимой банальной скандинавистости тоже тогда не получится реализовать.

У Laks белая кухня . Икеевская ТЫЦ .с полками в 2 ряда . Но она писала , что они полки и фасады дорабатывали сами . И тоже кухня - гостинная .

да, уже обратила внимание на эту кухню, очень хорошенькая. и тоже обратила внимание, что шкафы "дорабатывались". увы, у меня в наличии всего пара рук и растут они не совсем откуда надо, поэтому ищу готовые варианты, без хэнд-мейда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что при любой расстановке, гостиной не вырисовывается. Но диван поставить можно. Если перепланировка, то я бы не делала спальню проходной, а часть ее присоединила бы к кухне-гостиной. Но надо смотреть с размерами (где кровать будет?). Идея такая

post-79934-0-25291900-1371208410_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×