Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Suru

Впихать невпихуемый диван на 14 метров - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не стала бы делать барную стойку - она не экономит место, а, скорее, наоборот. Подобрать стол компактный, у дивана пуф или нечто в таком духе. Да, диван 2 метра становится. У меня больше не получается:).

post-79934-0-03967000-1370797015_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала бы делать барную стойку - она не экономит место, а, скорее, наоборот. Подобрать стол компактный, у дивана пуф или нечто в таком духе. Да, диван 2 метра становится. У меня больше не получается:).

да, я, наверное, зря зациклилась на барной стойке. где-то она, вероятно, экономит место, но явно не в моем случае)

я с зимы об этой кухне думаю и картинки разглядываю, у меня, видимо, действительно замутнилось сознание. а тут такие простые решения с ходу, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА, спасибо большое, вот что значит свежий взгляд со стороны) я со всеми этими мучениями уже забыла совсем о гардеробной, вход из спальни и правда гораздо логичней. вообще предложенный вариант нравится, буду обмозговывать-переваривать.

единственное, что пока смущает, это спальня с тремя дверями) да, все время ходить мимо из кухни в туалет через спальню кроме меня некому, но все равно спальня на проходе - как-то это не совсем удобно что ли...

Вход в гардиробную из спальни не только логичнее , но и удобнее . У меня из прихожки . Определённо ломает . Но у меня тоже компромиссы .

Спальня не с 3 дверьми , а в любом случае , с 2-ми . К тому же почти всегда открытые , т. е в пенале . Значит и не видны Фактически шкафная дверь - это же не дверь . Можно и не делать туда дверь , а повесить портьеру . Можно поставить и 2 узкие распашные ... шкафные . Что то не вставляется фото ....

В данный момент , уже пожив в квартире , думаю , что предпочла бы такой вариант , чем просто открытый проём из кухни в прихожку без двери . Проходная спальня да , но всё зависит от состава семьи , кто и как пользуется .

Если не переносить входы как на моей схеме Вам тоже придётся делать выбор между просто проёмом без двери из прихожки на кухню . С просматриваемым видом на входную дверь , что не очень приятно . А если ставить дверь , то в пенал её убрать не получится . Значит или роторную , или бифолды , что дорого . Или с открыванием внутрь кухни . При этом будет теряться 1,62 м кв . Жалко . А вместо этого можно организовать и постирочную , и 2 колонны поставить , Или хол и варку

а еще кровать у меня мысленно вставала в угол рядом с "дверью в гардеробную", а вот так ее придется двигать ближе к центру, а она так много места съедает, ужс...

хотя понимаю, что при моих реалиях и хотелках какие-то жертвы и компромиссы неизбежны)

Да, компромиссы ... Если сделать дверь пенал , то сдвигать придётся совсем немного . Поставите прикроватную тумбочку + ещё немного . А какая ширина кровати планируется ?

В 17 м всё должно разместиться , тем более , что потребности а шкафе и диване нет

А рабочее место тоже вполне разместится . И что планируется на лоджии ? Будет ли она утепляться ?

а про самодельные двери-пеналы можно поподробнее? я же уже думала про такую, именно между кухней и спальней, но после беглого мониторинга темы показалось, что проще новые стены построить с дыркой внутри, чем ковырять имеющиеся. это не так?

У меня такая 2-ная раздвижная дверь . Между спальней и кухней Но стены мы такИТАК строили новые . Правда первый пенал мне накосячили , Ну так руки росли

Но готовые пеналы , на мой взгляд , неоправданно дорого обходятся . Второй вариант сделали из блоков толщ 5 см . Для крепости делали закладные

post-39774-0-85834500-1370799160_thumb.jpg post-39774-0-31570600-1370799217_thumb.jpg

У дочери давно тоже раздвижные стоят . Но сделан пенал из ГКЛ .

В готовых стенах можно вырезать проём под пенал + проём . Если стены сделаны из Пазогребнев блоков , можно резать пилой . Легко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня диван, стол и телевизор сосуществуют так. Может натолкнет на какие-то мысли? Ширина кухни 2.48, но нет выхода на балкон. Диван относительно стола не симметричен. Стол раздвигается, при необходимости пододвигается к дивану.

post-41414-0-54082400-1370803207_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во время выбора квартиры на картинке эти 14 метров казались чем-то таким огромным, кухня-мечта, эх, развернусь))) а на деле маленький почти-квадрат.

Не то слово . У меня кухня 15 м и МНЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН ДИВАН ! А полноценная обеденная группа - нет . Так что проблемы похожи . Хотя мне стол + пара стульев всё же нужен . Для диванчика ( маленького ) еле место выкроила . А у родственницы на кухне 9 м спокойно 2-х метровый диван книжка стоит . Всё дело в конфигурации кухни и расположении входа ....

эээ... извиняюсь за глупый вопрос, а как понять, есть у меня такая возможность или нет?) это на каких-то чертежах нарисовано, или можно ремонтников своих будет просить проковырять стену и посмотреть, что там?

Ковырять просто так , я бы поостереглась . Сначала нужно узнать какой тип вентканала в Вашем доме . Бывает , когда такой короб выстроен и внутри зашиты , проходят трубы вентиляции . Если там вскрыть и посмотреть ничего не нарушится . Если трубы не трогать . Но бывает когда сам этот короб и является вентканалом . Вот этот ковырять , я бы не стала .

У дочери тоже была такая огромЕнная стена - вентиляция . Выгадали нишу в длину около 120 и в ширину около 60. Нишу можно было сделать со стороны кухни или комнаты . Выбрали кухню

У вас в сторону кухни ничего не даёт . А вот если что в сторону ванной может быть очень не плохо

Двери в гардеробную , которые не вставились в предыдущий пост post-39774-0-94059700-1370805233_thumb.jpg

post-39774-0-36588300-1370804951_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вместо этого можно организовать и постирочную , и 2 колонны поставить , Или хол и варку

вот это самое заманчивое) меня не пугает созерцание входной двери, но вот вариант обойтись без надоевших шкафов прям покоя не дает. а так я бы шмотье-чемоданы все в гардероб, хозяйственные штуки в эту постирочную-кладовочку, эх...

кровать буду искать еще... 120*140 см мне вполне хватит, только в магазинах основная масса от 160...

на лоджии пока не планируется ничего толкового, хыхы) утепляться не будет - там остекление в пол, отзывы людей, живущих с панорамным остеклением в нашем климате, не воодушевляют вообще. так, место для летнего релакса, кофейку попить, на закат посмотреть... вдруг курить во время ремонта снова начну - тоже лоджия пригодится)

Но готовые пеналы , на мой взгляд , неоправданно дорого обходятся .

воот. я тоже напугалась цен и уже было отказалась от этой идеи.

вообще боюсь сложных конструкций, боюсь любых сложностей, перемудрить боюсь с первым ремонтом... буду консультироваться, видимо, с будущей бригадой, выяснять, что они смогут сделать и как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня диван, стол и телевизор сосуществуют так. Может натолкнет на какие-то мысли? Ширина кухни 2.48, но нет выхода на балкон. Диван относительно стола не симметричен. Стол раздвигается, при необходимости пододвигается к дивану.

вот мне этот выход на балкон очень жить мешает, у меня рядом с ним так хорошо бы встал диван почти как у вас) вот, вроде бы не космические площади, а полноценный диван встает... у меня, наверное, может выйти что-то подобное, если руководствоваться советами ullita парой постов выше.

Сначала нужно узнать какой тип вентканала в Вашем доме .

спасибо за информацию, буду узнавать что у меня там и как. авдруг)

над дверями буду еще думать. вообще думала изначально не заморачиваться сильно, везде поставить одинаковые межкомнатные простые. в т.ч. в гардероб. теперь вот уже засомневалась :fund02040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кровать буду искать еще... 120*140 см мне вполне хватит, только в магазинах основная масса от 160...

Если вы в Москве, то обратите внимание на кровати фирмы Ясон - у них сестра с месяц назад нашла недорогую кровать с мягким изголовьем, подъемным механизмом, в ширине 120 см за человеческие деньги.

http://www.krovati-nedorogo.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы в Москве, то обратите внимание на кровати фирмы Ясон

не, не москва. екатеринбург. может кто-то у нас продает их, надо поискать. спасибо за наводку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это самое заманчивое) меня не пугает созерцание входной двери, но вот вариант обойтись без надоевших шкафов прям покоя не дает. а так я бы шмотье-чемоданы все в гардероб, хозяйственные штуки в эту постирочную-кладовочку, эх...

кровать буду искать еще... 120*140 см мне вполне хватит, только в магазинах основная масса от 160...

Меня тоже не пугало созерцание входной двери .... А вот пожила , и думаю , что это не лучший вариант . Даже больше на подсознательном уровне .

Вы из какого города , если не секрет ?

120-140 кровати бывают . На разный бюджет . Даже Италия , правда крайне редко . И мне , например , не подошли по дизайну

Если 120- 140 то всё прекрасно уместится в комнате . И хорошо смотреть с подъёмным мех- мом . В условиях однушки - это очень удобно ! В этот бельевой ящик входит не много - а очень много !

воот. я тоже напугалась цен и уже было отказалась от этой идеи.

вообще боюсь сложных конструкций, боюсь любых сложностей, перемудрить боюсь с первым ремонтом... буду консультироваться, видимо, с будущей бригадой, выяснять, что они смогут сделать и как...

Нууу консультироваться с бригадой.... Сказали . У вас цели изначально разные . Не говоря обо всём остальном

В принципе , ничего особенно сложного в пенале НЕТ ! Нужно только аккуратно сделать работу . Не нужно отказываться . Можно конечно сделать сдвижную дверь , но без пенала . Это проще , но эстетически хуже . По моему намного

вот мне этот выход на балкон очень жить мешает, у меня рядом с ним так хорошо бы встал диван почти как у вас) вот, вроде бы не космические площади, а полноценный диван встает... у меня, наверное, может выйти что-то подобное, если руководствоваться советами ullita парой постов выше.

спасибо за информацию, буду узнавать что у меня там и как. авдруг)

над дверями буду еще думать. вообще думала изначально не заморачиваться сильно, везде поставить одинаковые межкомнатные простые. в т.ч. в гардероб. теперь вот уже засомневалась :fund02040:

Если Вы везде поставите обычные межкомнатные двери , то будет очень серьёзно пропадать площадь . А уж если в гардеробную ... и на входе без переноса в спальню ,,. То в прихожую банкетку , или шкаф для сезонной одежды - хорошо не вписать . А так там огромный шкаф для сезонной одежды входит . Или шкаф поменьше и банкетка . Да ещё места для хороших , больших зеркал

Гардеробная сама по себе не очень большая . Поэтому места хранения , которые есть возможность организовать в коридоре очень важны . И постирочная , пылесосы , тряпки , швабры вёдра .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×