Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sorbonne

Заячья нора - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

бррр и правда... как можно было квартиру до такого состояния довести?! срочно срывайте с пола эту гадость ((( Может, вам еще и вызвать какую-нибудь фирму, чтобы от насекомых квартиру обработали? а ванную-туалет покажете? может, и их как-то от плесени (думаю, ее там есть) обработать? так, чтоб наверняка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, что теперь у вас есть собственное гнездышко. Поздравляю!

Я тоже считаю, что дверь переносить не надо, во-первых это лишние траты, во-вторых это ничего не даст, ну то есть координально ситуацию не изменит и когда у вас будет детка, дверь лучше оставить там где есть, чтобы не было постоянного шума.

А по поводу дизайна могу сказать, что главное правильно и функционально продумать пространство, а стиль и цвет не первично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приду домой - покажу и ванную, там очень красивые трубы :spiteful: сразу предупреждаю - зрелище не для слабонервных)))))) санитарные службы, конечно, вызовем, чтобы всё продезинфицировать. А пока ни к чему не касаемся, только распределяем план работ и ждём своих строителей, они дорабатывают на другом объекте. Подвигать стены всё-таки хочется, потому что тесновата и не очень логична нынешняя планировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я знаю эту планировку! буквально через пару месяцев мне надо решаться продать ЭТО счастье или сделать ремонт и сдавать.

я пока думаю, но внутри родилось некое абстрактное решение: снести все шкафы от застройщика и сделать в большой комнате гардеробную, а вместо встроенных шкафов сделать открытые шкафы для верхней одежды. Пока не рисовала, но если Вам интересно, даже попробую на плане изобразить. Это решение возможно как при объединении маленькой комнаты и кухни (мой вариант), так и при сохранении существующей (Ваш случай). так что отзовитесь, если интересно, т.к. для себя я итак все знаю, а для вас могу рисовать :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнопочка, конечно мне всё интересно! покажите Ваш вариант. мы сегодня тоже кое-чего наваяли, правда на листике. приведу в божеский вид и покажу.

ну и по просьбам читателей))

кухня

post-69343-0-17064000-1371044626_thumb.jpg

вздувшаяся стена с плиткой

post-69343-0-50353400-1371044655_thumb.jpg

реэтро печь еще работает, правда газ пропускает

post-69343-0-10728200-1371044675_thumb.jpg

вид от входной двери на кухню. справа с/у

post-69343-0-26215000-1371044738_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, главное начать! Конечно выглядит жутковато, но до вас там явно проживал какой-то очень веселый люд! Везде квадратики, розовая ванна "шедевральна"))) Что с потолком в коридоре, там антресоль? Почему он сразу над дверьми? В с/у унитаз напротив двери? Выкладывайте ваши мысли будем думать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, вот такие мысли родились с минимумом перестройки) расстановка мебели примерная. в общем, думаю о том, чтобы украсть уголок комнаты и сделать там вместительную гардеробную (180 на 120см) с обувью, верхней одеждой и прочими габаритными вещами. + в комнате шкаф (150см) + по бокам от окна шкафы (думаю) + тумба под ТВ напротив дивана, в которой можно также чтото хранить + на балконе будет шкаф. а в коридоре поставлю просто консоль, а не шкаф. также в коридоре будет банкетка с вешалкой, под это дело уже имеется ниша.

post-69343-0-05191800-1371048788_thumb.jpg

Яна, главное начать! Конечно выглядит жутковато, но до вас там явно проживал какой-то очень веселый люд! Везде квадратики, розовая ванна "шедевральна"))) Что с потолком в коридоре, там антресоль? Почему он сразу над дверьми? В с/у унитаз напротив двери? Выкладывайте ваши мысли будем думать))

весёлый люд с момента постройки дома ничего в квартире не делал. всё, что сейчас мы видим на фото, хозяевам досталось сразу вместе с квартирой. так сдавались эти дома в нашем районе.

Потолок в коридоре. Там ниша в потолке. Вот такого размера

post-69343-0-34083100-1371049286_thumb.jpg зелёный квадрат - какой сейчас у нее размер. я бы ее оставила, там можно и тазы хранить и какие-нибудь банки. но подрезав ее, чтоб стала размером с оранжевый квадрат (надеюсь, понятно описала). думаю, так будет меньше давить на голову.

В с/у унитаз напротив двери. Дверь хочу перенести. Но предварительно надо распланировать ванную, потому что уже есть душ. кабина для нее. А то вдруг и переносить лучше не надо. С этим надо разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелегкая вам предстоит работа, сил вам в этом начинании!

Вы хотите, чтобы именно шкафы в маленькой комнате в гардеробной были 120х180? Если да, то тогда гардеробная должны выглядеть примерно так, как я понимаю. В ней же надо еще ходить, поднимать руки, дотягиваться до вещей

post-69457-0-17266300-1371154642_thumb.jpg

Или делать П-образную, по одной стороне с неглубоким шкафом для обуви и прочей мелочи. МСМ-ка делает подобного плана гардеробную

А в коридоре перпендикулярно шкафу с вешалками что стоит? какие-то тумбы? они какой глубины, там ведь весь коридор всего 1,20м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×