Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sorbonne

Заячья нора - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Нелегкая вам предстоит работа, сил вам в этом начинании!

спасибо) вот пытаюсь всё продумать, чтоб удобно было

Вы хотите, чтобы именно шкафы в маленькой комнате в гардеробной были 120х180? Если да, то тогда гардеробная должны выглядеть примерно так, как я понимаю. В ней же надо еще ходить, поднимать руки, дотягиваться до вещей

в маленькой комнате не гардеробная. там шкаф-купэ. уже имеющийся в наличии. 120х120

А в коридоре перпендикулярно шкафу с вешалками что стоит? какие-то тумбы? они какой глубины, там ведь весь коридор всего 1,20м?

ну я подумывала о неглубоких шкафах. может комодики. но, наверное, слишком тесно и слишком они невместительные будут. гардеробная получается 120х180. в ней нужно как-то логичнее распределить пространство. там будет жить верхняя одежда, пылесос, всякие чумаданы, обувь (у меня много обуви :g_5: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут уже хожу диваны выбираю, говорят, что с ним лучше определиться заранее, чтобы интерьер к дивану подстраивать. Так как гостиная будет одновременно и спальней, то диван должен быть очень удобным для сна. Поэтому я нашла серию диванов с толстыми ортопедическими матрасами, где мне понравились 3 модели.

1. Джессика. Мягкий как облачко, укутывающий и не отпускающий из своих объятий. Влюбилась сразу. В разложенном состоянии невероятно удобный

post-69343-0-29103800-1371632767_thumb.jpg

2. Калифорния. Немного отличается по форме от первого. Также он не такой мягкий, чуть пожестче. В разлоденном виде один в один.

post-69343-0-41585500-1371632848_thumb.jpg

3. Париж. Его я, к сожалению, не видела вживую. Со слов консультантов он более упругий, чем оба предыдущих. Но стиль у него более современный и в разложенном состоянии больше будет походить на кровать.

post-69343-0-19970900-1371632925_thumb.jpg

Обивка у первых двух диванов очень нравится в цветы (и нижняя часть тоже в цветы, а не однотонная, как на фото), но я так понимаю, что эта расцветка приблизит комнату к провансу? Проще будет обыгрывать одноцветный диван, наверное?

Сама по стилю я думаю о чем-то таком светлом и лёгком

post-69343-0-36206200-1371633209_thumb.jpg post-69343-0-88018600-1371633216_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно будут светлые стены, возможно с ненавязчивым узором. Светлый ламинат. Нравится такой

post-69343-0-46169000-1371633484_thumb.jpg

Белые или беленый дуб двери. Нравятся такие

post-69343-0-79061000-1371633617_thumb.jpg post-69343-0-10298800-1371633632_thumb.jpg

и более классические

post-69343-0-07598200-1371633675_thumb.jpg

а также двери для кладовой жалюзийные

post-69343-0-34003200-1371633776_thumb.jpg

на белый плинтус пока не созрела, думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А размеры у этих диванов какие? В небольшой комнате меня смущают солидные подлокотники.

Мне кажется, надо определиться в расстановкой, а потом продумывать стиль интерьера. Особенно в таком очевидно непростом случае, как у Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же иметь, что расставлять))) поэтому выбираю сначала диван. Все три габаритами 220х100 см.

На сегодняшний день идея перепланировки такая:

post-69343-0-70171200-1371645559_thumb.jpg

Балкон будет увеличен и утеплён, так что на нём можно обустроить или небольшое место для отдыха, или рабочий уголок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно полкомнаты займет такой диван в сложенном виде. Я бы искала диваны, которые выдвигаются вперед, а в сложенном виде их длина равна ширине спального места. тогда почти метр можно будет сэкономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, привет! Как твои хвостатики поживают?

Про ремонт. Определи сначала, сколько тебе нужно мест хранения - они много места занимают и очень влияют на положение стен.

И, если тебе переезжать не завтра, подбирай всё, и диван, и обои, и шторы, и все остальное - купишь всё, как определишься, и это будут обдуманные вещи.

Про диван- может не надо расцветку в цветочек? Уж очень она потом "руки свяжет"...лучше подушек накидаешь цветных потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно полкомнаты займет такой диван в сложенном виде. Я бы искала диваны, которые выдвигаются вперед, а в сложенном виде их длина равна ширине спального места. тогда почти метр можно будет сэкономить.

так он и раскладывается вперед. механизм "седафлекс". а уже - мне тесно будет спать :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, привет! Как твои хвостатики поживают?

Про ремонт. Определи сначала, сколько тебе нужно мест хранения - они много места занимают и очень влияют на положение стен.

И, если тебе переезжать не завтра, подбирай всё, и диван, и обои, и шторы, и все остальное - купишь всё, как определишься, и это будут обдуманные вещи.

Про диван- может не надо расцветку в цветочек? Уж очень она потом "руки свяжет"...лучше подушек накидаешь цветных потом...

привет! хвостатики уже так выросли! совсем взрослые мужички!

мест хранения нужно побольше. не то чтобы у меня куча вещей. просто они имеют свойство накапливаться, лучше перестраховаться. в крайнем случае не буду в комнату заказывать шкаф. сами места хранения будут такие: гардеробная 120х180, которую нужно еще логично и максимально вместительно оборудовать; ниша на потолке в коридоре; на балконе будет шкаф; в кухне навесные шкафы тоже под потолок думала делать; во второй комнате пока старый угловой шкаф, но это не считается. Узкий комод и ящик-банкетка будут в прихожей. Мне кажется, что достаточно, и шкаф в комнате пока будет даже лишний. Вот сейчас мне для верхней одежды хватает в гардеробной 7 вешалок, для обуви 4 большие коробки 50х50 (остальное по сезону кочует в тумбу в прихожей). В шкафу использую метр трубы и 6 полочек. Это по одежде. Ну а остального я еще пока не нажила)))

Цветы на обивке дивана уж очень красивы, но тоже боюсь, что прийдется от них отказаться, чтобы легче было его подружить со всем остальным. Переезжать далеко не завтра))) Но подбирать хочется уже сейчас. А то знаю, как это бывает. Месяц ждешь мебель, два-три диван, еще месяц стол...

P.S. спасибо, что зашла :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так он и раскладывается вперед. механизм "седафлекс". а уже - мне тесно будет спать :sadd08006:

два метра ширина спального места? Или все же бортики много съедают. Даже как-то неловко признаваться, что в трудную минуту я помещаюсь на кровати шириной 180 со всеми своими тремя мужиками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×