Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bravika

Комната с ужасными окнами и пропорциями хочет стать Уютной Спальней:))) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Listok, Lavandule спасибо за подробные советы!!!Многие мысли у меня крутились в голове...и только сегодня с утра, решив отправить свою картинку из СвиитХ, я зашла на Форум, а тут:))))

Все, что я не могла и не могла:) сформулировать - Вы мне уже предложили:))) Спасибо огромное!!!

Теперь становится очевидным, что:

-Шкаф ставится у восточной стены (надо обыграть вопрос "торца, в который мы будем упираться при входе":) Просто я терпеть не могу "угловые этажерки-завершения у шкафов"...

-Кровать ставится у Южной стены (там, где входная дверь)

-Западная стена (под мансардным скосом): дополняется каким-то "равновеликим существующему окну":) объектом (фальш-окно, зеркало, картина итп) - чтобы убрать ассиметрию, также вешается длинный (на всю стену карниз)- на моем чертеже этот Объект- розовый:)

-Комод - и Listok, и Lavandule предалают его ставить по Южной стене (там где дверь и кровать), а я вот думаю, может его приставить к Западной стене? Глубина мансардного скоса (по-полу) равно 1метр

Вот набросок моего плана (все цвета условны, яркие для наглядности)

post-92784-0-20904800-1369920667_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашей комнате и мебели не вижу ничего драмматичного.

Думаю, что если Вы не живете в доме родителей постоянно, то наверное лучше обойтись без глобальных перестроек, ликвидаций и покупок / может стоит обойти весь дом и найти в комнату подходящую мебель?/ :giri05016:

Я тоже порисовала в Свит-хоуме и вот что предлагаю:

-для того, чтобы скрыть перепады высоты потолка и стен, покрасить стены в белый цвет и ликвидировать молдинг, который это подчеркивает.

- рядом с меньшим окном повесить нечто такого-же формата - в моем предложении зеркало / в идеале оконную раму с зеркальным застеклением/

-шкафы /возможно и стоящие в данный момент в комнате/ поставить вдоль стены рядом с дверью

-возле кровати возможны тумба и комод / или имеющиеся, как видно с фотографий, низкие столики/

-на окна-длинные шторы, широкие карнизы

-кровать с высоким изголовьем

-над кроватью - большого формата репродукция

-кресло тоже поместилось

P.S. Пока я долго описывала свое предложение, и listok предложила Вам тоже самое :-)

Lavandule, благодарю за интересные мысли:) А в каком СвиитХоуме Вы так красиво и крупно рисуете?:) а то у меня мелкота какая-то схематичная получается....и, правильно ли я поняла Вашу мысль про Западную стену? см.картинку (доп. Объект выделен розовым и он равен Окну)

post-92784-0-29779000-1369921565_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Шкаф ставится у восточной стены (надо обыграть вопрос "торца, в который мы будем упираться при входе":) Просто я терпеть не могу "угловые этажерки-завершения у шкафов"...

удивительно, как часто у людей в начале планирования возникает эта мысль - что торец надо обязательно "обыгрывать", и всплывает убеждение, что угловая этажерка красивее (или уж не знаю чем лучше), чем просто торец.

Короче - смотря какой шкаф вам нужен. Если до 2 м шириной (не могу представить, зачем вам больше), то от входа до шкафа больше полутора метров, шкаф абсолютно не мешает

ну, уж если он торец все равно будет вас пугать, можно перед ним что-то поставить, да хоть стул

-Западная стена (под мансардным скосом): дополняется каким-то "равновеликим существующему окну":) объектом (фальш-окно, зеркало, картина итп) - чтобы убрать ассиметрию, также вешается длинный (на всю стену карниз)- на моем чертеже этот Объект- розовый:)

про равновеликий объект, про фасон штор - это не от меня, смотрите сами

Скажу только про исходный посыл - чем так уж плоха асимметрия? Даже в классике, если симметрия по архитектуре не проходит, ее отсутствие в декоре совсем не страшно, а уж в легком современном варианте, о котором вы говорили, да еще и на мансарде - вообще не заморачивайтесь. Тут опять, как с торцом - вы не того боитесь, например фальш-окно рядом с настоящим - как искусственный глаз рядом с живым, только фальшь гораздо заметнее (приличные люди скорее наоборот черную повязку наденут :fund02025: )

Или вот представьте - на этой мансарде попытались бы окна уравнивать, что-то городить и пр.

Нужно ведь не уравнивать, а уравновешивать, это совсем другое

post-30492-0-35814800-1369925991_thumb.jpg

-Комод - и Listok, и Lavandule предалают его ставить по Южной стене (там где дверь и кровать), а я вот думаю, может его приставить к Западной стене? Глубина мансардного скоса (по-полу) равно 1метр

поясню, почему мне захотелось комод поставить между дверью и кроватью (попримеряла его сначала везде) -

чтобы кровать от двери отдалить и отделить . Так (подальше) - уютнее на мой взгляд, чем как сейчас стоит.

К тому же над комодом можно повесить что-то большое - зеркало как на моем эскизе или картину или группу картинок, т.е. визуально кровать от двери этой вертикалью, этим "большим" еще более отъединится

И во-вторых, чтобы на длинной стене выстроилась длинная горизонталь, прямо от угла до двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Listok

..... уж если он торец все равно будет вас пугать, можно перед ним что-то поставить, да хоть стул

:yahoo:

....Скажу только про исходный посыл - чем так уж плоха асимметрия? Даже в классике, если симметрия по архитектуре не

Нужно ведь не уравнивать, а уравновешивать, это совсем другое

Очень даже теперь задумалась об этом....

Про кровать

поясню, почему мне захотелось комод поставить между дверью и кроватью (попримеряла его сначала везде) -

чтобы кровать от двери отдалить и отделить . Так (подальше) - уютнее на мой взгляд, чем как сейчас стоит.

К тому же над комодом можно повесить что-то большое - зеркало как на моем эскизе или картину или группу картинок, т.е. визуально кровать от двери этой вертикалью, этим "большим" еще более отъединится

И во-вторых, чтобы на длинной стене выстроилась длинная горизонталь, прямо от угла до двери

Спасибо за пояснения Ваших мыслей!!! Все очень логично. Я еще так мыслить не умею:(((

По Южной стене возник один вопрос, связанный возможно "с моим личным восприятием асимметрии":) Кровать, мне кажется, надо ставить так, чтобы "спальное место" находилось под потолком одинаковой высоты. Интересно, это просто моя заморочка?:) или кровати можно ставить и таким образом, чтобы линия мансардного скоса (стык двух высот) проходила вдоль сального места (чтобы один чел спал под скосом, а другой под прямым потолком?;) Просто на всех картинках почему-то мне попадаются спальни-мансарды, где эта линия стыка двух высот проходит либо параллельно изголовию кровати, либо все спальное место находится под наклонной крышей, а не как получается у меня - линия потолка режет кровать перпендикулярно изголоью:))))

См. картинку

post-92784-0-84020300-1369929593_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Южной стене возник один вопрос, связанный возможно "с моим личным восприятием асимметрии":) Кровать, мне кажется, надо ставить так, чтобы "спальное место" находилось под потолком одинаковой высоты. Интересно, это просто моя заморочка?:)

Просто на всех картинках почему-то мне попадаются спальни-мансарды, где эта линия стыка двух высот проходит параллельно изголовию кровати, а не как получается у меня - перпендикулярно

вообще вам на месте виднее, насколько эта линия излома потолка напрягает лежащего под ним - если напрягает, кровать, конечно, отодвинуть

Если при отодвигании кровати ровно на метр все равно напрягает, то тогда сравнивайте - что напрягает больше - близость к двери или линия скоса и соответственно выбирайте, где лучше ставить более длинный комод - справа или слева, главное - чтобы вам было комфортно

а картинки всякие можно найти, на мансардах часто вообще нет выбора, где ставить кровать, поэтому переживаниями о скосах особо и не заморачиваются

(у вас-то выбор есть, да и комната большущая, так что делайте под себя, радуйтесь, а не ужасайтесь! :fund02050: )

post-30492-0-20917500-1369933329_thumb.jpg post-30492-0-35076600-1369933369_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще вам на месте виднее, насколько эта линия прямой потолок-скос напрягает лежащего под ним - если напрягает, кровать, конечно, отодвинуть

Если при отодвигании кровати ровно на метр все равно напрягает, то тогда сравнивайте - что напрягает больше - близость к двери или линия скоса и соответственно выбирайте, где лучше ставить более длинный комод - справа или слева, главное - чтобы вам было комфортно

:))) надо будет у мужа тоже спросить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а с чего начинается "формирование коллажа"?

1) Первое, понятно, что - настроение, имею ввиду "желаемый Духа интерьера"=фото, которые нравятся

2) а потом? Мебель-цвет стен? или Цвет стен-мебель? если делается все с нуля?

3) Что Главнее: Шкаф или Кровать? Кровать -это "главный предмет в спальне", тогда как Шкаф - это Огромный и очень Заметный предмет ( в моей случае, по крайней мере, когда шкаф нельзя никуда ни утопить, ни встроить, ни дверью прикрыть:)

Вопрос в том, с какого предмета интерьера начинать поиск мебели (имею ввиду крупное)?

Хочу поделать коллажи и выложить на суд общественности, но не могу понять, с чего начинать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я абсолютно не против асимметрии, но частности, в конкретном случае, чем меньше ее будет в комнате, тем больше это пойдет на пользу. :giri05024:

Насчет торца шкафа/шкафов тоже думаю, что никакие изощрения и маскировка не нужны.

Насчет комода - сознательно предложила поставить его между кроватью и меньшим окном, чтобы сдвинуть кровать под нормальную высоту потолка и желательно напротив большого окна.

Меня несколько смущает карниз во всю ширину стенки. Может попробывать почти так как Вы хотите - комод под зеркалом у западной стены, a кресло под окно

А в каком СвиитХоуме Вы рисуете?

В обычном, сохраняю в painte

post-80444-0-30766800-1369931691_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bravika, какое у ВАс отопление, нельзя под одним из окон убрать батарею?

Коллаж, думаю, нужно делать, исходя из того, что реально будете покупать. Вы говорили про мебель ИКЕА, с нее и можно начать. Выбираете кровать, потом к ней комод, тумбочки, шкаф:) Цвет стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×