Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bravika

Комната с ужасными окнами и пропорциями хочет стать Уютной Спальней:))) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Скажите мужу, что даже фэн шуй этот вариант считает почти идеальным. Плохо, когда напротив двери - на одной линии. Тут - этого нет. И то, если между кроватью и дверью поставить предмет, то уже нормально:)

:))))) :fund02060:
Но! Лежащий на кровати должен видеть дверь - это самое важное:)
ничего себе... а я не знала про это... :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разных источниках пишут на этот счет разное, поэтому считаете, как считаете нужным:)

http://www.ssloha.ru...fen-shuj-spalni

Пишут, что плохо - изголовье к стене с дверью, изножьем напротив окна и двери.

Идеально, когда стена с изголовьем без окон и дверей. Но где же найти такую спальню:))

Более простое правило: Кровать должна быть приставлена к стене и желательное расположение кровати – это чтобы лежащий на ней человек видел входящего в комнату. Кровать лучше не ставить головой или ногами к окну, а если на кровати спят два человека – подход к ней должен быть с обеих сторон. Бывает так, что расположение комнаты не позволяет создать все эти условия, поэтому здесь можно воспользоваться ширмой. Над головой спящего не должно весть никаких полок и т.д. Под кроватью не следует скапливать коробки с вещами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Бутявки

Это то, чего мне очень хочется:) Насчет Белых штор не совсем уверена, но, наверное, что-то из самых светлых тонов, которые будут присутствовать в комнате (светлый-светлый, но не белый, теплее) . Белые не хочу, так как с потолком сольются:)+в этой темной комнате все белое получается грязным, бежево-серым, а все светлое, но не белое - приятным:))

Или, если белые, тогда карниз надо делать Черный или Рыжий? - вобщем -появилась инфо для размышления:)

Белый предложила, т.к у самой весят и я более чем довольна. Стена широченной стала. Вам тогда по месту стоит подбирать оттенок, ну и чем порадует ассортимент шторных магазинов.

Могу предположить почему, что все белое в комнате становится серым из-за имеющейся темной мебели. Если освежить комнату белым, немно-голубым и т.д., перекрасить потолок, быть может пропадет такое ощущение.

Но вообще пастельно-серые тона тоже хорошо будут смотреться, на мой взгляд.

А почему вы боитесь, что шторы сольются с потолком? Мне кажется появится эффект высоких потолков. Стена будет еще до кучи и втягиваться.

А по поводу карниза я бы предложила неброский металлический под никель. В глаза бросаться не будут.

13293172.jpg

По-поводу этой шторы: Эту штору надо вешать, начиная от Высокого потолка?, то есть в плоскости, в которой уже нет мансардного скоса, да?

Думаю, что да. Ниже смысла нет опускать, чтобы было на одном уровне. Считаю будет логичнее повесить шторы по уровню потолка этой (северной стены)

Опять натолкнули меня на размышления: рассматриваю поставить туда Вешалку. Только вот сомнения: Ставить невысокую, такую, где плечи деревянные, она более плоской смотрится или же Высокую, тонкую?

Бусы и панно - отпадают. Очень симпатично, но совсем "не в стиле моей семейной жизни":))) Муж мой, такой "девочковости" в общей:) спальне - просто не выдержит:))) А, учитывая, что это все происходит "в доме у тещи":)))).......лучше будут соблюдать баланс Инь-Янь:)))

Манекен-прикольно:) Вот только где его найти? Чтоб за пересылку до Мск не заплатить стоимость шкафа из Икеи:)))

и, наверное, торец шкафа и остаток стены до двери будет одного цвета. Что думаете по этому поводу? Стоит ли на этом заморачиваться?:)

Мне кажется, если вешалку ставить, то интересную яркую, чтобы на сетя внимание перетягивала.

Зачем платить за пересылку? Это может у нас в Кемерово манекенов нет, а вот в Мск, хорошенько поискав, можно много чего найти!!!

http://www.simdecor....r/manekeny.html

http://la-neige.ru/g..._doma/manekeny/

http://boberdecor.ru/53/maneken

http://dlya-gostinoy...shalka-maneken/

http://www.i-zooom.r...i/anekenyi.html

http://inovspb.ru/ca...lection/339/205

Не поверите, но если рассматривать Белый шкаф, то именно на эту модель я смотрю:) Только я рассматриваю вариант с матовыми стеклами в клетках дверей. Они, такие, молочные, затуманенные:))) Мне кажется, что такие поверхности "осветлят" комнату больше, чем просто белые

Но еще меня мучает уже не первый день Вот такой шкаф: Березовый. Смушает в нем то, что он "лысый":) Думаю, может, поперечные широкие ручки к нему приделать? и каркас сделать у него Белым...

В общем, надо теперь думать о коллажах:)

Насчет шкафа со стеклянными вставками лично я в сомнениях, т.к. скорее всего сквозь них будет видно содержимое шкафа. Может создаться ощущение беспорядка. Посмотрите в сети, может у кого-то есть такие шкафы, посмотреть как оно выглядит в реальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если даже отстраниться от обычеев и феншуев и реально оценить ситуацию, то в любом случае - спать с изголовьем к холодной наружной северной стене по соседству с батареями и взглядом на сплошную длинную стену - не самый лучший вариант, тем более при наличии альтернативы :giri05024:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если даже отстраниться от обычеев и феншуев и реально оценить ситуацию, то в любом случае - спать с изголовьем к холодной наружной северной стене по соседству с батареями и взглядом на сплошную длинную стену - не самый лучший вариант, :giri05024:/>

....да-да:)))

тем более при наличии альтернативы
:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По русскому обычаю - ... ..

по русскому климату 8 месяцев в году - из окна либо дует, так что нос мерзнет, либо батарея жарит, так что уши жухнут, поэтому в данном случае перейти к обычаям Прованса или Южной Каролины затруднительно :fund02050:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте два варианта: первый коллаж - отталкиваясь от модели кровати, второй - от шкафа. Нужна идея - это может быть даже розетка или стул, или шторы, или люстра....что-то, чему быть неукоснительно в данном помещении. Далее предметы подтянутся сами, увидите:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте два варианта: первый коллаж - отталкиваясь от модели кровати, второй - от шкафа. Нужна идея - это может быть даже розетка или стул, или шторы, или люстра....что-то, чему быть неукоснительно в данном помещении. Далее предметы подтянутся сами, увидите:)))

ой, как же "все гениальное просто":))) Спасибо за совет! так и поступлю. Тем более, что от стиля кровати или шкафа -сильно меняется общий стиль комнаты... Меня колбасит от "кирпичная стена+грубый комод "из ящиков":), до легкого "морского стиля":)))) А все виноваты они: Шкаф и кровать:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×