Перейти к контенту
Krapivka

Сделайте мне красиво... - Страница 142

Рекомендуемые сообщения

спрошу ка и тут...что это у меня выросло? ничего похожего у меня вроде раньше не было....

post-65406-0-61131100-1399485807_thumb.jpg

Зелёнолистная живучка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать...на форумхаус есть определитель растений...

вот ссыль...http://www.forumhouse.ru/threads/161122/page-86

очень быстро отвечают...я вроде уже вывешивала когда-то

ага...спс))) пойду спрошу...а то может выдернуть надо..или наоборот холить и лелеять)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёнолистная живучка?

нет..лист крупнее.....хотя..хз..надо завтра рассмотреть повнимательнее..я в том году много подарков рассаживала..может кто-то зайцем пробрался..

сбегала..лист шершавый как у пеларгошки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабого всякий может обидеть:)))

да ладноуш...я сама хуже первоклассника по саду-огороду...

хочу всё и сразу...а сил нет и жить одна на даче боюсяяя...а как без ухода...урывками по выхам ?

охохонюшки

  • Лайк 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, спасибо за участие.

Да, первое фото - это №1 на плане.Вот перед елками , которые в самом углу до дорожки 4.5 метра голой земли и совсем ничего не садить? И еще , а есть способ не давать расти елкам расти очень высокими?

в угол можно красивоцветущий крупный куст посадить..чубушник например...или группу кустарников.. чубушник/пузыреплодник/сирень + перед ним 2 гортензии..как раз весь угол займешь..

елки сдерживают стрижкой/обрезкой...чтоб ввысь не росла, надо обрезать ствол примерно на метр, пиже нужной высоты...метр этот потом наберётся боковыми ветками, они будут вверх расти....завтра могу сфотографировать, как это выглядит))

Про второе фото , на плане №3: да , там тоже все поливается , а это и так самый мокрый уголок . Пойду смотреть теневые цветы.

Ох и тяжело когда не знаешь и не умеешь, а нанимать кого-то дорого(((

ой..тут на самом деле очень просто)) есть не слишком обширный список давно проверенных растений..тебе что важнее- чтоб было декоративнолиственное, или чтоб цвело активно?

и какой ассортимент растений в принципе доступен? где планируешь покупать/заказывать?

вот..классика жанра..гортензия и хосты)

Gortenziya-khosta-i-pion.jpg

  • Лайк 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Кать, про елки покажи обязательно. Но они у меня еще ж маленькие, когда вырастут? Или их надо формировать уже?

Растения доступны все, которые растут в нашем уральском климате, недалеко от нас есть домашний минипитомник . Когда кгим зашла - глаза разбежались , чего только нет. Вот и высадила перед террасой гортензии, спиреи и барбарисы, бересклеты, по краю дорожки гейхеры( единственные не прижились, видимо их залило сильно во время ливней).

На самом деле мне и зелень и обильное цветение - все нравится, вот главное при посещении этого "рассадника"

голову не потерять и не нахапать лишнего, а потом носиться с выпученными глазами , поэтому и спрашиваю.

Изменено пользователем djonsik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. У меня вопрос. Купила остинки еще в этом году. По 2 штуки 6 сортов. Посадила так что эти две штуки рядом сидят. А вот сейчас задумалась может зря? Может лучше раскидать всех в разные стороны, что бы не было рядом два одинаковых куста? У кого какое мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Кать, про елки покажи обязательно. Но они у меня еще ж маленькие, когда вырастут? Или их надо формировать уже?

Растения доступны все, которые растут в нашем уральском климате, недалеко от нас есть домашний минипитомник . Когда кгим зашла - глаза разбежались , чего только нет. Вот и высадила перед террасой гортензии, спиреи и барбарисы, бересклеты, по краю дорожки гейхеры( единственные не прижились, видимо их залило сильно во время ливней).

На самом деле мне и зелень и обильное цветение - все нравится, вот главное при посещении этого "рассадника"

голову не потерять и не нахапать лишнего, а потом носиться с выпученными глазами , поэтому и спрашиваю.

смотри..вот та ёлка, о которой я говорила..красным отметила место, где ствол обрезан....нижние ветки со мтороны канавы есть..с улицы обрезаны хозяевами...

post-65406-0-69044500-1399572835_thumb.jpg post-65406-0-42366000-1399572854_thumb.jpg

формировать надо уже сейчас...надо обрезать на половину все новые приросты этого года..сделать это надо, пока иголки не распушились....цель- получить пушистое деревце с плотной кроной и не дать оголиться стволу снизу, как это бывает у взрослых ёлок в природе.

теперь по большому цветнику с берёзами...

не очень понятно, как там окна дома относительно него расположены...но похоже, мам угол террасы и хозпомещения?

Тогда я бы так поступила..в угол посадила бы красивый объёмный куст с округлой кроной..можно под стрижку..

например калину бульденеж... или чубушник. перед ним дугой и вправо-влево от него штук 6 двевовидных гортензий..самых простых ( и саых неприхотливых)...дальше ряд декоративнолиственных многолетников ( звёздочки) и у дорожки ряд почвопокровных. ( масштаб, есессно, на глаз..)

Если же там окна комнат, то от углового куста надо отказаться...много тени будет..модно его на гртензию метельчатую заменить..зимуют они у вас?

post-65406-0-94640200-1399574411_thumb.jpg

Так же очень нравится предложение Berberis про лесной уголок..но вот не знаю, что можно набрать для вашего климата..

  • Лайк 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×