Перейти к контенту
Eleana

Контемпорари с видом на Эльбрус - Страница 87

Рекомендуемые сообщения

Эм, а зачем настолько звукоизолировать стены внутри квартиры, если в основном шум идет от соседей? Или на случай, если толпа гостей, а кому-то хочется вздремнуть? А если настолько хороший слух, как решили проблему шума фанового стояка (если он у вас шумел вообще)?

Идея антресолей замечательная! Я вдохновилась, и тоже хочу антресоль :) Правда, теперь надо решить, куда ее впихнуть с низкими потолками :))))

Звукоизоляция - пунктик у мужа. По стенам с соседями и по потолку тоже звукоизоляция. Я так сопротивлялась - мне эта звукоизоляция полезные сантиметры так съела! Я даже посчитала ( ведь стены толстым получились и периметр) лишние почти три квадратных метра отнялись у площади. И потолки на 6 см выше б были. Стояк обшит гипсокартоном и туда много минеральной ваты напихано. Не слышно его.

У нас такая планировка, что нет буферной зоны, коридора, между гостиной и спальней, детской. А так же кухня не изолирована. По этому, если дети уже спят или еще спят , а мы еще топчемся , шуршим, звеним посудой, мотрим телек и проч, то при закрытой двери в детскую надо минимизировать шумопроникновение. Двери в спальню и детскую муж тоже выбирал с повышенной звукоизоляцией. ( пока не ставили). А еще спальня и детская смежные комнаты, тут тоже нужна повышеная шумоизоляция. Мало ли чо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет дверок под потолком, видела вот такую фотку, фурнитура Блюм. Вроде прямо под потолком и, наверное, открывается, коли сделали.

post-82033-0-80864000-1381951423_thumb.jpg

Спасибо, поизучаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, у меня на кухне над навесными шкафами идет гк конструкция. Шкафы с гк идут впритык. У меня блюмовские петли как Ольга показала, все отлично открывается.

А она у тебя заканчивается ведь на уровне шкафов? Или еще над ними нависает?

А дверца в открытом виде под 90 градусов держится или больше? Мне больше нельзя , в натяжной потолок упрется. Он хоть и тканевый, но думаю периодически ему такое не полезно. Или есть возможность отрегулировать угол подъема. Я в кухонных салонах пока видела только более прямого угла открытие, но вот предыдущая картинка меня вдохновила поискать еще в этом направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое фото-супер (куда-нить на конкурс)! Если бы не сопровождение про покраску, ломала бы голову-чьи это лапки....

))) лапки гы - гы ) ласты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГК нависает на 8 см где-то. Дверка четко под 90 градусов в самом верхнем положении, а так дверца еще на 45 градусах останавливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, а можно немножко не по теме?

Так много подарков у девчонок, что стало интересно.

Где праздник гуляли? Много ли гостей было? Особенно детей сколько?

Были какие-нить фишечки? Что девчонкам особенно понравилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, а можно немножко не по теме?

Так много подарков у девчонок, что стало интересно.

Где праздник гуляли? Много ли гостей было? Особенно детей сколько?

Были какие-нить фишечки? Что девчонкам особенно понравилось?

Отмечали в детском клубе или кафе, не знаю, как правильно назвать, Помещение только для детских праздников. Большой зал с веселым детским интерьером, с пиратским кораблем, домиками, огромной горкой и бассейном из шариков. В стороне большой стол для взрослых и другой для детей. Было 20 взрослых и 10 детей, примерно одного возраста. Там же нанимали ведущую фею с детской программой и заказали шоу мыльных пузырей. Пузыри понравились всем, и взрослые тоже участвовали , я побывала внутри мыльного пузыря. )) Да, пузыри вне конкуренции! Можно брать.

Праздник понравился, особенно мне: не готовить, посуду не мыть, дети заняты , им не до взрослых, взрослые спокойно под детские визги поели, попили.

Понравился клуб - домашняя обстановка, диванчики, есть игровые уголки для совсем малышей, хорошая кухня.

Изменено пользователем Eleana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГК нависает на 8 см где-то. Дверка четко под 90 градусов в самом верхнем положении, а так дверца еще на 45 градусах останавливается.

Угу , так, так, понятно. Нарыла в сети инфу, что держаться дверца должна под любым углом, есть возможность регулировки. Лен, ну просвети меня, плиз, как пользователь подъемника, можно ли на такую дверцу поставить механизм пуш ап , что бы ручки не прикручивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!!! Хорошо, когда много знакомых с детьми близкого возраста..

У меня оба детя внеплановые и с большой разницей, у моих друзей и родственников мало у кого есть 16-летние сыновья и 3-х летние малявки. У всех дети 6-9 лет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!!! Хорошо, когда много знакомых с детьми близкого возраста..

У меня оба детя внеплановые и с большой разницей, у моих друзей и родственников мало у кого есть 16-летние сыновья и 3-х летние малявки. У всех дети 6-9 лет..

А дети одного возраста - это с садика друзья, подружки. Родители привезли, потом забрали. А то двадцать человек взрослых почти все родственники. А мои подруги все поздно детьми обзавелись, младше моих. Или вообще чайлд фри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×