Перейти к контенту
Eleana

Контемпорари с видом на Эльбрус - Страница 125

Рекомендуемые сообщения

я делала пробное изголовье на двп... (путаюсь, но подразумеваю тонкий лист, который крепят иногда сзади к шкафу, собственно из этой задней стенки и делала, или лист, на который иногда клеят холст и пишут маслом... надеюсь понятно))))

поскольку изголовье было огромное, мастерили сначала каркас на ножках. предлагаю для уменьшения толщины пирога и в случае изголовья из прямоугольников обтягивать именно двп. без каркаса. просто тонкий лист 0,5см+поролон+ткань.

обрешетка планируется? или каждый кусок должен был бы отдельно висеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала пробное изголовье на двп... (путаюсь, но подразумеваю тонкий лист, который крепят иногда сзади к шкафу, собственно из этой задней стенки и делала, или лист, на который иногда клеят холст и пишут маслом... надеюсь понятно))))

поскольку изголовье было огромное, мастерили сначала каркас на ножках. предлагаю для уменьшения толщины пирога и в случае изголовья из прямоугольников обтягивать именно двп. без каркаса. просто тонкий лист 0,5см+поролон+ткань.

обрешетка планируется? или каждый кусок должен был бы отдельно висеть?

Да, Свет, всё верно, двп (древесно-волокнистое полотно). Да, оно около 3-5 мм толщиной. Не выгибает его, оно вроде гибкое. Или всякое бывает?

Наверное, как многие тут на форуме делают, надо закрепить всё на одной общей плоскости и повесить на стену, типа как большое зеркало. Но у меня изначально была другая идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двп выгибает запросто. Как пример планшеты для рисования, даже усиленые бруском по периметру. Если на них натянуть влажный ватман, при высыхании выкручивает винтом вполне убедительно. Лучшие планшеты с поперечиной, а то и с диагональной, и то ведёт.

ДВП можно в два слоя изнанку к изнанке сложить, тогда устойчивее.

Крамола: если хочется творить, а дверцы ещё жалко резать и не хватает на комплект..... У нас в соседних дворах если пройтись... все ещё часто выбрасывают советские и постсоветские шкафы из дсп :giri05048: есть из чего выбрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто лет назад (в дофорумную эпоху), когда я начинала планировать свою квартиру, эту стену всю между шкафами я хотела сделать примерно вот так. Стеновыми панелами, мягкими, из кожзама.

post-91899-0-40650400-1390290923_thumb.jpg post-91899-0-91739500-1390290927_thumb.jpg

post-91899-0-31184400-1390290930_thumb.jpg post-91899-0-54102000-1390290933_thumb.jpg

Т.е я рассматривала не как изголовье кровати, а как отделку стены. Эти панели крепятся прямо на загрунтованную зашпаклеванную стену на двусторонний скотч или\и жидкие гвозди. Нашла конкретные панели.

Такой дизайн, только в белом цвете, 40х40 см.

post-91899-0-49552000-1390290989_thumb.jpeg post-91899-0-43084700-1390290987_thumb.jpg

Посчитала, прослезилась. Тогда решила делать не на всю высоту, а два ряда, а выше картины повесить. И матрас на ножках просто приставить. Под эти размеры ставили стены в спальне.

Пока годами шла стройка, такие панели в белом цвете сняли с производства, остались только коричневые. В белом цвете есть похожий дизайн, но со стразиками, которые ни как не отколупываются.

Тогда я решила сама таких панелей наделать, по без рельефов. Типа таких.

post-91899-0-01474400-1390291044_thumb.jpg post-91899-0-93631700-1390291046_thumb.jpg post-91899-0-40762800-1390291049_thumb.jpg

Крепить планировала на жидкие гвозди к стене, за ними обои не клеить.

Но на форуме увидела, что аналогичные панели сначала крепят на основание, потом вся конструкция вешается на стену и называется кроватное изголовье.

Вот теперь я в раздумьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в школе ремонта подобные панели (фанера, поролон, велюр) приклеили прямо на стену.

post-91899-0-42671100-1390292958_thumb.jpg

Перестановку уже не сделаешь, только с косметическим ремонтом.

Не знаю, захочу ли я переставить когда-нибудь мебель в спальне?

А на обои панели жидкими гвоздями ненадёжно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен!!! Обои лучше срезать в этом месте...

И еще думаю, как красиво задекорировать бок той подложки, на которую хочешь крепить прямоугольники-квадратики... Сбоку кмк будет некрасиво... Не зря же в ШР панели крепили прямо на стену... И еще, а если сделать цельное изголовье и отстрочить прямоугольниками или квадратами... Не???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двп выгибает запросто. Как пример планшеты для рисования, даже усиленые бруском по периметру. Если на них натянуть влажный ватман, при высыхании выкручивает винтом вполне убедительно. Лучшие планшеты с поперечиной, а то и с диагональной, и то ведёт.

ДВП можно в два слоя изнанку к изнанке сложить, тогда устойчивее.

Крамола: если хочется творить, а дверцы ещё жалко резать и не хватает на комплект..... У нас в соседних дворах если пройтись... все ещё часто выбрасывают советские и постсоветские шкафы из дсп :giri05048: есть из чего выбрать

Да, планшеты вело.)) Но высыхающая бумага сильно стягивается.

Крамола.))

Мы так на новые планшеты собирали. Свалка из старой мебели возле ремонтирующейся общаги - клондайк была просто! Сколько гениальных макетов оттуда вышло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен!!! Обои лучше срезать в этом месте...

И еще думаю, как красиво задекорировать бок той подложки, на которую хочешь крепить прямоугольники-квадратики... Сбоку кмк будет некрасиво... Не зря же в ШР панели крепили прямо на стену... И еще, а если сделать цельное изголовье и отстрочить прямоугольниками или квадратами... Не???

Да, лучше срезать, тоже так думаю.

Вот и в Кв Вопросе тоже клеют. ДВП, синтепон, хлопок.

post-91899-0-15228700-1390294679_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×