Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asutka

Моя красная кухня ИКЕА и немножко гостиной. Часть 2. Цветовое оформление комнаты - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Не, я против красного потолка и против глянца. Кухня- не то место, где хочется видеть отраженную мебель вверх тормашками и мало ли какой беспорядок на столешке, посуда в раковине, все это отражается...

Что будет главным на кухне? Если потолок, то оставляйте его красным, а кухню белым например! Или уж кухня пусть будет красная. Что хотите подчеркнуть?

Я имела в виду красный потолок в зоне гостиной, а в кухонной зоне белый матовый. У нас балки по стенам и потолку проходят, тем самым деля комнату на 2 части(кухню и гостиную), единого потолка сделать не получится.

Выбор на красный гарнитур пал именно потому, что это не просто кухня, а кухня-гостиная. Хочется яркости, бодрости. Если уж сильно надоест, красные фасады можно будет заменить. Кстати, хотя бы из этих соображений красный потолок делать не будем. Вдруг я через 7 лет зеленые фасады захочу :fund02043:

Я бы и от коробов отказалась. Делала бы их только при необходимости.

Угол, где будет кухня очень темный из-за того, что окно находится в правом дальнем углу. Мы сначала думали сделать обычную подсветку рабочей поверхности, приделанную к верхним шкафчикам снизу и повесить люстру над обеденным столом, но побывав в этой комнате в разное время суток поняли, что готовить будет темновато. А еще, одна из причин навесного потолка над кухней - вентиляция. Т.к. решили делать полноценную вытяжку, то будем тянуть канал через коридор и как раз он заходит в кухню в углу, по потолку пойдет до плиты. Навесной потолок это скроет все.

И еще, у нас же это кухня-гостиная, гости как-никак будут, хочется, чтобы это не просто кухня с диваном и ТВ была. Муж вообще хочет в зоне гостиной сделать свето-музыку, типа диско устраивать в этой комнате. А на голом потолке это смотреться не будет. В спальне и детской я тоже против навесных и натяжных потолков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера, значит, в ИКЕА. Рисовали окончательную кухню, а то муж уже заел меня "где розетки делать, да где". Как ни крутили шкафчики, в итоге остановились на том варианте, который я и рисовала (хотя я ничего об этом не говорила). НО... когда речь зашла о мойке, я настойчиво утверждала, что хочу сделать её в самом углу и тогда девушка, которая рисовала, заставила меня "мыть посуду" в рядом стоящем угловом шкафу... Только после этого я поняла, что это и правда не удобно, особенно, если навесной шкаф весит на расстоянии 51 см от столешки.

Девочки!!! Как вы все были правы, говоря мне об этом!!!

Решили мойку сместить чуть правее. И навесные шкафы, скорее всего, будем поднимать выше 51 см. До 60 см как минимум, может и больше, как потолок позволит. Я дама высокая, и мне точно придется головой о навесные шкафчик биться, а что-то не хочется.

Еще интересную идею с пеналом около балки мне девушка подсказала. Ставить пенал не К балке, а "надеть" его на балку, только для этого нужно будет купить пенал 60*60*233, а полочки внутри обрезать под балку.

post-86031-0-60039100-1367811739_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asutka,хорошо что вам попалась настойчивая девушка-консультант. Раковина в углу действительно неудобно.

А со светом вы определились? Я бы,наверно,делала люстру в зоне гостиной и подвесы над столом. Но с другой стороны ,у вас и не такое уж большое расстояние между 2-мя точками света получится, не будет ли слишком кучно? Надо бы примерку сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да со светом уже думали. Над кухонной зоной будет короб углом со встроенными светильниками. Вот такими

post-86031-0-02947600-1367838128_thumb.jpg их уже купили, 6 штук.

Над обеденным столом хочу навесную люстру (вообще хочу 3 как на картинке http://www.design-re...g-lamps2-21.jpg), но думаю, перебор будет, поэтому, пока думаю об одной.

А в зоне гостиной вообще тупик. Аналогичную подсветку думали сделать над стеной с ТВ. Но тогда нужна ли люстра? А если люстру в центре гостиной, то без подсветки и рядом люстра над столом? :sadd08007:

post-86031-0-74207400-1367838877_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивой люстры над столом будет достаточно

Может тогда люстру с 3-5 лампами, чтобы пара из них светила в сторону дивана?

Кстати, муж предлагал вот такой по всей балке подвесить

post-86031-0-88130000-1367853544_thumb.jpg

или такой

post-86031-0-64232400-1367853576_thumb.jpg

Не слишком скупо для кухни-гостиной будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а еще в Леруа вчера увидели вот такую панель для кухни "Ромео и Джульетта"

post-86031-0-74799300-1367853797.jpg

текст на немецком языке, муж пришел в восторг (он немец), только его смутило, что толщина у неё 9,4 мм, очень толстая. Вот теперь прям не знаем, что и делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панель вместо фартука? А какие размеры? Мне очень понравилось. 1 см толщины это не толсто для фартука

Да, вместо фартука. Мы плитку не хотим, рассматривали панели в ИКЕА, но ничего интересного не увидели. Да и основной аргумент: надоест - легко можно сменить, а плитка на века.

Размеры этой панели 100*65*9,4 (мм). Они под кухни в Леруа сделаны, там расстояние 65 см между столешкой и навесными шкафами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×