Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asutka

Моя красная кухня ИКЕА и немножко гостиной. Часть 2. Цветовое оформление комнаты - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Ну так и что мешает поставить мойку в угол в моем варианте... А там где мойка сделать шкаф на 60 см с ящиками... Главная идея моего варианта разнести по разные стороны хол-к и колонну, а остальное все можно менять и двигать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала вариант helehele, точно по своим размерам, вот что у меня получилось

post-86031-0-17167100-1366870571_thumb.jpg

Что смущает здесь:

Мойка впритык к холодильнику, удобно ли это будет?

В угловом ящике придется хранить кастрюли и сковородки, т.е. делать её с выдвижной секцией, а она мне ой как не понравилась в магазине, вся скрипит, гремит, шатается. Планировала шкаф хотя бы на 60 см с 2 выдвижными ящиками, в данном варианте такого шкафа нет.

И еще нет выдвижного ящика под столовые приборы, желательно рядом с мойкой. По идеи, я и хотела совместить все в одном вот таком

post-86031-0-01308000-1366871121_thumb.jpg

Поэтому я и хочу мойку в угол загнать, чтобы в угловом шкафу расположить все трубы, фильтры и мусорное ведро с химией. А уж остальные шкафы задействовать более функционально.

В этом варианте всё нормально, мойку и шкаф рядом поменяйте местами, внутри в углу справа сделаете полки для химии и всё остальное прекрасно влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если холодильник будет не встройка, то я против его установки рядом со входом. Кухня совмещена с гостиной и на месте рядом с пеналом он меньше просматривается с гостевой зоны. И в варианте где над ним и пеналом установлен шкафчик, он очень хорошо вписывается. Еще почему вы берете шкафчик под встроенную вытяжку короче остальных, у вас же не газовая плита, а если действовать по сценарию который я описала в сообщении #40, то все шкафчики навесные могут заканчиваться на высоте 65 см, что вполне приемлемо для вытяжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если холодильник будет не встройка, то я против его установки рядом со входом. Кухня совмещена с гостиной и на месте рядом с пеналом он меньше просматривается с гостевой зоны. И в варианте где над ним и пеналом установлен шкафчик, он очень хорошо вписывается.

Это весомый аргумент, и я с вами полностью согласна. А как думаете, какого цвета сделать шкафик над холодильником, если он будет под металл?

Еще почему вы берете шкафчик под встроенную вытяжку короче остальных, у вас же не газовая плита, а если действовать по сценарию который я описала в сообщении #40, то все шкафчики навесные могут заканчиваться на высоте 65 см, что вполне приемлемо для вытяжки.

По привычке, наверное. Будем делать под вытяжку вровень с другими шкафчиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ведь ничего, что верхние и нижние шкафчики не симметричные?

post-86031-0-93362200-1366970135.jpg и post-86031-0-94278100-1366969893.jpg

Под вытяжку бы шкаф в 30 см использовала, ну чтобы вообще без полок и ничего не хранить в нем, но что-то не получается с остальными шкафчиками. Еще и для сушки минимум на 60 см надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала навесные шкафы 70 см.

post-86031-0-54595300-1366809693_thumb.jpg

После 92 см, кажется как-то "бедно".

о! какой шикарный "бедный" вариант

я бы так и делала, только шкафы все белые. без стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! какой шикарный "бедный" вариант

я бы так и делала, только шкафы все белые. без стекла.

От стекла, я вроде как, уже отказалась. А вот менять 92 см на 70 см пока еще не готова. Мне в кухне важна не только красота, но еще и функциональность. А в данном случае это 22 см дополнительного места, т.е. целая полка в каждом шкафчике :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только вижу слова кухня ИКЕА, так сразу хочется и свой вариант предложить...

post-66215-0-94470600-1366820317_thumb.jpg

Я за такую расстановку, кухня выглядит легче и функциональней.

Вид холодильника из гостиной это не аргумент, не вешайте на него магнитики, будет хорошо смотреться, можно красивую наклейку на него наклеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×