Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asutka

Моя красная кухня ИКЕА и немножко гостиной. Часть 2. Цветовое оформление комнаты - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

холодильник у вас уже есть? не лучше его сделать встроенным?

наверно сделала бы так

еще можно на месте посудомойки поставить колонну и над ней разместить духовку и микру

отличный вариант

только я бы холодильник поставила бы последним и встроенным, а рядом колону с духовкой. (вместо 30 и 40 см ящиков)

в вашем варианте духовка будет неудобна для использования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно сделала бы так

Спасибо за вариант, но так не получается, по нескольким причинам:

1. ограничение по мокрой зоне 1*2 м (на рисунке красным)

2. нижние шкафы идут 60+60+30=150, вроде все гуд, НО если ставить угловой шкаф 60*120, то для открывания двери в этом шкафу, нужен зазор, между ним и след. шкафом в 60 см мин. 5 см

post-86031-0-75230100-1366703347_thumb.jpg

и остается уже не 90 см, а 85 см. Поэтому туда только шкаф на 80 можно поставить, при этом с другой стороны тоже накладную панель делать придется в 5 см. Собственно, поэтому, и решили поставить шкаф 90*90 в угол (для него зазор не нужен, он гармошкой открывается)

3. Канализация и вода уже подведены в угол, стяжка пола сделана. Переделываться уже не будет. Т.е. мойка будет в углу, или чуть смещена вправо, в пределах шкафа в 90 см (пока до её установки время есть и я могу 10 раз передумать).

Да и бутылочница не стоит тех денег, что за неё платишь. 2 бутылки я и в верхнем шкафу умещу. а кстати, разве у ИКЕА есть бутылочницы?

еще можно на месте посудомойки поставить колонну и над ней разместить духовку и микру

Пробовала и такой вариант, получился очень громоздким, уголок - то совсем небольшой, да и варка тогда сразу идет, не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вариант, но так не получается, по нескольким причинам:

1. ограничение по мокрой зоне 1*2 м (на рисунке красным)

2. нижние шкафы идут 60+60+30=150, вроде все гуд, НО если ставить угловой шкаф 60*120, то для открывания двери в этом шкафу, нужен зазор, между ним и след. шкафом в 60 см мин. 5 см

post-86031-0-75230100-1366703347_thumb.jpg

и остается уже не 90 см, а 85 см. Поэтому туда только шкаф на 80 можно поставить, при этом с другой стороны тоже накладную панель делать придется в 5 см. Собственно, поэтому, и решили поставить шкаф 90*90 в угол (для него зазор не нужен, он гармошкой открывается)

3. Канализация и вода уже подведены в угол, стяжка пола сделана. Переделываться уже не будет. Т.е. мойка будет в углу, или чуть смещена вправо, в пределах шкафа в 90 см (пока до её установки время есть и я могу 10 раз передумать).

Да и бутылочница не стоит тех денег, что за неё платишь. 2 бутылки я и в верхнем шкафу умещу. а кстати, разве у ИКЕА есть бутылочницы?

Пробовала и такой вариант, получился очень громоздким, уголок - то совсем небольшой, да и варка тогда сразу идет, не удобно.

бутылочница у икееи есть.

варку с мойкой я бы поменяла местами. как раз удобно, из холодильника в мойку, потом место для готовки и на плиту.

при правильном цвете, а у вас красный, смотрится совсем не громоздко. зато больше места для хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только я бы холодильник поставила бы последним и встроенным, а рядом колону с духовкой. (вместо 30 и 40 см ящиков)

в вашем варианте духовка будет неудобна для использования.

Я на предложенном варианте допустила ошибку(уже поправила) - пенал должен быть узкий, мешает выступ. из-за него колонна рядом с холодильником не встанет.

Если решитесь на колонну при входе(там же планируются выстроить простенки, я правильно поняла), то логичнее поменять холодильник и колонну с посудомойкой, духовкой, микроволновкой местами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодильник у вас уже есть? не лучше его сделать встроенным?

Лично у нас холодильника еще нет (у нас еще ничего нет, кроме унитаза :giri05003: ) Но родители предлагают нам забрать их холодильник, старенький, как говорится "на первое время". Муж боится, что это временное затянется в постоянное... Я ему предложила сделать встройку потом, через годик примерно, а пока родительским попользоваться. Он еще думает, я тоже.

только я бы холодильник поставила бы последним и встроенным, а рядом колону с духовкой. (вместо 30 и 40 см ящиков)

Этот вариант тоже не подходит, т.к. у нас есть "особенности" стены. За холодильником сразу идет балка, т.е. холодильник как-бы утопает в углу на 27 см. И вот чтобы эту балку скрыть, я к ней ставлю типа высокий шкаф глубиной 37 см. Чтобы сравнять край.

post-86031-0-11905300-1366707874_thumb.jpg

А почему духовкой будет неудобно пользоваться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решитесь на колонну при входе(там же планируются выстроить простенки, я правильно поняла), то логичнее поменять холодильник и колонну с посудомойкой, духовкой, микроволновкой местами

Про простенки правильно все. Сейчас попробую в планировщике накидать колонну с ПММ... поглядим как будет выглядеть.

Это если холодильник НЕ встройка будет, то местами поменять, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у нас холодильника еще нет (у нас еще ничего нет, кроме унитаза :giri05003: ) Но родители предлагают нам забрать их холодильник, старенький, как говорится "на первое время". Муж боится, что это временное затянется в постоянное... Я ему предложила сделать встройку потом, через годик примерно, а пока родительским попользоваться. Он еще думает, я тоже.

Этот вариант тоже не подходит, т.к. у нас есть "особенности" стены. За холодильником сразу идет балка, т.е. холодильник как-бы утопает в углу на 27 см. И вот чтобы эту балку скрыть, я к ней ставлю типа высокий шкаф глубиной 37 см. Чтобы сравнять край.

А почему духовкой будет неудобно пользоваться???

оо!:) временное, значит почти 100% постоянное:) пока не сломается.

о! последний вариант отличный. я бы диван поставила спиной к окну, а напротив телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем поняла про мокрую зону, разве в моем варианте мойка не на месте бывшей кладовой нарисована? Канализацию из угла можно продлить, и водоводы шлангами удлинить

дверки в углу можно сделать так "без припусков на швы"

post-44491-0-33617500-1366705560_thumb.jpg

Если простенок, который нарисован у вас на плане, при входе задекорировать зеркалом, то стоящая за ним колонна или холодильник не будут казаться громоздкими.

как то так, например

post-44491-0-78120300-1366707500_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оо!:) временное, значит почти 100% постоянное:) пока не сломается.

о! последний вариант отличный. я бы диван поставила спиной к окну, а напротив телевизор.

блин, не ту картинку вставила... не, дивана у окна точно не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дверки в углу можно сделать так "без припусков на швы"

У шкафа 90*90 да мо жно, а у 60*120 можно разве так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×