Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Levretka

Помогите пожалуйста мне сориентироваться по цветам кухни - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Anfisik

огромное спасибо вам за работу! вот первый вариант мне нравится, только столешница по короткой стене будет 40см я думаю, а то не зайти будет в кухню... тогда если ящик 60 на 60 будет стоять (в углу) он сможет открываться? я бы хотела его использовать... или в идеале я бы вообще сделала по-другому, подскажите, реальный вариант или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прикинула размеры проходов, вот что выходит:

post-25690-0-67594100-1365491146_thumb.jpg

стол можно и поменьше. Это при глубине тумбы с мойкой = 60см.

Если делать у короткой стены тумбу глубиной 45см, тогда встанет ПММ шириной 60см, а мойку тогда в угол.

Про угол 60х60.

В угол ставится вот такая тумба:

post-25690-0-17605900-1365491173_thumb.jpg

на картинке дверца справа, у вас будет слева. Что вы там разместите, решать вам. Мусорное ведро, всякую химию или картошку, не знаю, кому как удобно. Для таких тумб есть всякие вставки.

Между этой тумбой и ПММ ставят вставку, чтобы дверцы нормально открывались. Кухонщики вам все расскажут и покажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bomali

удобнее - это без сомнения.....

может у кого-то еще есть идеи как сделать кухню? просто хочется чего-то более стильного чтоли...вроде нравятся кухни из икеа но по размерам ничего не подходит, да и не понимаю я как их там купить..и каркасы, и фасады, и ножки и доводчики - с ума сойти можно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встроенная духовка сверху удобнее.

Эта тоже встроенная. Если имеете ввиду встроенная в колонну, то ее на этой кухне ставить некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfisik

мы рассматривали вариант колонны, но окна жалко(( его совсем не останется(( поэтому не вариант да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисовала я план кухни

fc31bff29cb6t.jpg

подскажите пож-та реально или нет? не представляю как будет выглядеть некая асимметрия в кухне... может что-то стоит поменять?

и вопросы еще - кто сможет ответьте пожалуйста:

(про ящики в углу) если глубина ящиков по короткой стене 35, при глубине шкафа по длинной стене 60 и длине его в 75

см он будет открываться нормально?

нужна ли большая сушка (с механизмом открывания блюм - гармошка) высотой 72см если есть посудомойка? или можно обойтись просто двумя ящиками друг под другом? например 40 и 32 высоты?

функционален и нужен ли (с точки зрения экономии денег и пространства) ящик под духовым шкафом?

дороже или дешевле ящики с выкатными корзинами, чем ящики с выдвижными ящиками? что удобнее?

как будет смотреться разная высота верхних ящиков по 2 стенам (по короткой 40, по длинной 72??) имхо приветствуется))))

микроволновку ставят в ящик (с задней стенкой) или на полочку (без задней стенки?) - как правильно?

столешница по короткой стене 40см, ящики сколько должны быть нижние? нормально ли будут смотреться верхние ящики глубиной 35 при столешнице 40? не буду ли я стукаться об них головой?)))

и последний вопрос - муж уговаривает меня сделать ящики вообще высотой 60см, а не 72! действительно 72 высота не нужная и 60 нормально будет?

огромное всем спасибо заранее к моей теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на дебаты с удовольствием.

Сама в похожем положении. То что предлагает Анфисик мне очень нравиться. В её проектах чувствуется профессионализм.

Но могу понять и Левретку. У нас такая игрушка ( ремонт, расстановка мебели, выбор цвета) бывает только раз в 5-7 лет. Мы конечно же насмотрелись разных картинок и хочется всего и сразу. Ну что бы было всё красиво и стильно, и функционально, и что бы удобно было пользоваться..... А ещё хочется как то "выпендриться" (по хорошему).

Похоже в деле ремонта ВСЁ сразу не получается ( ну по крайней мере у меня не получается). Приходиться чем то жертвовать......

Мне больше нравиться расположение в один ряд. Пусть будет много шкафффчиков на верху, колонна с духовкой у двери в комнату, потом мойка на 60, дальше ПММна 45, плита и ещё шкафчик на 45. Колонну(низ) и последний шкафчик сделала бы с ящиками. Верхние ящики для большей "стильности" сделала бы квадратными (в60Хш60хг37?).

По цвету всё зависит ещё и от окружения - пол,стены... Но темный низ+светлый верх мне нравиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosiy

насчет квадратных ящиков сама думаю... насчет колонны с духовкой.. справа имеете в виду? у окна то есть?? или у двери слева?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×