Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аленчик

покритикуйте планировку дома, пожалуйста - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

По входу и размещению "мокрых зон" Вам говорили...

но хозяйственный с/у mud room (комната для грязи) нужен при входе, да просто "с грядки" забежать в грязной одежде в дом "по нужде" (не через всю прихожую и холл бежать),

и где Вы предполагаете размещать гостей и родственников, когда нагрянут...

Объединение кухни с гостиной, на мой взгляд, хуже, чем сделать кухню-столовую и отдельную гостиную.

По двум практическим вещам:

1. Уже говорил, что в гостиной можно разместить гостей, без существенного изменения уклада жизни хозяев и

2. Конечно зависит от уклада жизни, но муж просматривает ТВ а у Вас "закрутка" или тушение в самом разгаре.... или приходит соседка (подруга) на чашечку кофе, а мужу куда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cовершенно согласна со всем сказанным. Тоже не сторонница больших спален.

Спасибо за поддержку. А то я все думаю, где брешь в моей логике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По входу и размещению "мокрых зон" Вам говорили...

но хозяйственный с/у mud room (комната для грязи) нужен при входе, да просто "с грядки" забежать в грязной одежде в дом "по нужде" (не через всю прихожую и холл бежать),

и где Вы предполагаете размещать гостей и родственников, когда нагрянут...

Объединение кухни с гостиной, на мой взгляд, хуже, чем сделать кухню-столовую и отдельную гостиную.

По двум практическим вещам:

1. Уже говорил, что в гостиной можно разместить гостей, без существенного изменения уклада жизни хозяев и

2. Конечно зависит от уклада жизни, но муж просматривает ТВ а у Вас "закрутка" или тушение в самом разгаре.... или приходит соседка (подруга) на чашечку кофе, а мужу куда...

По мне, так санузел для забегания "с грядки" нужен не в доме. В хозпостройке, частью которой будет баня (где санузел в любом случае лучше иметь, чем не иметь), нужно просто сделать второй, со входом с улицы. И нечего "в резиновых сапогах" в дом бегать. С этим я совершенно согласна. В доме при входе санузел при входе тоже совсем не плох, но тут надо выбрать - или санузлы расположить рядом друг с другом (где есть возможность, не факт, что при входе), или приватную зону отнести ко входу (чего точно не хочется), или разбросать по дому. Из первого и третьего варианта пока выбран первый.

Гости и родственники во время обычного гощения располагаются в столовой. Дом - не гостиница, чтобы толпами у меня спать. Гостевое место в кабинете - и хватит. Ну и в бане в комнате отдыха, на случай ядерной войны. Иначе из дома сбегут хозяева...

По гостной-кухне - столовой - тут Вы абсолютно правы, зависит от образа жизни. Не будет муж смотреть TV, если я поте лица по кухне прыгаю. Будем прыгать вместе. Так же как и я не буду лежать, задрав ноги, пока он хозяйственными делами занимается - буду помогать, хоть на уровне "подай - принеси". И соседка, забежавшая на чашечку кофе, пусть рассчитывает, что кофе будет на троих. Ну вот так мы живем...

На крайняк у мужа есть кабинет, но, на самом деле, он ему только для работы нужен. А все остальное - вместе. Много-много лет у нас по-другому не получается, да мы и не стремимся.

А гостиная с кухней вместе нам удобны. 8 лет так живем, и менять не хочется. Испытание временем такое решение прошло на отлично. Для нашей семьи - подчеркиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для небольших площадй вход в дом удобнее делать посередине стены, чтобы уменьшить траты на коридоры.

Вроде бы в последнем проекте так и получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По входу и размещению "мокрых зон" Вам говорили...

но хозяйственный с/у mud room (комната для грязи) нужен при входе, да просто "с грядки" забежать в грязной одежде в дом "по нужде" (не через всю прихожую и холл бежать),

и где Вы предполагаете размещать гостей и родственников, когда нагрянут...

Объединение кухни с гостиной, на мой взгляд, хуже, чем сделать кухню-столовую и отдельную гостиную.

По двум практическим вещам:

1. Уже говорил, что в гостиной можно разместить гостей, без существенного изменения уклада жизни хозяев и

2. Конечно зависит от уклада жизни, но муж просматривает ТВ а у Вас "закрутка" или тушение в самом разгаре.... или приходит соседка (подруга) на чашечку кофе, а мужу куда...

Не понимаю и не принимаю кухни-столовые и отдельно гостиные. Или все объединено, или все разъединено, или гостиная/столовая и отдельно кухня со столиком для перекусов. У нас уже пятое жилье с объединенной кухней-столовой-гостиной. По-другому не представляю.

1. Гостиная не равно гостевая.

2. Зачем мужу куда-то деваться? А если уж очень надо деться, есть и спальня еще, и гостевая, и террасса 5 месяцев в году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть.

У нас делают специальным способом разводку горячей воды, что всегда горячая вода доступна моментально.

Я хотела добавить, что это надо делать на стадии строительства, потом поздно и дорого.

Я не знаю механизма, мы хотели сделать, но нам как объяснили, сколько дырок в стенах делать, мы не захотели.

А на стадии строительства очень даже хорошо и не сильно дороже обычной разводки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю куда из вашего нового плана делась несущая стена? Она по центру дома уже не нужна?

Не очень нравится вход из бойлерной в приватную вашу зону. Но если вам удобно - пробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю куда из вашего нового плана делась несущая стена? Она по центру дома уже не нужна?

Не очень нравится вход из бойлерной в приватную вашу зону. Но если вам удобно - пробуйте.

Часть несущей стены заменяем на ригель. Поскольку дом одноэтажный, большой нагрузки нет, и так сделать возможно.

Вход из бойлерной в приватную зону - да, нестандарт. На уровне логики пользования вроде бы ничего страшного не спрогнозировали. А определенные удобства рисуются. Если по факту будет плохо, придется перестроить - вернуть выход в кухню или сделать дверь наружу. Понятно, что лучше сразу делать так, чтобы не перестраивать. Но пока причин отказаться от такого решения не видим. Понятно, что опыта личного пользования нет, а наблюдения и отзывы говорят о том. что можно и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела добавить, что это надо делать на стадии строительства, потом поздно и дорого.

Я не знаю механизма, мы хотели сделать, но нам как объяснили, сколько дырок в стенах делать, мы не захотели.

А на стадии строительства очень даже хорошо и не сильно дороже обычной разводки..

Конечно, надо предусмотреть на стадии строительства. Надеюсь, что соответствующие специалисты учтут это в подготовке проекта. Но в тонкости полезно вникнуть и самостоятельно. Спасибо за привлечение внимния к данному вопросу, будем изучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю и не принимаю кухни-столовые и отдельно гостиные. Или все объединено, или все разъединено, или гостиная/столовая и отдельно кухня со столиком для перекусов. У нас уже пятое жилье с объединенной кухней-столовой-гостиной. По-другому не представляю.

1. Гостиная не равно гостевая.

2. Зачем мужу куда-то деваться? А если уж очень надо деться, есть и спальня еще, и гостевая, и террасса 5 месяцев в году.

Совершенно согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×