Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pirog

Крепление облицовочного кирпича к стене - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Зазор между кладками будет минимальный- 1-3см ,если внутренние ряды с облицов. не совпадут на половину толщины кирпича - разве она так согнётся ? Или есть особо гибгае сетка ?
Сергей Иванович

Вот поэтому и делайте выпус побольше, уверяю Вас в отвердевшем растворе Вы эту сетку согнете как захотите. Можете взять с сечением 2 мм. Кстати, можете попробовать перед этим, зажав ее в тиски, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего , что я поднял старую темку ? Я заметил , что колбасит от моих дотошных вопросов , и всё же .......

Проблемка старая - к весне надо определиться чем всётаки покрыть анкеры из "чёркой" проволки 4-ки ?То , что антикорозия в нашем климате крайне желательна убеждён. В осенней спешке заложил чернуху (кстати найти подходящую оцинковку или нерж . совсем не так просто ).Весной не прочь бы покрыть антикорозией , вопрос - какой ? Чаще всего рекомендуют битумносодержащую мастику - , но т. к. я остановился на утеплителе пенополистироле , она не совсем подходит .Вариант - цементное молочко не внушает доверие .Может просто грунтовка по металлу подойдёт? Пирог , а Вы как решили проблему?

С уважением ,

бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
но т. к. я остановился на утеплителе пенополистироле , она не совсем подходит .
С уважением ,
бобёр


Все-таки пенополистирол? Вы же вроде были активным противником этого? И какой у Вас пирог стены получится в итоге? И почему все-таки пенополистирол-то? Интересны Ваши доводы.

С уважением, Евка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
но т. к. я остановился на утеплителе пенополистироле , она не совсем подходит .
С уважением ,
бобёр


Все-таки пенополистирол? Вы же вроде были активным противником этого? И какой у Вас пирог стены получится в итоге? И почему все-таки пенополистирол-то? Интересны Ваши доводы.

С уважением, Евка.

Противником пенополистирола я был полгода назад .Сейчас я просто противик его применения для утеплении ячеистобетонных стен для Московского климата.Также не стал бы им утеплять кровлю и вент фасады.Месяца 4 назад я запускал тему "Какой утеплитель себе выберет строитель " .Там и аргументы .
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Весной не прочь бы покрыть антикорозией , вопрос - какой ?

может тем же, чем автомобили обрабатывают? или это только на СТО возможно? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Весной не прочь бы покрыть антикорозией , вопрос - какой ?

может тем же, чем автомобили обрабатывают? или это только на СТО возможно? :(

Те мастики тоже содержат смолы-бензолы , а пенополистирол в этом плане ( контакт с растворителями - бензолами ) очень слаб и нежен :-).Я и вообще то нацелился на простую грунтовку по металлу , но может кто подскажет более оптимальный вариант
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ничего , что я поднял старую темку ? Я заметил , что колбасит от моих дотошных вопросов , и всё же .......
Проблемка старая - к весне надо определиться чем всётаки покрыть анкеры из "чёркой" проволки 4-ки ?То , что антикорозия в нашем климате крайне желательна убеждён. В осенней спешке заложил чернуху (кстати найти подходящую оцинковку или нерж . совсем не так просто ).Весной не прочь бы покрыть антикорозией , вопрос - какой ? Чаще всего рекомендуют битумносодержащую мастику - , но т. к. я остановился на утеплителе пенополистироле , она не совсем подходит .Вариант - цементное молочко не внушает доверие .Может просто грунтовка по металлу подойдёт? Пирог , а Вы как решили проблему?

С уважением ,
бобёр


Отвечаю на вопрос ко мне, так как по поводу покрытия выпущенной чернухи ничего сказать не могу. Я построил стены из газосиликата 600 плотности, пирог стены - блок 30 см - 3 см не вентилируемый зазор (оставил возможность сделать его вентилируемым в последствии, если будет там влага) - пол кирпича облицовки из эффективного кирпича (с дырками), снаружи в последствии дом еще буду штукатурить. Но это только для красоты.
Связи кирпича и блока сделал при помощи сетки - где ряды сходились ровно - там 3, где не сходились - потоньше. Перевязку делал через 2-3 ряда блоков (40-60 см.) Кроме того стены связаны благодаря армопоясам по каждому этажу (выравнивающие с разницей по стене от 10 до 15 см). Пояса на всю ширину стены.
Примерно так.
Сообщение было изменено автором Пн Дек 26, 2005 17:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, действительно надёжной защитой от коррозии обладают только анкеры, изготовленные из нержавейки или из нержавеющих материалов (стекловолокно или базальтовые гибкие связи). Можно использовать биметаллическую проволоку диаметром 4 или 5 или 6 мм (внутри сталь, а снаружи довольно толстое покрытие из меди — слой до 1 мм), такую проволоку применяют для воздушных радиотрансляционных сетей и для изготовления антенн. Эта проволока достаточно дорогая, но она себя полностью оправдывает. Такая проволока не только очень прочная, но она и очень долговечная. Рекомендую. Эта проволока является своего рода мостиком холода между внутренней и внешней стеной, но она гораздо прочнее, чем гибкие связи из стекловолокна или из базальтовых связей.

С уважением, Иван Денисов

(Россия, Москва)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Эта проволока является своего рода мостиком холода между внутренней и внешней стеной, но она гораздо прочнее, чем гибкие связи из стекловолокна или из базальтовых связей.


В гибких связях ценится не только прочность на разрыв, но, самое главное, прочность на вырыв такой проволоки из материала стены... а в обычной проволоке без анкеровки вырывающая сила будет раз в 10 меньше чем разрывающая...

Цитата
К сожалению, действительно надёжной защитой от коррозии обладают только анкеры, изготовленные из нержавейки или из нержавеющих материалов (стекловолокно или базальтовые гибкие связи).


Кроме коррозии еще присутствует такой фактор как хорошая теплопроводность и она грозит тем, что в слое теплоизоляции стены на металлическом анкере будет образовываться конденсат и интенсивно увлажнять утеплитель... такие связи в "дышащем" утеплителе, да и в газобетоне, применять не рекомендуется... только стеклопластиковые, просто пластиковые, на крайний случай, можно одеть на каждую арматуру какую-либо оболочку достаточной толщины для теплоизоляции, но это трудоемко...

Цитата
Можно использовать биметаллическую проволоку диаметром 4 или 5 или 6 мм (внутри сталь, а снаружи довольно толстое покрытие из меди — слой до 1 мм)


Это вы зря, медь это очень хороший проводник тепла и такая проволока будет очень большим мостиком холода, гораздо больше, чем вся остальная стена с теплоизолятором и смысла в таком утеплении нет никакого... Гораздо лучше будет делать связь, в таком случае, через кирпич, положенный тычком, практически вечно... но не везде, к сожалению, применимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
....... Кроме коррозии еще присутствует такой фактор как хорошая теплопроводность и она грозит тем, что в слое теплоизоляции стены на металлическом анкере будет образовываться конденсат и интенсивно увлажнять утеплитель... такие связи в "дышащем" утеплителе, да и в газобетоне, применять не рекомендуется... только стеклопластиковые, просто пластиковые, на крайний случай, можно одеть на каждую арматуру какую-либо оболочку достаточной толщины для теплоизоляции, но это трудоемко...

......

А может просто купить бухту антенного кабеля ( 100метров - 12 доларов) , порезать по 30 см , и использовать как гибкие связи ? Всё в одном флаконе : и защита от корозии , и тепплопроводность не такая как у голого метала , и достаточно прочны.
Михаил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×