Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pirog

Крепление облицовочного кирпича к стене

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь строить стены из пескобетона, затем прокладывать 10 см пенопласта, затем облицовывать кирпичем. Необходимо скрепить кирпич и стену анкерами из 3 мм нержавеющей стали. Вопрос в следующем: где взять эти анкера? Искал и через инет, и на рынках строительных. Никак не могу найти, а продавцы говорят, что такой штуковиной не торгуют. Есть мнение, что существуют анкера аналогичные из стеклопластика, про них вобще ничего не нашел. Может ли кто - нибудь подсказать, где можно сие чудо найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Есть мнение, что существуют анкера аналогичные из стеклопластика, про них вобще ничего не нашел. Может ли кто - нибудь подсказать, где можно сие чудо найти?

Может вы имеете ввиду базальтопластиковые связи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мжет и базальтопластиковые, мне их назвал стеклопластиком архитектор по телефону. Заменить их можно на любой матерьял, который выдержит нагрузку и не будет подвергаться корозии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эти анкера в буржуйских книгах видел, а когда на рынке увидел оцинкованные анкера для гипсокартона, очень похожие внешне и по размерам, то спутал и купил. Все бы хорошо, но ломаются они здорово. Сосед-строитель говорит, что достаточно было бы обычную 6-ю проволоку в кладку положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
прокладывать 10 см пенопласта

Народ использует пенопласт и в хвост и в гриву, но я от него отказался. Буду плиты из минваты ставить. Они более холодные, зато стоять будут "вечно". Пенопласт в труху превратиться может, да и мыши в нем жить любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

Выпускают в Чебоксарах.

В Москве представитель 785-83-70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается пенопласта - возможно я его и заменю чем - нибудь аналогичным, а вот про проволку есть такое ммнение: обычная проволка может просто перержаветь, потому и рекоммендуют нержавейку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал, улыбнулся...

всю жизнь из арматуры сами гнули эти анкера и не парились об альтернативах.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно на это забить, если делаешь не для себя. При активной коррозии до 0,5 мм в год на ближайшие 15 лет можно не волноваться. А дальше? Не зря есть СНиП "Защита строительных конструкций от корозии", который запрещает применять черный металл без оцинкованного покрытия для этого случая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
почитал, улыбнулся...
всю жизнь из арматуры сами гнули эти анкера и не парились об альтернативах.
С уважением, Rusya.


Я не хочу использовать черный метал, повторюсь, из-за коррозии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×