Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pirog

Крепление облицовочного кирпича к стене - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

С такими людьми как Вы - Мир бы стал другим (такой полезной инфы не мог найти несколько месяцев) Я Ваш должник!!

бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по теме.

Собираюсь ставить основные стены - кр. кирпич с закладкой гибгих связей для обл.По завершению - утеплитель + обл. кирпич.У строителей такой опыт ,в основном ,с применением пенопласта ,явно , что возникнут проблемы с установкой жёст. плит из минваты.Получается для мин. ваты -установка анкеров - только в готовую кладку (сверлить , забивать ) ? Насколько такие связи надёжны для обл.стены ? Или есть ещё способы крепления обл. кирпича к готовой стене ?

С уважением ,

бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я ничего не понимаю, но причём тут мыши. И кто сказал , что в стекловате их нет? Я как сейчас вижу их гнездо у нас на чердаке именно в запасном рулоне стекловаты. Охаяли пенопласт, так дайте и мне высказать своё фи. Лучше, удобнее и теплее пенопласта я не знаю материала, а попадался всякий. Кроме того, между Вами и мышами кирпичная стена. Перед укладкой изоляции оштукатурить её с железнением, да и дело с концом. Я не хочу сравнивать - разные погодные условия, но в Израиле 25 лет строят с обычной шестёркой-проволокой и пенопластом( правда 2см) под отделочный камень дома в 5-6 этажей и ни разу не было случаев проржавевшей проволоки. Вот вам моя личная точка зрения. Я вспомнил обрушившийся Версай - но это из другой оперы. Проржавели соединительные кронштейны на перекрытиях.Привет из Иерусалима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валена писал - Лучше, удобнее и теплее пенопласта я не знаю материала, а попадался всякий.

--------

Вот выйдет Ружиннский :( на работу , и заявит , что и мыши у вас не те , и у стирола другая формула ;-)...А вот на счёт коррозии анкеров в клим. условиях России, я думаю , Вы не правы - сомневаюсь ,что имеете такие проблемы с кузовами авто как мы .Кстати , а на фига вам тогда запасной рулон стекловаты , если пенопласт такой удобный и хороший ?

С уважением ,

бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто поймал, но не в точку. Чердак был ещё в Витебске, 20 лет назад. А коррозия авто из-за соли, что посыпают на дорогах. Кроме того, я признал ваши погодные условия и не настаиваю на той-же технологии. Анкера ставьте хоть из платины, а пенопласт не трожьте.Привет из Иерусалима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не собирался никого подлавливать - и к пенопластам (при правильном применении )отношусь очень даже уважительно.А вот Вы своей категоричностью , типа " самый удобный и лучший ", или ещё похлеще , просто - " не трогайте его !" - больше вреда приносите имиджу этого хорошего утеплителя.Аргументов больше надо , примеров.Ведь большинство посетителей форума действительно сейчас считает ,что пенопласты в нормальных странах , используют только при постройке "приютов для бездомных " , а из пенобетона чуть-ли не дворцы возводят !

С уважением ,

бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне хочу залить фундамент под дом и построить пристроенный к нему гараж.Облицовывать кирпичём гараж собираюсь в следующем сезоне , одновременно с домом.Для будующего креплению облицовки - сетку и арматуру закладывать нельзя ,гибкие связи пока найти не могу (да и можно ли их оставлять на зиму ?), что ещё можно придумать ? Забивать весной гвоздики в старую кладку ?

Сергей Иванович.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В этом сезоне хочу залить фундамент под дом и построить пристроенный к нему гараж.Облицовывать кирпичём гараж собираюсь в следующем сезоне , одновременно с домом.Для будующего креплению облицовки - сетку и арматуру закладывать нельзя ,гибкие связи пока найти не могу (да и можно ли их оставлять на зиму ?), что ещё можно придумать ? Забивать весной гвоздики в старую кладку ?
Сергей Иванович.


А почему сетку нельзя ? Сделайте выпуск сантиметров 20 ,
потом по месту согнете и в кладку, излишек отрежете болгаркой при кладке!
Сетку возьмите оцинкованную.


Сообщение было изменено автором Срд Июн 08, 2005 19:24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазор между кладками будет минимальный- 1-3см ,если внутренние ряды с облицов. не совпадут на половину толщины кирпича - разве она так согнётся ? Или есть особо гибгае сетка ?

Сергей Иванович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×