Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tarakanshik

Пазогребневые плиты или по-старинке каркас-гипсокартон? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Просто РЕСПЕКТ. Раз дом новый и планируется покраска- добавьте "паутинку". Дома "сталинки", перегородки межкомнатные, делались из шлакоблока и гипсоблока, потом перегородки штукатурились цпс, прравда толщина блоков пгп 20см.

Сомневаетесь в порчности или,что стена упадет?)))))

Ну я и имела в виду паутинку - она же стеклосетка, та самая штука, которую под шпаклевку... У нее столько разных названий, что я иногда путаюсь :giri05048:

Правильно поняли, я боюсь не упадет ли на меня стена, когда муж начнет полочки для книг на нее пристраивать))))) Думаю самое большое испытание, которое может ожидать стену в нашей квартире это детская спортивная стенка...

П.С. я не говорю про кухню и сантехнику, т.к. все это будет крепиться к капитальным кирпичным стенам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я и имела в виду паутинку - она же стеклосетка, та самая штука, которую под шпаклевку... У нее столько разных названий, что я иногда путаюсь :giri05048:

Правильно поняли, я боюсь не упадет ли на меня стена, когда муж начнет полочки для книг на нее пристраивать))))) Думаю самое большое испытание, которое может ожидать стену в нашей квартире это детская спортивная стенка...

П.С. я не говорю про кухню и сантехнику, т.к. все это будет крепиться к капитальным кирпичным стенам.

Немного не так: грунт, штук, грунт, малярн сетка, грунт, шпакл, грунт, стеклохолст, грунт, шпакл финишн, грунт, покраска. Как то так))))

На плитах ПГП весит кухонная мебель.

Детские стенки не пробовал, а почему в потолок не закрепить? У меня дочка 11 лет "размером" с маму)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, запишу) Первый ремонт в первой квартире (переклейку обоев собственноручно я не считаю), читаю и учусь.

Там скат крыши, вытекающие проблемы:

1. потолок не ровный - под уклоном

2. зашивать будем гипсокартоном, а под ним пароизоляция и утеплитель (целый пирог всякого).

Решила, что крепить к стене лучший выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, запишу) Первый ремонт в первой квартире (переклейку обоев собственноручно я не считаю), читаю и учусь.

Там скат крыши, вытекающие проблемы:

1. потолок не ровный - под уклоном

2. зашивать будем гипсокартоном, а под ним пароизоляция и утеплитель (целый пирог всякого).

Решила, что крепить к стене лучший выход.

Вот смотрите, может я что то не понял, в верхнем левом углу почти "нулевой" потолок - плита перекрытия, сделано специально для возможности крепления детской стенки с потолку

post-80054-0-30898600-1363948368_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этаж мансардный (потолок спускается в 3 местах, не очень низко), нет плиты или подобного на потолке, куда что можно опереть спорт комплекс. Там крыша.

Может и можно в балку, но не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, коль ждёте уже два года - значит ещё пять раз по столько-же предстоит ждать!

Насчёт "Гсп - гипсо-стружечные листы" - к сожалению незнаком, не ведаю даже - что за зверь. Однако, факт наличия в них "дерева" - не внушает мне большого к ним доверия. Что-то подобное уже было в советском строительстве, но точно не для влажных помещений.

ну я лучше подожду и денег подкоплю чем буду каждый год переделывать...

А что вас пугает в дереве? Вообще веками из дерева дома строили, а тут на тебе, не внушает доверия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веками строили из дерева дома. Однако баню строили из определённой древесины, как правило хвойных пород дерева. Поскольку в среде с избыточной влажностью - дерево ведёт себя...не лучшим образом, скажем так. И живёт не долго. Поэтому-то в ванных деревяшки более-менее нормально себя чувствуют лишь из хвойных пород. Почти все прочие деревяшки - гниют-с! Ну что тут поделать - закон "физики-химии" такой! Впрочем, может я ошибся и вы собираетесь из упомянутого материала строить вовсе не ванную комнату? Тогда разумеется проблем никаких нет. Их, проблем этих, так-же не будет, если вас не пугает короткий срок "жизни" вашей постройки. Если вы собираетесь построить ванную комнату на...3-4 года скажем, тогда - не вопрос, уж столько-то, как-нибудь эта конструкция простоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веками строили из дерева дома. Однако баню строили из определённой древесины, как правило хвойных пород дерева. Поскольку в среде с избыточной влажностью - дерево ведёт себя...не лучшим образом, скажем так. И живёт не долго. Поэтому-то в ванных деревяшки более-менее нормально себя чувствуют лишь из хвойных пород. Почти все прочие деревяшки - гниют-с! Ну что тут поделать - закон "физики-химии" такой! Впрочем, может я ошибся и вы собираетесь из упомянутого материала строить вовсе не ванную комнату? Тогда разумеется проблем никаких нет. Их, проблем этих, так-же не будет, если вас не пугает короткий срок "жизни" вашей постройки. Если вы собираетесь построить ванную комнату на...3-4 года скажем, тогда - не вопрос, уж столько-то, как-нибудь эта конструкция простоит.

Если так придираться, то вообще не найти материала. Вообще по влагостойкости лучше всего лиственница, но это е разоришься из нее строить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так придираться, то вообще не найти материала. Вообще по влагостойкости лучше всего лиственница, но это е разоришься из нее строить

Что значит не найти!? Если не задумываться - тогда конечно не найти. Однако, стоит хоть в инете порыться и обрящете столько что о деревяшках забудете. Материалов - тьма! Как специальных, для помещений с высокой влажностью, так и для обычных. От пластика, до металла и различных композитов и сочетаний.

Относительно лиственницы я уже говорил - "лучше всего хвойные породы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте совет!!! у нас новострой, через месяц сдают дом. стены оштукатурены, есть стяжка. проводя по оштукатуренной стене за пальцем следом сыпется песок. я думаю,что так быть не должно. на стенах в ванной планируем кафель и покраску, в комнатах обои. нам надо ли переделывать такую "сыпучую" штукатурку? денег на глобальные переделки не очень много((( и другой вопрос, из чего сделать межкомнатную перегородку между кухней и спальней? предполагается, что на стене будет висеть кухонный гарнитур. у нас отопление пустили по полу в деревянном коробе, не является ли это противопоказанием для пробкового пола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×