Перейти к контенту
Osman

Люди добрые помогите! Комната 13.9 кв.м. Я в тупике с планировкой( - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

спасибо, но там всё слишком условно, в сравнении с реальными красками - не переживайте, я художку закончила - наперемешиваем как-нибудь)) Кстати, у Вас есть что перемешивать? Вы показывали краску - белая она?

УУУУ как много))) аж в тревожном нетерпении всё прочитать) Да белая, можно взять как за основу)...я ею потолок буду красить...как вы поняли..думал бьелым ...или же нет?=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте ещё подиум обсудим. В принципе мне нравится идея. Только нарисуйте у себя в комнате на полу, а лучше коробок по контуру накидайте и походите там - удобно ли Вам будет. Мелькнула мысль даже оформить подиум в виде мини-ринга - пустить по периметру верёвочное ограждение)), если оно конечно не будет Вам мешать заниматься. А что кроме штанги плнируете в спортуголок: шведская лестница, кольца, турник? При очень хорошей конструкции подиума можно подумать и о выдвижной кровати или как минимум, о местах хранения в виде выдвижных ящиков.

Мелькнула в голове картина, падающего меня с этого подиума.... задевшись за верёвки)))тогда подиум будет высоким, а значит...ээ...в общем потолок подиум....мало места) Ну это надо обдумать) На счёт что там будет. Думал купить потом скамью с регулируемым углом наклона. ну и штангочку, да парочку гантель. И соорудит вот такую штуку, думаю поймёте в чём смысл)

post-86786-0-87367500-1363972048_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь зону окна. Размеры конечно отдельная тема, но в качестве идеи скажу: участок стен и потолка, начиная от окна и примерно до начала фотообоев (размеры позже уточнять будем), красить в белый цвет. На потолке добрать профиля и опустить потолок на этом участке (зашить гипроком)тоже на 30 см (вровень с коробом идущим по периметру) - красить, как и писала - белым. Этот приём приподнимет визуально оставшийся потолок, сделает комнату шире - оквадратит её, при этом выделится зона письменного стола и окна: получится как-бы "комната в комнате".

Я правельно думаю понял?(см. фото) У меня потолок опущен, точнее короб всего 10см , это в ширину он 30 см.

post-86786-0-99491200-1363973225_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёмные плинтуса, максимально в цвет пола, также послужат на благо "расширения жилплощади".

Дальше: фотообои - основной цветовой акцент, при покраске остальных стен в белые, светло-серые и чёрные/тёмно-серые участки (чёрного немного, не пугайтесь)), заиграют во всей красе - будет очень стильно, эффектно, графично и, в чём-то, в духе модерна))

Плинтуса в точности такого же цвета ка и пол уже имеются)

На счёт покраски, Я так понял будет белый, серый, чёрный? Вот интересно где и как будет эти покраски)=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом в такую комнату можно вносить в различных пропорциях и синий, и красный, и фиолетовый, и даже обоям Вашим найдётся применение. Можно будет спокойно использовать трафареты и постеры - графичная основа оставляет место

практически для неограниченного полёта фантазии))

Вот про обои бы подробнее, как бы ими захватить большую часть стен? может как на рисунке...стена что справа от двери( при входе в комнату) и стена где балкон? или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно понимаю, что с добром жалко расставаться... но эти обойки (не фото) с подсветкой, штангой и Нью-Йорком....такую кашу заварят...что весь смысл ремонта пропадет. Подбейте на ремонт кого-нибудь из соседей и, невзначай, классные обойки предложите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё: двери входные будете менять или тоже под "обхендмейдливание"? Возможно нужно будет рассмотреть идею с изменением направления открывания двери - подумайте, комфортно ли Вам будет?

скорее всего вот это сложное слово)))) Даже сравнив качество новой двери..и этой старой, она лучше в несколько раз, чем те картонные) На счёт изменения, думаю можно будет) только с правой стороны от двери, при входе в комнату выключатель света люстры. Так же думаю куда сделать выключатель дополнительного освещения, если оно будет ( светодиодных лент и может точечного света)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проперегораживание стеллажом уже писала - пока бы отказалась от этой мысли - этот приём в основном применяется, когда нужно в маленькой комнате выделить зону для маленького ребёнка, а Вам от кого отгораживаться? Такие перегородки очень коцают комнату и применяются в самых крайних случаях))

Уже кстати представила, как к Вам набивается куча гостей, которые сидят/лежат кто на диване, кто на ринге на подушках, кто на краю подиума - есть где затусить :fund02060:

Пока достаточно. Переваривайте. Подробнее - по ходу следствия))

НУ на счёт коцания, не знаю...не большой знаток в этом))) поверю вам) но так то нравилась идея) уже придумал из чего его делать буду)) ну да пусть)...а на счёт гостей обойдутся) ещё чего тут на диванах моих сидеть)))) шучу))) Ну вроде бы на всё ответил) пока в голове всё смутно..нет образа ещё(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно понимаю, что с добром жалко расставаться... но эти обойки (не фото) с подсветкой, штангой и Нью-Йорком....такую кашу заварят...что весь смысл ремонта пропадет. Подбейте на ремонт кого-нибудь из соседей и, невзначай, классные обойки предложите.

3600рэ жалко) при том один рулон открыт(

Изменено пользователем Osman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так предлагаю же...соседям продать)))) На такой рисунок многие поведутся... кто не... качается))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×