Перейти к контенту
Osman

Люди добрые помогите! Комната 13.9 кв.м. Я в тупике с планировкой( - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Теперь к Вам Остин вопрос, как к хозяину и изготовителю в одном лице:

Предлагаю по бокам фотообоев собрать две вертикали из широких монтажных профилей, таких, чтобы в них можно было установить обычные некрупные лампочки - это решитвопрос стыка фотообоев с остальной стеной, позволит подсветить зону дивана (не даст кстати дивану оббивать стену при раскладывании) да и просто стильно/красиво. Проводка пройдёт внутри профилей.

Вот на картинке общий принцип:

Скорее Осман=)) Ну на счт лампочек, надо найти не большие) и что бы не сильно грелись и были прочне относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня так же) просто посмотреть результат..как смотрится потолок

Смотрится так же, как и у Вас)))) Его же нужно рассматривать в совокупности с окружающей обстановкой, в привязке к другим элементам. Оставить кусок бетонного потолка - это часть идеи/концепции - этакая фишка. Если Вас напрягает и не цепляет, говорю же - штукатурьте и под покраску)

Точно - Осман! Всё, приехали: школьная программа в оба уха окончательно меня доконала :sadd08007: - младшая последнюю неделю только и жужжит что про Джейн Остин)) :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрится так же, как и у Вас)))) Его же нужно рассматривать в совокупности с окружающей обстановкой, в привязке к другим элементам. Оставить кусок бетонного потолка - это часть идеи/концепции - этакая фишка. Если Вас напрягает и не цепляет, говорю же - штукатурьте и под покраску)

Точно - Осман! Всё, приехали: школьная программа в оба уха окончательно меня доконала :sadd08007: - младшая последнюю неделю только и жужжит что про Джейн Остин)) :fund02025:

Бида бида))) На счт потолка смою потом, сделаю кором покарашу и посмотрим , стоит ил нет осставлять. В короб больше не чего не будем забивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее Осман=)) Ну на счт лампочек, надо найти не большие) и что бы не сильно грелись и были прочне относительно.

Прочные, я бы сказала, на первом месте)))

Ну, если Вы на все руки мастер, то можно не профили взять, а самому из подручных средств что-нибудь сваять - включайте смекалку. Может сварщик знакомый есть, тогда можно из арматуры по типу стрелы крана и лампочки внутри - тогда хоть убейтесь об эту конструкцию - не разобьёте))) Добрая я, да? :giri05031: А Вашу ленту-подсветку в другое место пристроим, но об этом позже.

А покажите батарею анфас))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счт потолка смою потом, сделаю кором покарашу и посмотрим , стоит ил нет осставлять.

Пра-а-альное решение)

В короб может что-то и будем - думаю встройки по периметру никому ещё не мешали. И будет несколько режимов освещения - круто))

Можем короб снизу не ГКЛ, а матовое стекло - внутрь лампы с холодным светом (эконом и т.д.) - будет такая возможность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочные, я бы сказала, на первом месте)))

Ну, если Вы на все руки мастер, то можно не профили взять, а самому из подручных средств что-нибудь сваять - включайте смекалку. Может сварщик знакомый есть, тогда можно из арматуры по типу стрелы крана и лампочки внутри - тогда хоть убейтесь об эту конструкцию - не разобьёте))) Добрая я, да? :giri05031: А Вашу ленту-подсветку в другое место пристроим, но об этом позже.

А покажите батарею анфас))

как в другое место?( я уже придумал как на потолок прикреплю) и уже бардюрчик есть пенополистирольный...или как его там)

а вот вам и радиатор)

post-86786-0-23115100-1364036869_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пра-а-альное решение)

В короб может что-то и будем - думаю встройки по периметру никому ещё не мешали. И будет несколько режимов освещения - круто))

Можем короб снизу не ГКЛ, а матовое стекло - внутрь лампы с холодным светом (эконом и т.д.) - будет такая возможность?

вопрпос..к чему тогда лампы крупить внутри?...хотя есть идея к распоркам..но матовое стекло....мм надо подумать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осман (правильно написала, я молодец :fund02005: ))), если оставлять потолок в бетоне, то его вероятно лучше не подсвечивать? хм... тоже задумалась. Свет подчеркнёт все выступы/ямочки, но нужен ли нам такой эффект? А давайте Вы по темноте подсветите фонариком прямо вдоль потолка? и хорошо бы это запротоколировать/сфотать. А Вашей подсветкой я думала Ваши же обои подсвечивать - они там блестючие слегка - будет прикольно))

Про матовое стекло и распорки думайте - я Вам тут пока не конкурент))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осман (правильно написала, я молодец :fund02005: ))), если оставлять потолок в бетоне, то его вероятно лучше не подсвечивать? хм... тоже задумалась. Свет подчеркнёт все выступы/ямочки, но нужен ли нам такой эффект? А давайте Вы по темноте подсветите фонариком прямо вдоль потолка? и хорошо бы это запротоколировать/сфотать. А Вашей подсветкой я думала Ваши же обои подсвечивать - они там блестючие слегка - будет прикольно))

Про матовое стекло и распорки думайте - я Вам тут пока не конкурент))

\получится только завтра вечером сфоткать в темноте, интересно куда ленты для обоев например можно засунуть?) Жду не дождусь когда картина обрисуется уже )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\получится только завтра вечером сфоткать в темноте, интересно куда ленты для обоев например можно засунуть?) Жду не дождусь когда картина обрисуется уже )

Бетон ..метал...Савана, это уже и хай - тек пошёл)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×