Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 183

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ullita сказал:

 

 

Напротив дивана окно большое - проем 185 см. От пола высота 74 см. Вот оно.

 

 

 

IMG_1313.jpg

 

 

хорошее окно...ага...

но вот по этой прикидке то - сидя на диване ты что там увидишь?

IMG_2086.thumb.jpg.ba662defa606cb57c56322b3c65762e5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ullita сказал:

 

В смысле?  Окно от пола не высоко, поэтому вид на противоположный, высокий берег ручья хорошо виден сидящим на диване, и даже лежащим:)).

 

а, ну тогда понятно...а я себя мысленно на твой диван посадила - ниче в окно не вижу...ггг

зеркало будет красиво, тем более напротив окна-свет будет отражаться и преломляться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kochka сказал:

у камина - логично...но в проходной зоне? Гости то наверное в обеденной зоне будут собираться, зачем тогда скамейка под лестницей?

 

 

У камина, как я теперь понимаю, не практично устраивать гостиный уголок.  Ограничиваются креслом для посидеть-погреться.  Потому как камин, если он используется, предполагает большое пространство около него ничем не занятое.  Метра полтора - зона эта. Ковер не положишь, опять-таки, потому как и зола, и сучки от дров.

Гости тут редко приходят на обед или ужин - только по приглашению, что не часто. А так - на аперитив, на чай-кофе, который устраивается не за обеденным столом.

У нас как раз все тусуются вокруг кофейного столика - это, когда дочь с семьей. Для этого случай - скамейка, банкетка. Она может и не под лестницей стоять, а у камина. Скорее, со спинкой.

Когда вдвоем, то муж - на диване, я - в кресле, то есть второй диван мы вообще не используем. А места он занимает много, вот я от него и хочу избавиться. Вместо него, возможно, банкетка, поставим ближе к камину. Таким образом, можно там и гостей принять, попить кофе, поговорить,  не проходя к гостиному уголку.

Но, в принципе, я хочу  мебель, позволяющую время от времени делать перестановку, рокировку зон:).  Вот два дивана это не позволяет:)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера примеряла зеркала за диваном. Бросила, потому как не вижу ничего, что нравится.  Какое зеркало, кто какие соображения имеет?

 

Всякие солнца нет:)).  Большое. Пока вариант круглого более-менее показался гармоничным. Но что-то смущает - люблю прямые формы для зеркала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерка

Высота дивана (с подушками) 95 см.  Высота стены до балок 235 см.

Зеркало 80 см на 120 см.

Нижний край зеркала - на высоте 105 см. Верхний - на высоте 225 см. В этой же зоне (по стене напротив, справа от дивана) большой книжный шкаф, высота 220 см.

Обживаем домик с бретонским характером

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Библиотека эта, цвет не такой яркий. Тоже присутствует черный металл, как и в торшере. Все это уже стоит в домике.

 

Картинки по запросу Bibliothèque COUNTRYSIDE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На примерке слева от дивана по стене остается около 1 метра.  Конечно, можно поставить симметричные комодики или типа того. Но! Симметрия, хотя и солидно, но не очень я ее люблю.

 

Так что думаю, что по бокам дивана ставить, как оформлять? Мнения какие есть на этот счет?:)

Покажу позже варианты мебели. Тут можно и цвет использовать - перекрасить деревяшки просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×