Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LawLesss

Дизайн квартиры начинается с чашек... - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

НА мой взгляд, при размерах Вашей кухни у окна прекрасно встает большая столовая зона. А для "пятой точки", можно купить удобные мягкие стулья - кресла - после приема пищи переместиться на диван в гостинной с бокалами в руках. У моей подруги реализован похожий вариант с диваном (но у них это кухня-гостиная) - сидеть за столом на диване не удобно, особенно с детьми, все равно получается ниже необходимого уровня. Посмотрите варианты кухонь у Ирины Rii и у Дафны www.dafna-dom.ru - нет смысла ставить диван, если в 1-2 метре от него стоит другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 метров - это мало? Ого! У моих знакомых только в частных домах кухни больше... :fund02047:

Про барную стойку уже написала, мебель тоже сейчас буду перепланировать...

Я никак не понимаю, почему этот стол не обеденный, что с ним не так? Почему стулья нельзя заменить диваном?

Вот! Наконец-то на рисунках появился прямой диван :)

Угловые диваны сами по себе довольно громоздкие. Я бы для кухни смотрела все-таки не диван (незачем дублировать гостиную), а что-то похожее скорее на мягкую скамью. И размер никак не 180, а поменьше - двухместный, шириной ок 140 - чтобы не было ощущения зажатости между кухней и стеной напротив. Высота должна соответствовать высоте стула. Вот пару примеров "скамеек", как говорится, классика жанра :)

post-37724-0-52660900-1363696491_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше кресло, чем диван. Не понимаю лежачего места рядом с кастрюлями с борщом и сковородками с котлетами. По моему понятию, наличие дивана на кухне оправдывает только отсутствие гостиной. Но, мнения своего никому не навязываю...

ИМХО, одно другому не мешает :giri05048: ой, чую огребу я все-таки тут помидорами :fund02061:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА мой взгляд, при размерах Вашей кухни у окна прекрасно встает большая столовая зона. А для "пятой точки", можно купить удобные мягкие стулья - кресла - после приема пищи переместиться на диван в гостинной с бокалами в руках. У моей подруги реализован похожий вариант с диваном (но у них это кухня-гостиная) - сидеть за столом на диване не удобно, особенно с детьми, все равно получается ниже необходимого уровня. Посмотрите варианты кухонь у Ирины Rii и у Дафны www.dafna-dom.ru - нет смысла ставить диван, если в 1-2 метре от него стоит другой.

все хорошо... только зачем мне большая столовая зона, если 90% времени в квартире будут находится двое? :fund02060: один из двоих сейчас на половине стула помещается))) и сейчас я живу к квартире с объединенной кухней... вот ни разу мы с бокалами не переместились на диван :fund02043:

про высоту уже писала. Именно для удобства буду покупать стол трансформер (с регулируемой высотой), так что здесь проблем быть не должно.

у Дафны с диваном нашла только один проект, но там как-то криво: массивный диван и маленький круглый стол... а тему Rii вообще не нашла :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Наконец-то на рисунках появился прямой диван :)

Угловые диваны сами по себе довольно громоздкие. Я бы для кухни смотрела все-таки не диван (незачем дублировать гостиную), а что-то похожее скорее на мягкую скамью. И размер никак не 180, а поменьше - двухместный, шириной ок 140 - чтобы не было ощущения зажатости между кухней и стеной напротив. Высота должна соответствовать высоте стула. Вот пару примеров "скамеек", как говорится, классика жанра :)

вот! тоже постепенно прихожу к этой мысли... но тут другая загвоздка: надо подобрать что-то подходящее по стилю к этой серой кухне и бюджетное. Если первое еще находится, то со вторым явная проблема :sadd08006: Мне вот такой понравился, но цена, мягко говоря, привела в шок...

http://www.spazio.ru...oods/2226-m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про высоту уже писала. Именно для удобства буду покупать стол трансформер (с регулируемой высотой), так что здесь проблем быть не должно.

Регулировка высоты - не панацея от всех бед.

Если у вас за столом одновременно сидят люди и на стульях, и на диване (при этом диван ниже стульев), то как ни регулируй стол, кому-то все равно будет неудобно.

Найти компактную, с практичным покрытием, подходящую по высоте и дизайну диван-скамью за доступные деньги - задача не простая. Но так со всей мебелью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулировка высоты - не панацея от всех бед.

Если у вас за столом одновременно сидят люди и на стульях, и на диване (при этом диван ниже стульев), то как ни регулируй стол, кому-то все равно будет неудобно.

Найти компактную, с практичным покрытием, подходящую по высоте и дизайну диван-скамью за доступные деньги - задача не простая. Но так со всей мебелью.

естественно, подразумевается одинаковая высота стульев и дивана. Хотя подумывала приобрести пару стульев повыше (для детей), но это пока под вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме http://forum.ivd.ru/...hl= карета&st=0 показывали кухонный диванчик от фабрики Седьмая карета

Спасибо за вариант, но мне такие диванчики уж очень напоминают совковые кухонные уголки. Скорее соглашусь на стулья. :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×