Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emotion

Бирюзовая шкатулка - ремонт в гостиной, на очереди кухня и прихожая - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Решила еще немного поиграться с расположением обоев. Но есть одно НО, которое очень мешает! Это мебель. Допустимо ли использовать комод как тв-тумбу? Как это будет смотреться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд три вида обоев в комнате 12м2- это слишком. И потом стены с дверью или с окном обычно не выделяют. Может, вам пересмотреть размещение мебели? Шкаф поставить по той стене, где дверь, ТВ на глухую стену, около противоположной поставить диван. Тогда вы выделите глухую стену с ТВ от угла до угла бирюзой, а другие однотонными. Веточки сдать. ИМХО....

По вашей версии ТВ получается напротив окна. Днем смотреть ТВ будет неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд три вида обоев в комнате 12м2- это слишком. И потом стены с дверью или с окном обычно не выделяют. Может, вам пересмотреть размещение мебели? Шкаф поставить по той стене, где дверь, ТВ на глухую стену, около противоположной поставить диван. Тогда вы выделите глухую стену с ТВ от угла до угла бирюзой, а другие однотонными. Веточки сдать. ИМХО....

По вашей версии ТВ получается напротив окна. Днем смотреть ТВ будет неудобно.

Спасибо за внимание к моей проблеме и Ваше мнение!

Розетки под тв-мебель только на той стене где дверь. Про свет из окна, мешающий смотреть телевизор догадывалась((((

На ту стену, куда будет открываться дверь, ни тв, ни диван не поставить, очень мало места. Да и диван оказывается зажатым дверью. И потом, диван сразу при входе в комнату наверное не совсем правильно. Или тв. И потом из-за открывающейся в комнату двери, размещение по этой стене будет смещено в угол. Таким образом, при закрытой двери нет симметрии, а при открытой - композиция не очень привлекательна, т к дверь становится ее частью.

Судя по моему ответу можно подумать, что я не воспринимаю советы и постоянно нахожу "отмазки" в пользу своего расположения мебели. Но это не так! Прежде чем остановиться на предложенном для обсуждения варианте, я "гоняла" мебель по кругу, прикидывая разное размещение мебели! И поэтому сейчас аргументировано отстаиваю именно свой вариант расстановки мебели. А вот варианты с обоями рассмотрю любые, буду рада любым идеям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проблему с просмотром телевизора в дневное время хочу решить с помощью римской шторы на окне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вам такая мебель?

:fund02035: Что-то вас все в "растениеводство" тянет. Веточки за окном, веточки на обоях, цветочки на мебели....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02035: Что-то вас все в "растениеводство" тянет. Веточки за окном, веточки на обоях, цветочки на мебели....

Наверное зима надоела :giri05024:

Есть точно такая же, но без цветов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам по функционалу нужна именно такая мебель? С полками? Может просто комод поставить? Над ним ТВ. повесить. Все же комната маленькая, а в ней и шкаф еще будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам по функционалу нужна именно такая мебель? С полками? Может просто комод поставить? Над ним ТВ. повесить. Все же комната маленькая, а в ней и шкаф еще будет...

Квартира делается для молодой девушки у которой весьма странный для ее возраста вкус. Ей не нравится ультрасовременная мебель, принципы квартиры - студии, но вместе с тем эта категорически не воспринимает мебель "а-ля Людовик XXIV" с золотом, вензелями и тому подобными атрибутами. Заниматься ей некогда, ремонт-дизайн на мне, но мнение ее приходиться учитывать, но оно не основополагающее. Наша позиция - компромисс.

Квартирка микроскопическая, поставить-положить некуда. В связи с этим мебель с местом хранения приветствуется, но монстры в виде закрытых шкафов от пола до потолка не приемлются. Шкаф (планируемый) в коридоре и не шкаф вовсе, в спальне только кровать и может тумбочки.. Так что вся нагрузка по "прятанию" вещей ложиться на гостиную. Вот и пытаемся найти что-то приемлемое.

В связи с этим - вопрос! Могут ли комоды заменить шкафы, и в каком соотношении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены не пригодны для навешивания тяжелых предметов - гипсокартон (вновь возведенные стены) или какая-то фигня на него похожая (старые стены, дом древний, стены и в правду картонные). Только стена с окном бетонная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×