Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emotion

Бирюзовая шкатулка - ремонт в гостиной, на очереди кухня и прихожая

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Спасибо всем, кто проявил интерес и заглянул ко мне в темку. Закончены основные работы в санузле, выбрана раскладка и куплена плитка. Что ждет меня в процессе укладки плитки - покажет время. Моя темка с санузлом у меня в подписи.

Теперь на очереди гостиная. Конечно "гостиная" - это слишком пафосно для такой комнатушки в 12,5 м2. Но что есть, то есть.

Вот план комнаты

post-81901-0-97999300-1362744920_thumb.jpg

это пол (ламинат) На самом деле цвет холоднее и серее что ли

laminat_praktik_vintage_3.jpg

Вот цветовая гамма в выбранных обоях.

3604z.jpgM4632.jpgM4642.jpg

Живое фото обоев с ветками, чтобы точнее увидеть рисунок.

post-81901-0-77941500-1362745033_thumb.jpg

Поклеить обои хочу таким образом:

на стене с дверью - там где "большая стена" поклеить в центре бирюзу (3 полотнища по 70 см), а оставшиеся по бокам полосы в 20 см, над дверью, после двери и примыкающую правую стену (если смотреть рисунок) - обои с ветками. Оставшиеся 2 стены - однотонные обои, компаньон к веткам, одинаковые с ними по фону.

Бирюзовым акцентом планируется выделить TV- композицию (хочу использовать под нее низкий комод (фото 2), а не специальную тумбу, т.к. она не умещается по размеру), напротив которой вдоль окна расположить диван. Слева планируется шкаф для одежды.

Выбираю мебель вот такого плана http://www.angstrem-mebel.ru/catalog/programms/corano/

a65934e2c7e15e46eb26c2b692ed4463.jpg850960208f60b25466de451a6ab1b06c.jpg9af9f55a396d2da5fa192943ec0602e6.jpg161432b26c9c734b34e1dcdb2a7a4774.jpg

вот эта мебель в интерьере

CORANOW04.jpg

куплена и люстра

svetilnik+mw+light+klaud+410010110_l.jpg

Не могу выбрать диван, никак.... не понимаю какой сюда подойдет по цвету и форме. Хочется лаконичных форм, простоты.

Помогите пжл! И совершенно непонятно что делать с текстилем, со шторами. Нужен и ковер? Какое ЭТО ВСЕ должно быть?

Если есть время, а главное - желание, помогите советом, покритикуйте или похвалите. Очень нужно мнение "со стороны", а то глаз уже "замылился", да и ванна отвлекает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже столько человек посмотрело.... Неужели все так безнадежно? И я не дождусь помощи? :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гостиная еще меньше! как говорится, что имеем :) Примерно в таких же тонах. Я не дизайнер, на мое мнение можно не обращать внимание. Но мне не совсем понятно такое распределение разных обоев в небольшом помещении. Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гостиная еще меньше! как говорится, что имеем :) Примерно в таких же тонах. Я не дизайнер, на мое мнение можно не обращать внимание. Но мне не совсем понятно такое распределение разных обоев в небольшом помещении. Зачем?

Спасибо вам за проявленный интерес!

Бирюзовые обои - очень плотный, даже немного темноватый цвет. Все в таком цвете, темновато будет, по -моему. Светлый тон - это то что предполагается априори в маленьком пространстве. А вот ветки - просто разбавить и как то связать два цвета. Увидела похожее сочетание в "Квартирном вопросе" (так совпало) и поняла, что мне нравится...

А что то не так?

А как сделано у Вас? Если можно - покажите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня за окном подобные ветки))) а на стене получается отражение))) шалость такая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за проявленный интерес!

Бирюзовые обои - очень плотный, даже немного темноватый цвет. Все в таком цвете, темновато будет, по -моему. Светлый тон - это то что предполагается априори в маленьком пространстве. А вот ветки - просто разбавить и как то связать два цвета. Увидела похожее сочетание в "Квартирном вопросе" (так совпало) и поняла, что мне нравится...

А что то не так?

А как сделано у Вас? Если можно - покажите пожалуйста!

У меня все выкрашено в один цвет. Эту переделку, про которую вы говорите, я помню - но там большая комната и несколько зон. Они вроде разные обои использовали как раз для зонирования. Но еще раз - я не дизайнер и просто высказываю мысли вслух :) Вот моя ссылка:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=85390&hl=сначала был светильник&st=80

Планирую совсем скоро сделать финальные фото. Вам удачи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все выкрашено в один цвет. Эту переделку, про которую вы говорите, я помню - но там большая комната и несколько зон. Они вроде разные обои использовали как раз для зонирования. Но еще раз - я не дизайнер и просто высказываю мысли вслух :) Вот моя ссылка:

http://forum.ivd.ru/...5390&hl=сначала был светильник&st=80

Планирую совсем скоро сделать финальные фото. Вам удачи...

Посмотрела Вашу комнату - красота!!! :g_6: Спасибо за ссылку. :giri05019:

У меня тоже 3-ка в П-44Т, и эта комната ждет своего часа (демонтировано окно и балконная дверь, лоджия не утеплена - полная разруха), но все потом....Сейчас главное доделать ремонт в маленькой двушке.

Да комната, показанная в переделке квартирного вопроса побольше моей, и деревьями оформлена зона дивана, а бирюзовым камин с ТВ.

У меня совпадает только бирюза в зоне ТВ, а вот ветки получаются не за диваном, т.к. там окно, а на стене справа. Эта стена сама по себе будет пустая, максимум что можно на нее повесить - пару-тройку картинок или фото. Стена эта из гипсокартона, поэтому не предназначена ни для каких навесов мебели, полок и т.п. Поэтому я решила сделать ее как панно, оклеив обоями из веток. :fund02018:

Не бросайте меня, скажите, что может меня ожидать в результате? :giri05027:

Интересно, а можно ли делать визуализацию стен с обоями, как визуализация раскладки плитки в ванной.... :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если бирюзовым не 3 полотна . а всю стенку где будет тв группа - идея не нарезать на мелкие плоскости имеющееся, стена где только картинки 1-2 полосы с ветками , а остальное все светлыми компаньонами? диван темно-серый(как самый темный на веточках обоях) , а вот подушки -шторы в вариациях бирюза +серебристый, +? белый )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если бирюзовым не 3 полотна . а всю стенку где будет тв группа - идея не нарезать на мелкие плоскости имеющееся, стена где только картинки 1-2 полосы с ветками , а остальное все светлыми компаньонами? диван темно-серый(как самый темный на веточках обоях) , а вот подушки -шторы в вариациях бирюза +серебристый, +? белый )))

Ремошка, добрый вечер! Я очень рада, что Вы ко мне заглянули, я Вас ждала... :fund02052:

Про бирюзу - могу оклеить всю стену, где будет тв-группа, но на этой же стене над дверью и кусочек рядом с ней (от двери до угла) уже не получается, обоев не хватает. А из 40 см покупать целый рулон, накладно очень. Может там поклеить светлый компаньон? Или ветки?

Стена "где только картинки" длиной 330 см, ширина полотнища обоев 70 см. Сколько лучше полотнищ поклеить? 2? Одно не будет ли "куцо" смотреться? Центр такого панно из веток должен совпадать с центром стены? Или он может быть смещен? К окну?

Или 3 полотнища, а по бокам светлый компаньон по 60 см? :fund02018:

Мне Ваша идея понравилась, спасибо!

Про цвет дивана - СЕРЫЙ - прям легло по душе, никакого отторжения не вызвало. :fund02060: Хотя я такой цвет не рассматривала. А форма? Он должен быть 2-ка или 3-ка?

Что-то сегодня разонравилась корпусная мебель... :giri05009: .Опять в поиске... :sadd08007:

А шторы супер идея по цвету. Думала о бирюзовых, и о белых... А вот серебро тоже не рассматривала. Но теперь как то серый диван и серебро в портьерах все увязывает, объединяет. :giri05027:

Спасибо! Спасибо! :giri05019: Опять появился запал на "творчество". :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бирюзы не хватает, наверное, лучше доклеить просто светлым. Веток мне кажется 2 полотна в самый раз, и , наверное, посередине стены (три мне кажется очень много будет для такой маленькой комнаты).

Диванчик - аккуратненькая трешка , может че-нибудь в подходящей обивке типа Пуше http://www.pushe.ru/...urosofas/korsa/

post-4395-0-54664100-1362845716_thumb.jpg

еще у них очень лаконичная Рона http://www.pushe.ru/...eurosofas/rona/

ну или знаменитых финнов Ada от Калусте http://kaluste.ru/sofa/ada-2.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×