Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

emit2001

Очередная кухня-гостиная (икеа лидинго)- уют для активной маленькой семьи. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Да, вы серьезная барышня!!!!!!!!!!!!!!!!!! а сын тоже так увлечен)))????

Про кухни: у меня сейчас лидинго, я их обожаю, делаем в новой квартире ремонт, обошла кучу мебельных фабрик - и все равно к лидинго тянет!)

Сын пока только на сноуборде, хоккеем с 4 лет занимается, планирую летом его на вейк поставить) Для кайта хотя бы 30 кг весить надо))

То есть лидинго во всем устраивает? Сколько эксплуатировали, как она себя вела? А столешница какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с очередным вопросом: из серии "навеяло ночью"

Изначально вопрос с напольным покрытием был однозначно решен: в кухонной зоне будет плитка, в гостиной паркетная доска.

Ковер из плитки предполагалось делать из чего-то типа такого (vives barnet)

Мне казалось, что дополнительное зонирование будет не лишним: потолок и пол разграничивают кухонную и гостиную зону. Но сейчас при просмотре миллиона картинок обнаруживается удивительная статистика: почти везде в кухне-гостиной пол одинаковые, без перехода...

Делать или не делать плитку в кухонной зоне?

post-73179-0-18413900-1362372085_thumb.jpg

post-73179-0-07837300-1362372094_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень видится мне буфетик, вписанный в короб, он должен все же как-то выделяться что ли...

А если вас двое, тем более зачем столько шкафчиков. У меня кухня без верхних, нас трое, у меня и то есть еще не заполненные площади. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень видится мне буфетик, вписанный в короб, он должен все же как-то выделяться что ли...

А если вас двое, тем более зачем столько шкафчиков. У меня кухня без верхних, нас трое, у меня и то есть еще не заполненные площади. )))

Ну нас пока двое))) я все по оптимистичному прогнозу настроена насчет будущей личной жизни))) Плюс кухонной фигни у меня очень много, я готовить люблю) плюс думала на кухне разместить пылесос и гладилку (в правом высоком шкафу), все кухонные полтотенчики, скатерти и т.п. ерунду, но которую на кухне как правило места нет)

по поводу буфетика... буду думать) пока собираю мнения и плюсики в его пользу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я за то, чтобы было как можно больше шкафов и их было как можно меньше видно ) прям стеной ) шучу, но доля правды есть. мне лет 5 назад казалось - о! 10 метров кухня! да тут полно места! потом прошло 5лет, муж, 2 детей и все...тю-тю место ) хозяйка я, конечно, никакая, может поэтому, но всякие соковыжималки-блендеры...и тому подобная ерунда очень быстро заполоняет шкафы. в общем, сейчас я не хочу так опрометчиво отказываться от навесных...

по поводу буфета - во-1, на картинке он как-то не вровень нарисован, сразу портит визуальное впечатление, во-2 - может его до пола, а не до столешницы? правда тогда угол нижнего будет торчать..тоже не хорошо. в-3их, стекло там и стекло около вытяжки оказываются очень рядом и как-то спорят друг с другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нас пока двое))) я все по оптимистичному прогнозу настроена насчет будущей личной жизни))) Плюс кухонной фигни у меня очень много, я готовить люблю) плюс думала на кухне разместить пылесос и гладилку (в правом высоком шкафу), все кухонные полтотенчики, скатерти и т.п. ерунду, но которую на кухне как правило места нет)

по поводу буфетика... буду думать) пока собираю мнения и плюсики в его пользу)

Понятно с количеством шкафчиков. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын пока только на сноуборде, хоккеем с 4 лет занимается, планирую летом его на вейк поставить) Для кайта хотя бы 30 кг весить надо))

То есть лидинго во всем устраивает? Сколько эксплуатировали, как она себя вела? А столешница какая?

Да, знаете, я живу с ними два года, ничего вот плохого не скажу - как новые, будто вчера поставили. Пыли и брызг не видно, грязи нет, я их ни разу не мыла прям генерально - просто регулярно протираю влажной тряпкой. Дети аллергики, потому не пользуюсь агрессивными моющими.

Столешку мою сняли с производства, она была чудесная - под светлое дерево, белая, с серовато-бежевыми древесными прожилками. Очень сожалею, что ее нет, поставила бы в новую квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу буфета - во-1, на картинке он как-то не вровень нарисован, сразу портит визуальное впечатление, во-2 - может его до пола, а не до столешницы? правда тогда угол нижнего будет торчать..тоже не хорошо. в-3их, стекло там и стекло около вытяжки оказываются очень рядом и как-то спорят друг с другом.

По поводу буфета почти решила: его скорее всего не будет)) еще пара последних капелек и все) решу)

Да, знаете, я живу с ними два года, ничего вот плохого не скажу - как новые, будто вчера поставили. Пыли и брызг не видно, грязи нет, я их ни разу не мыла прям генерально - просто регулярно протираю влажной тряпкой. Дети аллергики, потому не пользуюсь агрессивными моющими.

Столешку мою сняли с производства, она была чудесная - под светлое дерево, белая, с серовато-бежевыми древесными прожилками. Очень сожалею, что ее нет, поставила бы в новую квартиру.

Спасибо) плюсик) и ответ тем, кто против белых фасадов))) А в новую кухню какую столешницу планируете?

Думала про столешницу- сначала загорелась гранитно) но ее придется делать из трех частей...стыки как ни крути заметны будут. Иск. камень не хочу..очень уж температуры боятся они ( у знакомых плохой опыт эксплуатации...

Снова вернулась к мысли о дубовой. Смущает только вопрос запахов.... Как пример- английские старинные пабы с деревянными барными стойками и столами....ох и пахучие же они...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь, пожив с белой кухней, вообще против всех темных оттенков, или даже тех, что называют "немаркими". Это же заблуждение - немаркость! Это просто поверхность на котоой НЕЗАМЕТНА грязь, но она же есть!!! И мне неприятно касаться столешницы такой вот "немаркой" у одних знакомых, на которой уже наросты грязевые, но их не видно, а только рукой прилипший мусор ощущаешь. Те же пятна чая, высыхают и их уже не увидишь на неоднотонных поверхностях, а там потом и пыль налипает и т.п.

В общем, люблю я белую и светлую мебель)

Про столешки - больной вопрос, не знаю... Камень искусственный (типа кориана и т.п.) вообще не нравится, какой-то он пластмассовый что ли... Гранит и мрамор не хочу, по стилю и виду внешнему мне не нравится.

Очень соблазнительно дубовую поставить, но вот метаюсь((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принесла вам фото, попалась кухня с буфетом и еще с встроенными в нишу шкафами - может помогут идеи!!!

post-40181-0-58932300-1362397773_thumb.jpg

post-40181-0-77629900-1362397778_thumb.jpg

post-40181-0-00964400-1362397784_thumb.jpg

post-40181-0-95453100-1362397793_thumb.jpg

post-40181-0-34660000-1362397801_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×