Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

emit2001

Очередная кухня-гостиная (икеа лидинго)- уют для активной маленькой семьи. - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

сегодня должны были покрасить стены.. даже не верится..

Приступаем к сборке кухни)

Сделали затирку на кирпичной стене, теперь думаем, покрывать ее матовым лаком или он будет блеск давать?

Сегодня постараюсь фото сделать..

Накрылся телефон, фотографировать не чем...

А так у нас уже есть что посмотреть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переехали (пока без ребенка) в наше недоделанный ремонт... не успели все же..

Но зато все очень ускорилось)

Кухню собирали сами, осталось чуть-чуть...

столешницу прикрутить (уже вырезали и обработали маслом) и боковые панели, а также дверцы на холодильники навесить. Один холодильник привезли, второго такого в наличии не было..ждем доставки.

С холодильниками, кстати, решили вот что: покупать 2 одинаковых- внизу морозилка, вверху холодильная камера, оба 177 см. Один, тот, что ближе к мойке будет "повседневным", второй для более длительного хранения (так сказать)

Плиточник наш в шоке от того, что ему предстоит выкладывать фартук на готовой кухне))))

Кухня, к слову, в размер ниши вписалась идеально, единственное- пришлось укорачивать "угловой" нижний шкаф. Там были трубы...так что пришлось бы выпиливать "несущий" угол тумбы. поэтому мы просто на 5 см короче ее сделали (дальний угол)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, что за светильники на кухне у Вас?

икеа Оттава))

Боялась, что маловаты будут, но когда кухня встала- успокоилась) Теперь это мой любимый размер)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер у вас получается, и кухня и плитка на полу, здорово!!! Поздравляю с переездом!!!

Я тоже смотрела на лидинго , но выбрали абстракт..он менее обязывает к классическому стилю.

Смотрю у Вас похожее расположение ..будет кухня гостиная? У нас практически так же, только стена рабочая короче из за короба..а там где у вас углом столешница пошла будут 3 встроенных шкафа.

Скажите , а как вы соединили плитку с доской, каким методом?

У нас в стяжке отопление проходит в шлангах боимся повредить, поэтому просто прибить порожки не получится ,

надо что то придумывать.

Вы уже определились с цветом стен? ( выше писали , что покрасили) . ломаю голову в какой цвет покрасить.

Буду ждать ваших фото репортажей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер у вас получается, и кухня и плитка на полу, здорово!!! Поздравляю с переездом!!!

Я тоже смотрела на лидинго , но выбрали абстракт..он менее обязывает к классическому стилю.

Смотрю у Вас похожее расположение ..будет кухня гостиная? У нас практически так же, только стена рабочая короче из за короба..а там где у вас углом столешница пошла будут 3 встроенных шкафа.

Скажите , а как вы соединили плитку с доской, каким методом?

У нас в стяжке отопление проходит в шлангах боимся повредить, поэтому просто прибить порожки не получится ,

надо что то придумывать.

Вы уже определились с цветом стен? ( выше писали , что покрасили) . ломаю голову в какой цвет покрасить.

Буду ждать ваших фото репортажей!

Спасибо! Роутер купим и буду все фотографировать))) пока только провода болтаются)

У нас кухня-гостиная, планировку на первой страничке выкладывала, кажется... Если нет, выложу еще раз чуть позже. Стык доски и плитки делали через латунную (кажется) т-образный профиль. Плиточник когда выкладывал пол делал это по уровню доски с подложкой, то есть расход плиточного клея сильно увеличился, зато ровно)

А стены просто при искусственном свете не видно, они светло-серы. Цвет тиккурилла х486) слева от буфета стена- это уже покрашенная.

Во всей квартире такие стены)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стык доски и плитки делали через латунную (кажется) т-образный профиль. Плиточник когда выкладывал пол делал это по уровню доски с подложкой, то есть расход плиточного клея сильно увеличился, зато ровно)

Т.е. Сначала делается доска, а потом плитка? А наоборот можно?

Здорово у вас получается!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×