Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Suzan

Однотонные стены с выделением одной стены рисунком, обои или фотообои?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу вашего мнения.

Уже кучу идей передумала по поводу как и что сделать, одна из идей это сделать однотонные стены с выделением одной стены рисунком.

1. Как считаете, что лучше - обои или фотообои?

2. Будут ли смотреться фотообои (на одной стене) с обоями (на всех остальных), или лучше красить стены (муж не хочет)..?

3. По материалу...

Стоит ли брать бумажные фотообои?

Моется ли флизелин? Продавец в инет магазине говорит что протирается тряпочкой, на рынке продавцы говорили что флезилин не моется вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на новоселье у друзей. У них фотообои. Мне не понравилось. На картинках в инете красиво, воочию не очень. Может качества они какого плохого, не поняла....гладкая бумага, видно стыки, свет отражается, за вечер приелись...у них цветы какие то огромные, бутоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на новоселье у друзей. У них фотообои. Мне не понравилось. На картинках в инете красиво, воочию не очень.

- не нравится мне этот ваш Битлз

- а где ты его слушал?

- да мне Рабинович вчера по телефону напел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн стен зависит от целостной идеи дизайна помещения... единого соответствия и сочетания стиля, форм, мебели, аксессуаров и т.п.

Ваш вопрос о "средней температуре по больнице"...покажите что с чем...,

насчет протирания - и картины протирают, только с тряпки не капает :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- не нравится мне этот ваш Битлз

- а где ты его слушал?

- да мне Рабинович вчера по телефону напел...

к чему Вы это написали, каждый человек имеет право на свое мнение, мне не понравилось - поделилась впечатлением, вот и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вопрос о "средней температуре по больнице"...покажите что с чем...,

Ну почему ж... я не профи, и ремонт с мужем делаем первый раз, может так, например фотообои с обоями (однотонными) вообще не клеют, я не знаю, по этому спрашиваю, или может кто клеил или видел как смотриться, сможет подсказать..

Вообще вопрос наверно даже больше по фотообоям, у меня ни у кого у знакомых такого нет, по этому воочию посмотреть негде, только картинки в инете...

Стоит ли их клеить или лучше по старинке, обои и не выпендриваться.. нашла фотообои кот. понравились за 23 000, купишь, а они мож смотряться дешево, ну или безвкусно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На вкус и цвет - товарища нет", так говорит пословица, и поэтому что может понравиться Вам - не понравиться соседям - ну и что! Вам же нравиться, а "оглядываться" на общий вкус или "что носят в Бразилии.." и сделать ремонт в котором чувствуете себя неудобно зачем это Вам....

По материалам, уже говорилось что ценовой диапазон разнообразен (а значит и качество), иногда не сочетающиеся материалы в конкретном месте удачно дополняют себя... но не надо забывать, что фото обои это не дополнительное окно, а элемент интерьера помещения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотообои лучше на заказ делать. Это дороже существенно готовых вариантов, но исполнение в итоге достойно, разные фактуры есть. Но в выборе картинки нужно быть аккуратным. Лучше выбирать картинку, которую можно потом долго изучать. Чтобы было много элементов: город, сложный пейзаж, абстракция и тд.

Флизелиновые обои не хуже виниловых по поверхности. Аккуратно можно и протереть:). Зато в поклейке благодать:), мазать только стену, швы не расходятся.

Вполне сочетаются фотообои и обычные флизелиновые без четкого рисунка, под штукатурку или с очень ненавязчивой фактурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотообои лучше на заказ делать. Это дороже существенно готовых вариантов, но исполнение в итоге достойно, разные фактуры есть. Но в выборе картинки нужно быть аккуратным. Лучше выбирать картинку, которую можно потом долго изучать. Чтобы было много элементов: город, сложный пейзаж, абстракция и тд.

Флизелиновые обои не хуже виниловых по поверхности. Аккуратно можно и протереть:). Зато в поклейке благодать:), мазать только стену, швы не расходятся.

Вполне сочетаются фотообои и обычные флизелиновые без четкого рисунка, под штукатурку или с очень ненавязчивой фактурой.

Полностью согласен с Вами!

Нужно не бояться эксперементировать, можно интересно и креативно сочетать несочетаемые материалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×