Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Adrianna

стены для покраски - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да уж! Волной можно! Развод это. И маркетинг! Ну почитайте-же хоть раз СНИПы-то? О подготовке стен под покраску? Там даже допуски другие чем под обои, гораздо жёстче. Я не уверен что фракции штукатурки столь-же мелкие что позволяют подготовить стены под покраску. Либо это не штукатурка вовсе, а шпатлёвка. А называется - "штукатурка не требующая шпаклевания" - исключительно из соображений маркетинга. Одно из двух - либо шпатлёвка, либо штукатурка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще актуально

Я у себя в квартире красила стены сама

Строители по сути сделали только черновую отделку

Штукатурка волма, сверху нанесли шпатлевку Нивелин (Nivelin)

Кое-где пришлось самой дошпатлевывать, и вот что могу сказать - материал отличный, мелкозернистый, расход маленький

Краска по нему идеально легла (Тиккурила Евро 12)

Если надо, могу фото выложить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно. Например Волмой можно вывести в ноль без шпаклевания. Она так и называется "штукатурка не требующая шпаклевания". Мастера ее заглаживают, глянцуют и получается идеально гладкая и ровная поверхность. Пробовали - действительно так )). А на счет неровности - смотря на сколько кривые стены. Может поможет наклейка стеклохолста или ремонтного флизелина? Или просто шпаклевка в несколько слоев? Но этим скрываются только неровности в плоскости, ито самые мелкие. Все остальное - выравниванием по маякам или ГКЛом лечится.

Не клейте это д..., будет ж... Под покраску надо штукатурить и шпатлевать. Или наносить на кривую ранее оштукатуренную не очень ровно стену некую рельефную декоративную штукатурку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не клейте это д..., будет ж... Под покраску надо штукатурить и шпатлевать. Или наносить на кривую ранее оштукатуренную не очень ровно стену некую рельефную декоративную штукатурку.

Серьезно? Нужно поверить вашему авторитетному мнению? Доводы есть какие-то? Сейчас люди оштукатурят, отшпаклюют, стены покрасят, а через месяц по стенам пойдут трещинки, всю краску надо будет сбивать, заново шпаклевать, потом клеить ремонтный флизелин и по новой красить? Потрескаться могут стены как в новостройке, так как идет усадка, так и в старых домах, где просто все слишком старое, чтобы надеяться, что трещин не будет, даже на капитальных стенах, даже под толстым слоем шпаклевки (проверено на личном опыте). Каждый отдельный случай требует отдельного подхода. Обои под покраску спасают очень многих от лишней головной боли. И в большинстве случаев покраска на таких стенах почти ничем не отличается от той, которая делается по шпаклевке, за исключением фактурных, конечно, и при условии, что поклейка и заделка швов будет выполнена качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь про обои не идёт.

Если трещинки появятся, то паутинки не спасут, тоже проверено. А вот краску дорогую эти паутинки подожрут это точно. А уж качественную наклейку флизелиновой паутинки я вообще не видела ни разу. Всегда шуршит и отваливается через непродолжительное время. Речь, повторюсь идёт о подготовке под покраску. Бетонные стены паутинкой не удержишь. А если трещит не качественная штукатурная смесь? Или поддельная (просроченная) шпатлёвка) ? То может лучше потратиться на нормальные материалы и не заниматься наклейкой бог знает чего с непредсказуемым конечным результатом.

Собственно, это лично мой опыт, и мои предпочтения. Не более того...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь про обои не идёт.

Если трещинки появятся, то паутинки не спасут, тоже проверено. А вот краску дорогую эти паутинки подожрут это точно. А уж качественную наклейку флизелиновой паутинки я вообще не видела ни разу. Всегда шуршит и отваливается через непродолжительное время. Речь, повторюсь идёт о подготовке под покраску. Бетонные стены паутинкой не удержишь. А если трещит не качественная штукатурная смесь? Или поддельная (просроченная) шпатлёвка) ? То может лучше потратиться на нормальные материалы и не заниматься наклейкой бог знает чего с непредсказуемым конечным результатом.

Собственно, это лично мой опыт, и мои предпочтения. Не более того...

Странно. "Не клейте это д..., будет ж..." вы написали под моим постом о поклейке обоев под покраску. Как раз-таки про паутинки я совершенно ничего не писала, и даже не имела ввиду, по той простой причине, что ничего не знаю о них. Возможно мы просто не поняли друг друга. В любом случае, я ратую за аргументы ибо немотивированное выражение мнения выглядит как-то несостоятельно, на мой взгляд ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa0810 (20 Февраль 2013 - 16:33) писал:

Не обязательно. Например Волмой можно вывести в ноль без шпаклевания. Она так и называется "штукатурка не требующая шпаклевания". Мастера ее заглаживают, глянцуют и получается идеально гладкая и ровная поверхность. Пробовали - действительно так )). А на счет неровности - смотря на сколько кривые стены. Может поможет наклейка стеклохолста или ремонтного флизелина? Или просто шпаклевка в несколько слоев? Но этим скрываются только неровности в плоскости, ито самые мелкие. Все остальное - выравниванием по маякам или ГКЛом лечится.

Ну может я и не поняла насчёт наклейки стеклохолста или ремонтного флизелина, что это обои имелись ввиду. Я не склонна к придиркам, просто эти названия не про обои...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa0810 (20 Февраль 2013 - 16:33) писал:

Не обязательно. Например Волмой можно вывести в ноль без шпаклевания. Она так и называется "штукатурка не требующая шпаклевания". Мастера ее заглаживают, глянцуют и получается идеально гладкая и ровная поверхность. Пробовали - действительно так )). А на счет неровности - смотря на сколько кривые стены. Может поможет наклейка стеклохолста или ремонтного флизелина? Или просто шпаклевка в несколько слоев? Но этим скрываются только неровности в плоскости, ито самые мелкие. Все остальное - выравниванием по маякам или ГКЛом лечится.

Ну может я и не поняла насчёт наклейки стеклохолста или ремонтного флизелина, что это обои имелись ввиду. Я не склонна к придиркам, просто эти названия не про обои...

То есть вы хотите сказать, что стеклохолст и ремонтный флизелин не являются обоями? Или что назвав их паутинкой вы были более точны, чем я, когда называла их обоями? Я думаю, что это как раз про обои. Строительный флизелин, например, вообще не похож на "паутинку", на сколько я знаю. Вы употребляете какой-то строительный жаргон, как мне кажется, при чем не совсем корректно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь про обои не идёт.

Если трещинки появятся, то паутинки не спасут, тоже проверено. А вот краску дорогую эти паутинки подожрут это точно. А уж качественную наклейку флизелиновой паутинки я вообще не видела ни разу. Всегда шуршит и отваливается через непродолжительное время. Речь, повторюсь идёт о подготовке под покраску. Бетонные стены паутинкой не удержишь. А если трещит не качественная штукатурная смесь? Или поддельная (просроченная) шпатлёвка) ? То может лучше потратиться на нормальные материалы и не заниматься наклейкой бог знает чего с непредсказуемым конечным результатом.

Собственно, это лично мой опыт, и мои предпочтения. Не более того...

Ну как сказать . У меня , сначала шпаклёвку только на малярную сетку нанесли . И какое - то время трещин не было. Но в ремонте был перерыв около 6 мес . За это время трещины пошли везде . Пришлось расшивать и уже по новой , с паутинкой выводить стены . Конечно ничего не сбивали . Пока ТТТ . У меня новостройка .

У соседей без паутинки . Трещины везде . Конечно паутинка держит не стены . Не поняла , чего там в паутинке шуршит ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×