Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

barbarisa

Дом с помойки - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

АААА, хочу на помойки))) питерские))))

до сих пор не могу себе простить, что не уволокла комплект венских стульев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утренний надой :)

Сегодня мне встретилась живопИсь...

чтоб я так жил... И почему я на Конюшенной такого не видала... Эх, не повезло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у нас третий день дворники рейд проводят - выволакивают на помойку все что валялось бесхозное на чердаках - потому что пожарники будут проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у нас третий день дворники рейд проводят - выволакивают на помойку все что валялось бесхозное на чердаках - потому что пожарники будут проверять.

в наших хрущёвках таких волшебных чердаков нету..... аааааааа, что за несправедливость!!!!!!!!! Единственное, что меня в Ваших домах огорчает - это газовые колонки. Вот я за неделю намаялась!!! напор воды маленький, она работать не хочет, было жестоко!Зато вид из окна был классный! вот и подумаешь, что важнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну где же новые находки? Вы сегодня не ходили на пробежку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

находки бывают в основном в субботы и воскресенья - патамушта граждане чистят жилища и выносят мусор.

а сегодня я при деле.

Вы любили занятия по лепке из пластилина в детском саду? я - очень.

Вот и теперь хочется что-то сваять. а бесплатный материал из помойки как раз для таких ваятелей как я очень подходит: не получится - отправится опять туда же. и никто не будет в претензии за руки-крюки и неправильный подход.

Сегодня я ваяю диванчег - то ли для времянки на даче, то ли для прихожей, смотря что получится.

Исходный материал - дверцы от найденного шкафа 60х годов, в народе именуемого Шифоньерррр.

ПОчему-то каждый раз, когда нахожу такой шкаф, в нем уже кто-то утащил ящики (3 шт), ни разу не удалось застать с ящиками. НАверное, граждане в них рассаду сажают... Ходовые изделия...

Дверцы изначально вот такие

Я их немного попилила, края там дубовые, я их покрасила таким вот аццким цветом. Это будет спинка диванчика. Он будет совсем небольшой. Чем, спрашивается, могли привлечь такие страшненькие дверцы? А вот этими фигульками - они такие резные. Захотелось их куда-нибудь использовать.

Теперь надо купить поролон на спинку и сидение. Ехать за ним далеко лень, а в ближайший строймаг привезут только через неделю. Мне нужен 3 см. ЕСть 5 см, но я не уверена - мне кажется это толсто. МОжет, Женя Жданова подскажет - она уже спец по спинкам (изголовьям) - какой поролон лучше? и чем его клеить к деревяшке?

Передние ножки покажу позже - еще сама не понимаю, как их приделать, пока они в покраске.

post-28082-0-26991900-1361280802_thumb.jpg

post-28082-0-40335000-1361281010_thumb.jpg

post-28082-0-95273200-1361281021_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой клей мы испол уем для поролона. Я б 5 см использовала, смотрится объемней, но надо смотреть на месте, чтобы с объемом не переборщить.

Я бы купила обе толщины и выбрала бы на месте. А как будет выглядеть стык обивки и рамы по периметру?

post-44878-0-62815300-1361300125_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы обычно, когда клиентам всякие "сидушки" на тумбы в прихожую делаем, то поступаем с поролоном похитрее: покупаем 2-х сантиметровый, и кладём в два слоя, НО! нижний край кладём полностью, даже торцы сидения закрываем и к торцам степлером прибиваем, а вот верхний слой делаем покороче, так что он даже до края не доходит. Поролон друг по другу не ползает и мы спокойно натягиваем и прибиваем ткань. Получается объёмно и симпатично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невероятные находки, невероятные помойки,и совершенно чудесные эксперименты!!!!

Мне нужно было к ламинированному ДСП приклеить поролон. В магазине сказали, любой водный универсальный клей. Решила проверить инфу в другом магазине... сказали, купи Бустилат, все приклеит не оторвешь. В итоге купила бустилат....к поролону приклеился, а от ламината отскакивает при легком нажатии. Я просто закрепила степлером за нижний край поролона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, спасибо за совет по клею. Край думаю отделать тесьмой, без гвоздиков. Но в этом деле я полный профан, с удовольствием выслушаю ваши советы.

Nat69, про два слоя поролона как раз также хотела - нижний завернуть, верхний короче. Торцы сидения буду закрывать.

Вчера поняла, что засада с тканью. Планировала черно белую полоску, такую как тут на кресле. Но оказалось слишком контрастно, даже глаза режет. Хотя я люблю контрасты очень. НАдо подбирать что-то другое. Что?

Деревяшки можно перекрасить как угодно, не принципиально. ПОмещение маленькое. над консолью хочу повесить рисунок в черной раме в белом паспарту - вот такой. Собссно, к нему и привязывался цвет деревяшек. Но как-то очень экстремально выходит

post-28082-0-51398700-1361336028_thumb.jpg

post-28082-0-33260100-1361336306_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×